🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

и это логично, потому что кабель оттуда идёт в HDMI IN телевизора.
вот только видео туда не идёт, зато обратно по ARC, Audio Return Channel, идёт звук.

2 лайка

Ладно, уговорили )))
Странно только, что если соединить c TV оптическим кабелем, то вход в сабже называется INPUTS, хотя звук тоже идет с ТВ

Но по оптике нет же обратного сигнала, как в ARC, и управление громкостью не будет связано (я не тестировал подключение к телеку, но подозреваю что будет работать как со стримерами, когда один пульт регулирует громкость везде, а не каждый на своем). Но и правда логичнее было бы подписать выход как HDMI ARC например.

Например в AV ресивере все логично написано, где IN, где OUT (имеются ввиду HDMI входа)

В инструкции подписано логично, я сразу даже не понял где подписано OUT, я ему в попу редко заглядываю :slight_smile: Потом загуглил картинку. Но можно еще долго обсуждать логично это или нет, вряд ли от этого что-то изменится :slight_smile:

Так при покупке самое главное в попу заглянуть…
Я понимаю лет через десять будут продавать коробочки вообще без окон и дверей, т.е. без входов и выходов…

Да уже фактически, но это в теме про активные колонки со стримингом на борту :slight_smile: В принципе им осталось приделать индукционную зарядку и можно совсем от проводов освободить.

3 лайка

Для полноценных HDMI in/out/arc надо на старшие модели смотреть с модулем расширения HDMI 2.0.

А чем не полноценен младший? Или чем более полноценен старший? :slight_smile:

У старших три входа HDMI для Hi Res и сквозной выход на телевизор с arc.

1 лайк

С трудом представляю паттерн использования, но видимо кому-то это все нужно, им значит старший покупать :slight_smile:

У меня по HDMI Blu-Ray подключен, по коксу DVD-A и SACD режутся до 48 кГц.

1 лайк

А 1x2 HDMI разветвитель (сплиттер) DR 126 SL ver.2.0b (за 3600 руб в Москве) не решит эту задачу для младших моделей?
А еще есть, например: 2021 лучший аудио экстрактор eARC HDMI 2,0 4K 60 Гц RGB8:8:8 HDR HDMI сплиттер аудио преобразователь 4K HDMI в оптический TOSLINK SPDIF 7,1 на Али

Так и проблемы то нет. На данный момент DVD-A и SACD являются уже почти экзотикой.
А по поводу преобразователей, соединить то можно, вопрос как это звучать будет.

Зато есть Apple TV

Как вариант, для apple lossless.

Lyngdorf 3400 за 289. Был бы в Москве… Решился бы попробовать

2 лайка

А с чем этот вариант сравнивался, интересно?

Мне производитель это и советовал. Но веб вариант уж очень скромен в плане дизайна :slight_smile: Жду с нетерпением обновления приложения, а пока юзаю как есть.

Есть какое-то подтверждение, что это физически обесточивает вифи?