🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Александр, вы минуя РП вручную настраивали отклик акустики. Раздельно на L\R это возможно?
И еще, РП крутит свои эквалайзеры исправляя отклик ачх или еще другие факторы?

Раздельно крутить настройки Линг не умеет.

РП исправляет АЧХ.
Поэтому, акустику перед измерениями очень желательно выставлять на акустически одинаковом расстоянии. Настройки Линга позволяют это сделать не двигая акустику. Но в целом правило симметричного расположения акустики в помещении очень желательно не нарушать.

[quote=“dobrynin, post:7447, topic:103976”]
Поэтому,
[/quote]Это понятно.
Если нет раздельной регулировки, что вы выиграли в ручной настройке?
Вот если бы раздельно… Редко ачх обоих колонок совпадают в допустимых пределах не только в комнате, но и в б\эховой камере.

РП работает не только с АЧХ, но и с фазой. И почему вы думаете, что АЧХ каждой АС не регулируются лингом индивидуально. Не помню кто, но кто-то из собарников исследовал с помощью микрофона и Рев вопрос, что же конкретно делает РП

3 лайка

Речь о ручной настройке. РП настраивает раздельно.

кто-то из собарников исследовал с помощью микрофона и Рев вопрос, что же конкретно делает РП

У меня все ходы записаны )

Спойлер

💫 Room Correction — измерение и коррекция акустики помещений + софт (REW, Dirac, Audiolense, Acourate) - #316 от пользователя anon30721840

2 лайка

Не корректирует он фазу.
Если бы корректировал, то с сабами сшивал бы более точно.
В том числе поэтому я сабы разруливал миниДСП и сшивал в ручном режиме.

По идее можно написать письмо в поддержку Линг и спросить какие параметры корректирует РП.

Я так и не смог найти инфу какой в КЕФ стоит ЦАП. Не знаете?

В данном случае это привод, движитель, никак не водитель

Спойлер

Нет, не подскажу.
Да и если честно то всеравно какой. Звучит он отлично!
У меня к ним даже винил подключен. Да, гонит в цифру, ну и пофиг, главное звучит кайфово :sunglasses:

1 лайк

Как оказалось не слишком точно.

Меня в Линге впечатлила рум-коррекция, осознал её пользу и это осложняет уход с Линга, пусть даже на более высокий класс усиления.
Музыку слушаю в домашнем кабинете. Он квадратный, небольшой, 3.5 * 3.5 * 3 метра, т е почти куб. Для звука - смерть. И впервые именно на Линге после коррекции смог услышать глубину сцены, многоплановость, объём. При выключении коррекции пространство схлопывается, звук выстраивается в линеечку от одной АС до другой. Более я не хочу такое слушать, если и переходить на другой усилитель, то нужно докупать какой-то процессор. А это паровоз и дополнительные преобразования аналог-цифра.

2 лайка

оффтоп конечно, но не первый год использую Dirac Standalone (с любым ЦАПом / усилителем), без всяких лишних преобразований

хотя чаще не использую, на самом деле… но иногда тянет на эксперименты

У вас как минимум есть вариант 3400. А если смотреть на звезды то Стейнвей Лингдорф.

ключ здесь :wink:

1 лайк

Рун прекрасно справляется с этой задачей. Снимите с помощью umik и Rew то, что Линдорф вам делает и потом повторите руками через коррекцию в Roon на любом усилителе. Правда работает вариант только с файлами. Минус варианта в том, что придется разобраться в вопросе, а жто не пару вечеров требует. Либо у Линдорфа есть отдельные процессоры, как старые, работающие с аналогом, так и новые дорогущие преды.

Ну вот и прояснилось до конца насчет гарантийного ремонта.
“”

""

1 лайк

Надо ответить, что у нас в Казахстане традиционно уделяется огромное внимание электростатической безопасности рабочих пространств, так что присылайте запчасть смело

У меня с АВМ был похожий случай. Они у нас не представлены, но готовы были выслать нужную деталь, но не мне, а запросили у меня координаты местных дилеров со своими сертифицированными сервисными центрами. Готовы были выслать на такой сервис, если бы тот взялся. Но у меня был не существенная мелочь не мешающая эксплуатации и я в итоге решил не ходить не упрашивать местные сервисы.

Может быть просмотрел, подскажите, идет-ли к измерительному микрофону, для РК, индивидуальный калибровочный файл, или любой подобный микрофон подойдет для любого Линга и все микрофоны взаимозаменяемы ??

Ничего такого нет

1 лайк

Настораживает …, ведь каждый измерительный микрофон имеет свой характер, и как-же с точностью РК ? Или Линг может это обойти ? :thinking: