🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Хватит тут флудить всякими дираками)))

2 лайка

Бгг. Ага, на одного реального линговода три бывших в обсуждении ))
С другой стороны, маркер, что аппарат всех цепляет, кто попробовал когда-то.

2 лайка

МСБ с Награми тоже продают )))
Среди линговодов есть те, кто познали дзен, и вряд ли они перейдут на новые коробки.
А метущиеся… Мне кажется, что многие просто не раскрыли Лингдорф, потому что надо серьезно поработать с питанием и кабелями. После этого к звуку вопросов нет.

3 лайка

Что-то на аудиофильском. Простите, но этим я займусь в самую последнюю очередь в любом сетапе.

А вот насчет раскрытия, так я владел Лингом 1,5 года и его возможности знаю по максимуму, даже перешагивал дальше и сабы прикручивал через миниДСП и МСО.

2 лайка

Вы этим можете вообще не заниматься, но если вы суслика не видите, это не значит, что его нет :grinning:

3 лайка

Я бы послушал Dan D’Agostino Progression Integrated, предполагаю, что Линг не раскрывает мои Векторы, хоть убей. А так то в целом доволен Лингом.

1 лайк

Путь в никуда… Потому как потом выясниться что твои Векторы не раскрывают D’Agostino и надо акустику по круче. И провода надо под это раскрывающие. Так и будешь кругосветно Магеланить. С тем же концом)))

8 лайков

Есть даже один (как минимум) который познал ПОХ. Куда там дзену)))

4 лайка

У меня есть акустика, которую Линг точно раскроет, можем махнуться :wink:

:rofl:, поживу пока с нераскрытыми Векторами. Думаю лет 20 ещё есть для игрищ :blush:

6 лайков

Я предложил им этот вариант. Посоветовали обратиться в Лингдорф. Короче бег по кругу.

Дмитрий прав - лингдорф очень чутко реагирует на питание.
Мне удалось на своем опыте сравнить две выделенки - 4 и 8 квадратов. Победила последняя, что не мудрено, с большим отрывом.
Про обычную сеть даже не буду начинать разговор…)
Второй момент. У друга экспериментировали:

  1. линг подключен к выделенке напрямую (больше всего понравилось)
  2. выделенка - трансы - линг (второе место - звук немного зажался, но стал мощнее, мускулистее что ли. к такой подаче надо привыкать)
  3. выделенка - сетевой фильтр исотеч - линг (звук тухлый и смазанный, воздух пропал)

недавно прикупил еще один волшебный сетевой кабель на серебре, будем продолжать эксперименты. в моей системе этот кабель, воткнутый в обычную розетку, переиграл выделенку… сам в шоке)

2 лайка

А зачем мучаться можно ж купить по новой 1120 , 3400 дорого как не крути , но опять же сигнатура звука у 1120 будет такая же как у 3400 , но сам не слушал 3400 утверждать не буду !

1 лайк

Товарищи-собарники утверждают что “сигнатура звука” отличается. Сам не сравнивал :man_shrugging:
Но надеюсь доберусь послушать 3400 и там уже будет ясно…

Да раскрыл ты их. Чакры еще не все раскрылись, но это придет с приходом;)

Попробуйте поставить транс в начале выделенки. Будет совмещение плюсов.

2 лайка

Это вы сравнивали 1120 на нескольких парах акустики, и в итоге остановились на КЕФ активных?
КЕФ - отличная штука за свои деньги. Но нужно понимать, что это очень начальная акустика, выше возможностей которой вы не прыгнете. И ваше неверие в питание это подтверждает, его может быть просто не слышно.
У меня скоро, как Феникс из пепла, возродится трехполоска. Пара основных динамиков там стОит дороже пассивных LS50. Мощности 1120 для них избыточно.
Если надумаете вернуться к Лингдорфу, то подбирайте акустику под него, а не наоборот.
Могу подбросить отличный вариант по акустике именно для Лингдорф. Проблема только одна - это будет не фирменная, а авторская акустика, но на шикарных динамиках. У большинства это вызывает ступор.

Да. Сравнил все варианты в домашних условиях на лету переключая трэки. В итоги КЕФ уложили все варианты с Лингом на лопатки. Просто в одни ворота.

Так можно сказать про любую акустику :wink:

Спойлер

Отлично, только не цена динамиков решает же, а продукт целиком. И в этом, активные КЕФы как продукт в моем тестировании победил.

Но КЕФы не идеальны, знал это ещё до покупки. Но вот если поддержка будет также активно развивать свой продукт, то они такими вполне могут стать.
Кстати, а вы слушали активные КЕФы? А вдруг у себя дома даже сравнивали?

Я вопросы такие задаю потому что для меня существует два варианта покупки аудиотехники:

  1. Вслепую. Просто купить и там как повезет.
  2. После прослушивания дома и сравнения.

Вариант послушать в салоне и принять решение о покупки это мимо. Комната (домашняя) сыграет в свою игру и каков будет результат можно узнать только оказавшись в этой комнате.

Можем продолжить в личке или в ветке про КЕФ, чтобы не оффтопить.

Вот как раз думаю, а не вернуться ли… Аналогов с таким функционалом и удобством пока не нахожу.

Какой?

1 лайк

А что у вас за акустика с лингдорфом играла что слила кефам ?

Спасибо за конструктивный диалог.
На самом деле нет. И здесь лучше обратиться к английскому языку. Динамик по-английски - driver, водитель. Как и на авто от водителя зависит, как будет ехать любая машина, от динамика зависит, как будет играть акустика. Задача инженеров - максимально дать возможность раскрыться динамикам. Но дешёвые и дорогие динамики отличаются технологичностью исполнения, и как следствие, возможностями в звуке, по разрешению, скорости, тембральным достоверности и богатству, ну и много ещё чему.
Например, любая акустика с бериллиевыми пищалками имеет высочайшее разрешение на ВЧ, но некоторым удается заставить их звучать жёстко. То же и с керамическими Аккутонами.
Поэтому когда я говорю о том, что Кефы не прыгнут выше какой-то своей головы, я говорю именно о том, что они упрутся в возможности динамиков, которые далеко не посредственность, но и не топ.
Примерно стоимость всех динамиков в ритейле акустики 10-15%. КЕФ пассивные стОят 1200, вот и считайте.

Нет, мне формат активной акустики изначально не подходил. В моей основной акустике есть НЧ звено, от которого я не хочу отказываться ни при каких обстоятельствах. Поэтому Лингдорф - единственный аппарат все-в-одном, который мне подходит, из-за наличия на борту кроссовера.

Именно так я купил 3400, о чем ни минуты не пожалел.
Но тут совпали обстоятельства.

Завтра напишу в личку. Вариант под ключ, можно сказать, потому что это основано только на моем личном опыте, и за каждое звено я отвечаю.

1 лайк
4 лайка