🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Смотря к чему уши привычку имели ранее… :blush:
У меня неделей обошлось всё, дальше только лучше было.

1 лайк

У меня недели две его колбасило. А музыка у меня 12х7

Будешь смеяться. Я тут товарищу собирал акустический, на Furutech U2t. Поставил у себя погреться и послушать, как оно.
И в итоге я себе такой же собрал. Чем больше слушаю, тем больше нравится.
А что есть U2t? Обычная много проволочная OFC в изоляции из ПЭ и оболочке из ПВХ.
Ничего не напоминает? )))

2 лайка

Когда читал твой рассказ, тоже подумал об этом… еле удержался от того, чтобы тебе про Canare не напомнить. ))

Неужели кабель за 500 руб/м (Канарэ) настолько хорош? Деньги ваще смешные получаются чтобы не попробовать в своей системе. Или не стоит оно того?

Если ждёте чудес, что все недостатки системы исчезнут, то не стоит…
Тему можно полистать.

Играет на много лучше, чем стоит :point_up:

Антон, напишите пожалуйста в лс, есть вопрос.

Послушал линдорф с пмс 5,21 , лучший звук за всю жизнь который слышал !

6 лайков

А до этого какой был лучший звук, который слышали?

Такого просто не было , что то да не устраивало !

Коллеги, а что у 1120 к мощностью и искажениями на высоких значениях? Слушаю Линг с KEF LS50 в маленьком помещении 10м. Громкость приходится выкручивать близко к максимуму, индикатор в районе 15 часов. Классику вообще регулярно приходится загонять в красную зону 16+ часов.
Как-то не по себе после транзисторного усилка, где громкость редко выше 10 часов поднималась.

В настройках ввода выставьте чувствительность на +8-12 децибел( по вкусу), и не придется так выкручивать.

4 лайка

У 1120 несколько отлично от обычного резистора оформлен РГ. 15-16 часов это довольно далеко у него от максимума.

3 лайка

На самом деле это хорошо. У 1120 регулеровка громкости происходит в цифре и поэтому чем выше громкость тем выше разрешение/ динамический диапозон. «Я так думаю…»

1 лайк

Заказал себе 1120. Готов вступить в ряды, так сказать. Пока ждун.
Читаю, вникаю, в мыслях провожу настройку )).

11 лайков

Да поздравляю с покупкой ,это вещь , сам еще от звука не могу отойти что услышал в салоне !

Спасибо.
Попутно выбираю CD транспорт/плеер.
Сам бы и ограничился лишь 1120, но доча начала собирать CD любимых исполнителей. Пусть, думаю, будет возможность послушать хороший звук.

А напомните пож. что по коллективно у опыту надо накрутить в настройках по умолчанию у старшего брата. А то давно это было, не помню, как правильно и что такое ICC и какая чувствительность входов и тп.

Из описания Signal Path в Roon

Limiter
Enabling the limiter will ensure that no matter the overall volume
setting, the output stage of the DAC is not distorting.

ICC
With ICC, the DAC can automatically adjust up to 12dB headroom in the signal processing to avoid clipping of the signal. Through this you will enjoy the full dynamic range an a more natural sound

Ещё по ICC вот:

In addition, there is “Intersample Clipping Correction” (ICC), which is Lyngdorf’s bid to prevent clipping through playback of digital albums without headroom for conversions. If the amplifier detects clipping in the digital signal processing, the overall sound level is reduced. The effect can be heard on eg Steely Dan’s album “Back to Nature”.

Я у себя оставляю всё это включенным, если использую RoomPerfect. Теоретически, насколько я понимаю, это должно помочь сберечь твитер в акустике.
Отключаю только в обход RoomPerfect, когда ставлю акустику “по калькулятору”. Отключения лимитера у меня очень заметно на басу. С лимитером он более собран, но лично мне тембрально больше нравится без.

1 лайк