🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Выше уже писали, надо чувствительность входа поднять, у себя сделал такой же уровень громкости как на предыдущем УМ. После этого, ни какого дискомфорта. Теперь ночью слушаю от -50 до -40, ну и ограничения ввёл до -20, чтоб случайно не жгнуть) АС.

Есть мнение, что сильное поднятие чувствительности входа компрессирует сигнал, то есть снижает динамический диапазон (как минимум при включенном лимитере).
За счет этого и субъективно “лучше” играет.
Возможно, не на всех записях, а только на тех, где широкий динамический диапазон важен.

1 лайк

Не заметил разницы, себе сделал +12Дб

Не надо ориентироваться на классические усилители. И я тоже считаю что именно в 1120 из за того что у него регулировка громкости в цифре, в отличии от 2170 и 3400, загрублять чувствительность не стоит. Но это чисто теоретическое умозаключение владельца 2170, лучший вариант самому сравнить.

1 лайк

У меня помнится 1120,уже на 10 часов играл очень бодро.Хотя я никакую чувствительность не прибавлял.

1 лайк

От -50 до -25. Где первое это для ночи а второе уже дискотека.

1 лайк

Громкость зависит от уровня того, что на входе. Что бы телек у меня был по громкости равен КД, на его входе корректировка +7. На винил +6. На видеоплеер +9

1 лайк

Громкость же еще и от чувствительности акустики зависит, и от размеров и гулкости комнаты, и от расстояния прослушивания. Удвоение расстояния до слушателя снижает громкость на 6 дБ.

Громкость зависит и от самой записи. У моих записей разброс по уровню до 13 дБ.

1 лайк

В открытом пространстве. Не в комнате.

Это дБ или не?

А в комнате на 4-5 дБ)
Ведь в большой комнате рядом с колонкой звук значительно громче, чем в центре комнаты, а в центре комнаты громче, чем у дальней стены.

image

1 лайк

Градация их РГ. Думаю она в дБ

Прилично с их стороны было бы внятно указывать это))

По этому графику в типовой комнате площадью около 20-25 кв м разница между звуковым давлением на расстоянии 2 и 1 метр от излучателя получается в районе 3 дБ (-13 и -16 дБ). Это от абсолютно “шарообразного” ненаправленного излучателя. В реальной жизни направленность ас высокая (за исключением нч), значит разница на удалении 1 и 2 метра будет в среднем 4-5 дБ)

ага,
image

А смысл?

2 лайка

Пользователь мог бы не думать - в дБ или не :slight_smile:

Если включить на 0 или минус несколько - что будет?

А пользователь и не думает. Мне вот как пользователю глубоко фиолетово, дБ там или просто какие то абстрактные попугаи)))

Можно даже в плюс уйти, до 12. Будет очень громко. Подозреваю даже что недолго. Вряд ли у меня акустика 400 Вт переварит.
Поэтому я ограничил громкость нулем. Мало ли)

1 лайк