🎚 Lyngdorf (TacT) идём против — слушаем цифру, избавляемся от ЦАП, не оглядываемся на КДП — Lyngdorf TDAI 1120, TDAI-3400, TDAI-2170, SDA-2400

Ага, понял
В таком виде теряется только отдельный LFE канал, но Денон один хрен 2 саба не умеет нормально настраивать, думаю через 1120 лучше должно получиться

2 лайка

Владел таким ресивером, при грамотной настройке и использовании дополнительного софта Аудиссей вполне себе в нём румкоррекция работает, сомнительная польза перекидывать фронт на 1120. Больше пользы если вам не хватает самого ресивера в биампинге на фронт(там есть такой режим) поставить на фронт любой усилитель мощности или интегральник с этим режимом. Но брать сигнал с его преда плохая затея, он там откровенно слабый и если вы хотите хороший звук для Стерео, что бы Вау прям, про 4400 лучше забыть, это не про него.

Так смысл в том, чтобы получить отличный звук в стерео с 1120, а звук в кино получить с помощью преаутов ресивера. Если кино не на первом месте то как раз таки ничего сомнительного, сплошная польза для музыки.

1 лайк

Использование Lyngdorf для фронтов и сабов даёт хороший прирост и для многоканала. У меня во всяком случае так. Старенький топовый Marantz обрёл новую жизнь с Lyngdorf.

Вообщем в теме тура мне агрессивным способом общаться запретили, напишу здесь.
Ни в коем случае не игнорируйте румкор если удасться послушать аппарат или взять на тесты, это мозг и сердце аппарата, без него все куда скучно и обычно.

6 лайков

Андрей @scottish_ переведете на Русский ?

Безусловно. Эмбарго (пер.)

Если вы приняли на свой счет, то очень зря.
Но вы и действительно не слышали аппарат и рубанули с плеча о нем.
Да, я помню вы не жалеете ни о чем, ни о чем.

При покупке мне в магазе тоже сказали (люди давно Линдорфом занимаются), что без румперфекта это лишь 50% успеха. Но… я вот слушаю без румперфекта и чувствую себя прекрасно, хотя были моменты когда казалось, что с ним какого-то меджика таки добавляется, но были и минусы. В сумме сильно зависит от комнаты, музыкального материала, привычки слушать определенные вещи и прочих исходных. Так что лучше пустить этот вопрос на самотек, девайс и без РП интересный.

8 лайков

Румперфект поправляет АЧХ? Значит «лечит» все, включая комнату и акустику. Иногда это не нужно, а ингода да.

Слушайте, можно бесконечно это дело обсуждать, но штука как бэ задумывалась как чтобы играть с коррекцией. Так зачем изобретать велосипед, и пытаться быть умнее тех кто это придумал. Весь смысл в создании иллюзии правильной. Если ее не получается, то смысл терпеть.
Вон Найм надо слушать. Где настроено все чтобы играть без.

2 лайка

Олег не сбивай людей с тольку. У тебя без RoomPerfect большой багаж знаний и инструментов по теме. Основная масса такое с наскока не потянет.

1 лайк

Нет, ну зачем опять плодить домыслы? Он акустику как раз максимально не лечит, это прям упор алгоритма, почитайте white paper выше постили, там прям пошагово рассказано как они собирают отдельно дату по прямому звуку и комнате, учитывают директивность АС и тд. Безусловно некоторые смешания всегда есть, но здесь как раз сделано все чтобы их снизить.

2 лайка

А, извините.

Я вот погонял три денечка рядом с наймом и совсем не согласен, что слушать надо найм :grin:

3 лайка

Касательно Lyngdorf TDAI 1120 и стриминга с “яблочных” девайсов, получается - либо ROON, либо AirPlay 2?

С Яблочных ( и Андроид тоже) можете использовать приложение mConnect - в нем можно ввести данные для своих аккаунтов Tidal и Qobuz, такое в этом приложении можно стримить файлы из облака: Dropbox, OneDrive, iCloud.

Также можно использовать (да, на яблоке тоже) Хромкаст.
И также можно сменить страну и установить родное приложение - к примеру Tidal - которого нет в России и стримить с него.

mConnect - тестил, глючное; Хромкаст в эплстор не видел.
Tidal Connect в одном обзоре упоминался, больше нигде, я подумал, что там была ошибка. То есть, Lyngdorf должен появиться в приложении в Authorized Devices? На оф. сайте пишут, что эта фича доступна только 3400

Прямо в тидале на IOS есть хромкаст на кнопочке выбора устройство вещания

По функционалу его более правильно с НАД М10 сравнить, там Дирак стоит для коррекции.