💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Выставляйте на Авито . Зачем он нужен , если ноутбук лучше играет .

Сравню с аурендером n100c,если удастся,а там посмотрим. Единственный плюс - это удобство с телефона,быстро нашёл и включил. С ноута геморройнее всё это. Поднаедает уже искать,скачивать. Но это удобство не стоит таких денег(

Был бы рун, можно было бы и с телефона и с ноута управлять, выбирать как удобнее и забыть начисто про софт самого люмина. Возможно и звук был бы другой.

Подскажите. Допустим я куплю рун. Я перейду в режим руна. В таком случае как мне коммутировать внешний цап с ноутом и люмином? Какими кабелями?

Может есть смысл подождать? Послушать пару недель, привыкнуть, а потом переключить и понять, что часть инфы отсутствует, да и все не то. Также многое зависит от настроения.

У меня был приход, что я не слышал разницы между Meitner МА3 с сетевым под 1 тыс евро и встроенкой в Naim Nova. Вот это было обидно, но потом все это быстро прошло:)))

Вопрос - просьба. В ЛС напишите,пожалуйста,у кого посоветуете купить подписку рун. Спасибо

Юра не нужен вам Рун . Люмин с лбп , должен легко переигрывать ваш ноутбук . Вариантов два . Либо брак . Либо , что вы не так соединили .

Вам триала хватит понять что да как.

Осталось разобраться в каком гаджете брак(((

1 лайк

Вам надо в лоб с похожим транспортом сравнить . Лучше даже не у себя дома , в в другой системе . С Aurender n100c , я сравнивал китайский транспорт Shinrico SHD20 + цап Lynx Hilo . Аурендер мне не понравился своей приглаженной - виниловой подачей . Потом купил Lumin U1 Mini , без лбп , лучше он играл моего китайца Shinrico .

2 лайка

В новой линейке, начиная с Aurender N150 играет честно - аудиофильно и натурально

2 лайка

Не защищая, но U1 mini с Qobuz играет так, что начинаешь искать слабые места не в источнике.

5 лайков

Вчера уже поздно вечером запустил roononly. Слушал немного на малой громкости. Очень даже хорошо,прям очень. Сегодня послушаю в обычном режиме,отпишусь.
П.с. возможно я предъявляю большие требования к звучанию?

1 лайк

Юрий здравствуйте, полистал ваши посты не нашел упоминание какой лбп стоит
Я пока не экспериментировал с дорогими, тем более с линейными, пока бюджет ограничен балуюсь различными импульсниками рекомендованными в баре и один линейный есть крайне не дорогой с Али


Даже в этом бюджете копеечном эффект сильно разный
Я не смею настаивать и тем более учить Вас, в этой теме новичок, но есть друзья кто помогает расти в этом плане
Что я сделал, поставил пока тока на чистый берег Нетис, тот что рекомендован в баре, его сложно сейчас найти, но есть альтернатива , так же рекомендовано Tenda U10, тоже такой есть
Так вот, бюджет пока ограничен на сетевое хозяйство, пока только Нетис на чистом, кабелем аудиоквест кат 700 в источник
Даже так разница глобальна, библиотеки музыки различные , НАС, ЖД И СТРИМИНГ
Свитч буду ставить, но обычный компьютерный точно нет
И считаю надо все потребители отключать они шумят
По пилоту я предпочел однорозеточный бит 1, и сразу в розетку с нетисом
Вобщем сетевое оборудование вещь не простая нюансов море надо экспериментировать

1 лайк

У Юры , есть точка отчета . Подключить напрямую жд в Люмин . Люмин у него на бп Фарад . При таком подключении , влияние сети сходит на нет . Свитчи , лбп на роутер не важны в этом случае . Можно поставить пару альбомов в очередь воспроизведения , и отключить роутер от сети . При таком варианте Люмин должен играть очень хорошо :ok_hand:. Если он не играет , возможно паршивая электрическая сеть в квартире . Мне очень помог регенератор питания Purepower 1050i .Просто небо и земля с ним и без него .

3 лайка

Прекрасный лбп!
А жд какой, ssd?

Кстати да Борь, у меня то же такая петрушка была в сети, что когда поставил AQ Niagara можно сказать от тишины и SQ в звуке был шокирован. Люмин то же реагирует на это дело, но он на Фараде, а там сам ЛБП очень продвинут в этом плане.

1 лайк

Люмин очень отзывается на хороший аудиосвитч, если его сажать на него и чувствителен к ЛАН кабелю. Но это важно если локальные файлы идут по сетке, при непосредственно подключением диска в ЮСБ рояли не играет.

2 лайка

Я тоже , привыкал пару дней , поначалу казалось , что звук беднее стал .:grin:

2 лайка

Карен,приветсвую. Да,у меня лбп фарад. Что имею сейчас в плане реализации подключения:

  1. Витая пара входит в квартиру(зашита в стене,даже не знаю где распред коробка находится,новостройка)
  2. Далее - она скоммутирована в гигабитный порт wan роутера dir842,который лежит в скрытой антресоли на входе в квартиру (стандартное оборудование от провайдера МТС,тариф 500mb)
  3. Далее - в каждую комнату,от этого роутера во время ремонта,по потолку растянуты 4 витых пары,в том числе один в зал,где слушаю музыку.
  4. Далее - витая пара в зале вставлена в свитч zyxel 103b, купленный в Ситилинке за 6к.
  5. Далее - патчкордом люмин подключен к этому же свитчу.
  6. К свитчу также подключены ТВ,ноутбук по кабелю и в будущем ресивер - свитч на 8 портов гигабитных. Свитч питается от импульсного БП.
    Вопрос: что не так,если это имеет место быть?)))
1 лайк