💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Вадим, спасибо за совет по фильтру для Люмин. поставил niagara 1200 и получил еще большую глубину и ясность в звуке! супер фильтр!

3 лайка

Вадим согласен, я же не спорю и пишу , что пока не готов в этом плане вкладываться, развиваю пока кабельную тему
Вот заценил Нетис, офигенно работает, дальше больше)
Дойдем и до свитчей обязательно, тем более ЕЕ8 был сам знаеш :innocent:

1 лайк

Кто подскажет,как отключить преобразование dsd в pcm? Сейчас dsd128 конвертируется в pcm 352,8кгц. Нет пункта про dsd,как на картинке(



Ещё вопрос: можно ли настроить отображение своей библиотеки по иерархии папок,т.е. не по альбомам,композиторам и т.д.?

Друзья,всем привет. Нужен Ваш совет. Уже много времени всё размышляю:

  1. организовать всё-таки nas сервер (нужен только для музыки и фильмов,т.е. для работы не нужен абсолютно)
  2. Или подключить два диска в usb хорошего роутера и расшарить для люмина(музыка) и для ТВ(фильмы).
    Вопрос: как долго “проживут” жд при таком постоянном подключении к роутеру? У меня два диска 2,5’ по 5tb. По сути ведь они не предназначены,чтоб быть включенными 24/7, это же не серверные диски,а обычные бытовые.
    Что скажите?
    В любом случае для меня важен доступ к ним для скачивания музыки с торрента,скачивания и удаления фильмов. Т.е. я не могу просто так подключить ЖД к люмину(. Мне нужен постоянный доступ. 2-3 раза в неделю точно

по этому пункту…нет обращения к ним и они спят, у меня так по крайней мере)

Покупаем на авито nas, вставляем в него имеющиеся диски, поднимаем/включаем на нем dlna и наслаждаемся. Роутер это временный вариант или если денег нет, а роутер есть.
Старые модели nas, не получающие обновлений сливают за копейки.

1 лайк

Антон Юрьевич, у меня уже куплен системный блок компактный hp 6300 на i3 45вт для nas сервера. Нужно купить два диска ещё и бесперебойник. И установить хренолоджи. Поэтому и спрашиваю - а нужно ли заморачиваться если можно от роутера запитать уже имеющиеся два диска

1 лайк

Сейчас нам по голове дадут за офтоп в этой теме, а если железо есть, то лучше хренолоджи и диски конечно. Dlna в роутере обрубок.
Я пробовал и ставил kazoo на миник и на qnap q2 для стриминга на linn majik. Конечно миник шустрее, но нужно выключать режим сна, зато всё музло грузится в linn app быстрее.

1 лайк

Юра, а ты перед переводом Миника в Рунонли, выключил в нём в настройках апсемплинг, все не нужные сервисы, выходы и тд. Такое чувство что это Люмин у тебя делает. И мой совет выключить все автогромкости, нормализации и тд, они деградируют звук. В идеале должно быть так:

2 лайка

Вадим,буду ещё сравнивать,переходить на roon чуть позже,пока триал не закончился). Проверю ещё раз. Спасибо

1 лайк

Юра , не получится подключить два диска в роутер , и таким образом заменить сервер . Люмин их ге увидит . Надо именно сервер , на него ставить MinimServer. Как вы поставите MinimServer на роутер .

Некоторые роутеры имеют возможность поднять не только smb, nfs, но и dlna

1 лайк

Да у меня Keenetic Giga SE , может все это поднять . При чем тут это . Вы MinimServer никак не поставите не на роутер , не на диск к нему подключенный .
Поставьте для начала , а потом пишите . Я , играю музыку с роутера ( название ) на Люмин , с жд .

1 лайк

Мужчины, всё понимаю, но это оффтоп…

1 лайк

Насчет такой оценки кабелей Supra не согласен. Кабели Supra, особенно силовые, не слабое звено. Они абсолютно нейтральны и ничего лишнего не привносят в тракт. Кроме того изоляция этих кабелей одна из лучших, если не самая лучшая (лично проверено специальным устройством). Не зря сертифицированы, как европейский стандарт для медицинского оборудования. Другое дело, что кабели других уважаемых брендов, включая Oyaide, привносят в звук дополнительный окрас, который по душе многим аудиофилам. За что и пользуются заслуженным спросом и имеют соответствующую стоимость.

3 лайка

Привет,друзья. Удалось сравнить люмин с аудиопроигрывателем atoll 300 signature в красивом серебристом цвете))). Что хочу сказать: звук атолла чуть более “маслянистый” в серединке. Такой,более сглаженный,что-ли. Мне бо́льше по душе более честный звук люмина)

1 лайк

Друзья,не пойму - почему люмин не видит файлы dsd в расшаренной папке диска?

должен видеть

Друзья,кто юзает по сети dsd,прошу помощи - как отобразить файлы dsd в приложении люмина. Благодарю

Они у вас порезаны на треки , или одним файлом ?