💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Ребята)))да мы можем тут бесконечно рассуждать,у каждого свой тракт,уши и т.д. Восприятие тоже разное. Мы же с Вами это всё прекрасно понимаем. Мое мнение: да,если двигаться в сторону стримминга,то выбирайте сетевой транспорт по деньгам. Я вот мучался долго. Ауралики,аурендеры…начального уровня решил для себя точно не брать: n100 серию. Ариес 2.1 и n150 уже 300+(. Это не мой бюджет. Поэтому решение принял о люмине. Просто думайте по деньгам,располагаете/не располагаете. Всё.

Вы воткнули свитч , от патчкорда , который идет от роутера , который в коридоре . И в него повтыкали все что можно ?

Они там с берегами , скажем мягко перегнули палку . Достаточно от роутера патчкорд по свитча хорошего , а от него в Люмин .

Сейчас опишу: в квартиру входит витая пара, на входе роутер dir 847, от провайдера МТС. От роутера пять кабелей по комнатам. Один из них в зале,где акустика. Этот патч корд воткнул в свитч,свитч стоит в стойке. В этот свитч воткнул три гаджета,которым нужен интернетв том числе и люмин. Пока всё

Скажу мягко , это не очень у вас . С одного патчкорда , все устройства . Я бы так не делал . Но потом переделаете .

1 лайк

Ваш свитч новый по-моему 60к. Ну допустим я его поменяю. В него не рекомендуется кроме люмина ничего подключать?

Почему подключил ТВ и ноут в свитч скажу,так как по вайфай при просмотре 4к рипов подтупливания из-за скорости( на кабеле всё отлично

Смотрите , вам надо купить патчкорд на очень и дорогой , и кинуть его от распред коробки в подъезде до своей комнаты , в него воткнуть роутер . В этот роутер воткнуть сервер , телек , другие комнаты , можно через свитч , который вы купили . А от роутера кинуть патчкрд до хорошего свитча , а от него до Люмина . Это недорого , просто повозиться надо .

Кто знает,почему при включении апсемплинга в люмине до dsd128(цап внешний поддерживает,по юсб) - шипение происходит. Апсемплинг до 384кгц - всё в порядке.

А цап что показывает на дисплее?

Цап показывает dsd128 при этом,но идёт шипение вместо какого-либо воспроизведения.

Тогда лучше обратиться в тех. поддержку вашего ЦАПа.
Или сначала проверить воспроизведение DSD128 из другого источника (например, Roon Server, установленный на любой комп, легко выведит на ваш ЦАП по USB такой сигнал).

С компьютера по юсб через фубар dsd отлично играет. Проблема по юсб с люмина. Спасибо

1 лайк

Скоро наиграитесь с этим ассемплингом , будете все слушать в нативе Как и все . Жаль не могу проверить , нет у цапа usb входа .

3 лайка

А просто файлы DSD128 воспроизводятся нормально с Lumin?

Юра дело в том, что внутренний апсемплинг в Люмине делает всё кратно. Он не может как Рун, которому указали 128 он и выдаёт всегда 128, рассчитывая апсемплинг с любой частоты. Тут получается так, что с каких то частот, апсемплинг, не ровно выдаёт 128 на выходе, это видно в приложении и ЦАП не понимает формат, по этому вы и слышите шипение, но при воспроизведении исходника с другими исходными частотами будет всё Ок. Просто в таблице апсемплинг это не указано для ДСД, а вот в РСМ это указанно и ты увидишь, что сделать везде допустим 192 не получится и тд. А так Люмин исправен в случае с ДСД, этот вопрос мне разъяснял Питер Ли с Люмина, когда я то же с этим столкнулся.

3 лайка

Да, всё в порядке)

А какие файлы вы апсэмплите в DSD128 в Lumin? PCM 44.1 или PCM 48? Или DSD64?

Борис,тем более,что разницу я не почувствовал при апсемплинга вплоть до 384кгц.
Жаль,что dsd нет в кобузе(. Надо ещё нормально настроить nas(я решил сэкономить,сегодня получил компактный системный блок hp,надо будет накатить хренолоджи и всё настроить)

1 лайк

Вообще прикол(. Сейчас cd качество 44.1 решил апсемплить по лестнице вверх. До 352 кГц всё хорошо. Цап показывает на экране именно правильную частоту. Как только переключил на dsd64 или dsd128 - показывает на экране снова 44.1, нет индикации,что dsd,как это обычно бывает и играет,т.е. не шипит

Тоже самое с 96 кГц релизами на кобузе

1 лайк