💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Замечаю сразу,что с жёсткого впринципе одинаково, что с кобуза,за редким исключением. Если есть разница - не принципиально. Попробую с сети

2 лайка

Возможно вы не слышите разницу . Она есть , не прям в качестве звука , а с сервера больше воздуха , шире сцена . У меня хорошо слышно , мне покупку сервера Synology Вадим насоветовал , я тоже поначалу с жд слушал , и понять не мог , как это может быть с сети лучше , чем с жд .

1 лайк

Я как раз собираю nas. Так что в ближайшее время установлю,сравню, отпишусь
Плюс жду с дня на день супертвиттеры для своих АС

Такой вопрос: жёсткий диск,подключенный к самому люмину нельзя добавить в сеть? Нужно это делать(расшаривать) с компьютера только,пока нет nas?

Не знаю . Я , когда подключал жд . С планшета управлял . А , когда надо было альбомы добавить , отключал и к компу подключал .

Нельзя Юра, Люмин сам внутри себя не поднимает сервер. Подключённый диск по ЮСБ в сети будет не виден, так же его наполнение только перетыкание в ПК и обратно.

1 лайк

Сервер lumin l1,оч хорошо играет и без всяких берегов.

Борис. Специально заморочился - расшарил пару альбомов с ноутбука,сравнил кобуз и по сети - разницу не заметил. Значит мне меньше повезло( Видимо,пока лично не сравним,не послушаем - не пойму. Осталось настроить NAS.

Юр, очень тебя прошу попробовать у себя послушать основательно с hdd, и через Nas. Будет ли разница?

ЖД напрямую в USB Lumin , это некий ориентир. Если он у вас играет лучше , чем Tidal & Qobuz и с сервера ,значит у вас плохо организовано сетевое хозяйство . Вот у меня , как сетевое хозяйство занимает отдельную тумбу с двумя полками . Около нее в стену заходит оптика в медиаконвертер от провайдера , я заменил штатный импульсный блок питания на линейный . Далее патчкорд в роутер , также линейный блок питания , далее в роутер патчкорд от Synology 218j , такде с лбп . Потом от роутера 8 метров патчкорда идет до свитча Sylent Angel Bonn 8 , также заменил ибп на лбп . И от свитча в Люмин .Плюс все это мое сетевое хозяйство питается от регенератора питания PurePower 1050i. У Вадима примерно так же , только более дорогие линейные блоки питания и свитч , плюсом у него еще отдельный мини комп с Roon. А , теперь посмотрите на свое сетевое хозяйство , есть разница. Потихоньку допилите , пока слушайте и кайфуйте .

2 лайка

Вот это танцы, и даже не с бубном! Что то мне поплохело,и вновь в сторону ауралика/аурндера начал смотреть. А что, Lumin без этого все вообще не играет? Или играет на 20-30 тыс. условных рублей.

Я конечно же все понимаю, но это как то не логично, все сетевое хозяйство дороже самого аппарата в лице lumin U2 mini.

И по цене наверное сопоставимо с просто U2.

3 лайка

Так у меня все же недорого . Лбп с Али по 15 000 руб , хорошие , но Фарады понятно будут еще лучше . Патчкорды с Али по 1000 руб , но Vodka по 50 000 руб еще будет лучше . Мой свитч стоит около 32 000 руб , можно взять и за 60 000 и за 100 000 руб .
В чем кайф Аурендера , если поставить цель слушать с его внутреннего хранилища на ssd , то на сеть можно забить . Накачал на ssd и кайфуй . Роутер , чисто для управления Аурендером . Но , почитайте ветку Аурендера , там тоже не все скажем так гладко .А , Люмин , вообще безглючный , как часы работает . Хоть шнур из розетки по пять раз на день выдергивай . Я его вообще полностью от сети отключаю , когда регенераторр питания отключаю , как и всю систему , а ему все хорошо .

4 лайка

Играет и очень хорошо в стоке, речь идёт о доводке, шлифовке SQ продукта, его максимизация и полное использование возможностей.

1 лайк

Это , как Аурендер , играет хорошо с обычным жд , но с ssd Sumsung Evo , еще лучше .

2 лайка

Даже название выбрано созвучно с Линн. Один человек держал, другой обводил.

1 лайк

Но мой взгляд, акустика или усилитель здесь могут быть виной (нет синергии), раз приходиться так заморачиваться и отшлифовать сеть.

Ага, сегодня наткнулся на эту же информацию!

Борис. На скорую руку купил свитч zyxel за 6к в Ситилинке. Гигабитный. Ну от него хоть скорость не режет. Подключил ТВ, люмин и ноутбук.

1 лайк

При чем тут акустика и усилитель . Почитайте ветки сетевое хозяйство меломана , ветку про свитчи . Вы должны довести сеть до ума , что бы полностью все выжать из вашего транспорта . Как вариант , воткнуть в Люмин ssd Samsung Evo и не париться сетью вообще .

Не, Борь, меломаны так не заморачиваются! Уж простите, но это Аудиофилы самой высшей категории, какая существует.