💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Если Ойяидé Цунами, то на вторичке дешевле в 2 раза. Или не о них?

Закину крамольную мысль. Вот тут бодаются за ЛБП. А может лучше эти деньги потратить на это c 8-ю дырками? Толку будет больше.
https://aliexpress.ru/item/1005003290058496.html?spm=a2g2w.orderdetail.0.0.544d4aa6OfoW20&sku_id=12000025043980987
(Правда у меня и то и другое)

И лбп нужен и свитч тоже необходим .

1 лайк

Кто против? Борьба за бюджет и приоритет. Импульсный БП уже есть штатный и с ним прибор уже хорош. Может первее надо покупать свич (об этом спич), а не ЛБП?

Возможно вы правы . Свитч очень здорово влияет .

О чём и речь! А все Таити, Таити…

Или хороший силовой кабель, или сетевой, или межблочный - за те 40 тыр, что просят за свитч :wink: .

Надо создать список . И нем по порядку , на что уложить первый полтос , второй и т.д …

Я думаю, что свич. Здесь физика процесса. Кабели, все таки, больше вкусовщина. Кому-то за 5тр милее, чем за 50 играет. Да и, наверное, у зрелого аудиофила всегда в хозяйстве найдутся свободные, под парами, кабели. Которые ждут продажи, замены и тд Есть чем поиграть на первых порах. Я вот перебирал и в свич сочинский моножильный силовой вестерн воткнул. И вот оно! А, например, Цунами не пошел. А разница в цене 5 раз.

А это уже было тут?

Да, здесь уже было про это. Сам ЛБП стоит ≈8500 https://aliexpress.ru/item/32900854664.html?sku_id=65882388756&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.16bd4aa6PFLmOc
Мод кит 6100 р. https://aliexpress.ru/item/1005003087104040.html?sku_id=12000026912847972&spm=a2g2w.productlist.search_results.0.2cf54aa6et6brS

Похоже, что почти одинаковые:
u2mini

u2

Разница только

  • в дополнительном USB to DAC, которые они почему-то называют * New dedicated “Direct-Coupled” USB digital audio output port (обведено желтым) - непонятно чем он отличается от остальных usb на этой плате, да и на плате u2mini
  • и в оптическом разъеме для ethernet.
    Если не пользоваться ни usb для вывода на цап, ни оптическим ethernet, то похоже разницы между u2 и u2mini c хорошим ЛБП - нет. Корпус не учитываем :slight_smile: . За разницу в цене в 2.5 k$ можно купить очень хороший ЛБП и кит от LHY, и еще останется много денег :slight_smile: .
2 лайка

Интересно, что дает эта планка в дополнение к ЛБП? Да на 6тр? Со стоимостью комплектующих 500 -1000р.

Статья выше, автоперевод с польского:
Это первый продукт этой компании, в котором мы находим три порта USB. Один из них имеет архитектуру, в которой сигнал отправляется без каких – либо буферов -компания говорит о нем Direct – Coupled-и именно к нему мы подключаем ЦАП. Еще два используются для подключения пендрайвов и жестких дисков или SSD.

4 лайка

Если бы все так просто было? Правильно, бренд бы вообще не продал модификацию U2. Это похоже на самовнушение, надо самому слушать и принимать решения, если конечно есть такая возможность.

Тоже самое касается и aries G.1.1 с aries G.2.1, тоже платы не особо отличаются! Сам бы хотел верить, но чудес не бывает!

Подключил по usb внешний диск 5tb,полностью забитый музыкой. Полёт отличный. Вообще не тупит. И уже нашел пару релизов моих на жестком,которые звучат лучше,чем в кобузе)))

3 лайка

У меня подход технаря. Если я не нахожу на плате отличий, то мне не внушат ничего про звук.
Про aries ничего не скажу - может там и есть различия на плате. Я написал исключительно про платы u2 и u2mini, да собственно и тема про lumin, а не про aries - зачем все валить в одну кучу.

Это вообще не понял - о чем вы? U2 отличается существенно, а именно наличием встроенного ЛБП vs ИБП, небуферезованного usb для цап (о необходимости и ценности этого решения можно спорить - возможно оно и работает), оптического ethernet и массивного фрезерованного корпуса. Просто не каждый захочет/сможет заниматься модернизацией mini, чтобы приблизить его к U2 (прежде всего заменой ИБП на ЛБП) и установкой внешнего медиа конвертера ethernet->оптический ethernet . Поэтому несомненно вариант U2 востребован по определению.
Кстати история Lumin началась лет 12-13 назад с появления почти точной копии Linn Klimax DS, да и в дальнейшем наследие Linn прослеживалось явно несколько лет. Поэтому уместно вспомнить, что первый файловый проигрыватель DS от Linn - Klimax отличался от вышедшего несколько позже Akurate как раз упрощенным корпусом против фрезерованного у Klimax, и наличием выходных трансформаторов Lundahl - в остальном системные платы были полностью идентичными, при этом Klimax стоил в несколько раз дороже .

1 лайк

Сергей что бы это утверждать, надо их разобрать оба специалисту и провести техэкспертизу, а не по фоткам с инета лицезреть, это как минимум.
Остальное про Линн и прочие домыслы, весь мир глобально интегрирован и Люмин очень щепетильная контора в плане соблюдения всех лицензий и прав, там всё в рамках международных законов.

2 лайка

Для информации - в настройках приложения есть режим сна через 15 мин или час. Поэтому выключать его и нет необходимости
Интересно. Скачанная музыка интереснее звучит с жёсткого по usb или по сети?

По сети , с сервера . Потом Tidal & Qobuz , и в конце списка с подключенного жд .