💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Спасибо. Только нужно понять для начала,зайдет ли мне аппарат?

Видимо мы вдвоём вчера атаковали Вадима)
Андрей,а что для Вас важно в люмине? Какие функции?

1 лайк

Обязательно usb выход на цап.
Возможно играть с внешнего носителя hdd.
Поддержка Qobuz, и остальных.

Что не нравиться, сеть только по изернет, смирился, настроился!
Штатный ИБП.

Вадим говорит, качественный софт. Цена приемлемая, если сравнивать с aries g1.1 или N150.

Я еще и Ровшана на Авито атакую, буквально на днях клиенту поставил u2 mini, тот доволен. Если присутствует на форуме, очень бы хотелось развернутое мнение услышать!

Есть решение! Netis роутер. Это минироутер с двумя LAN. Завтра куплю,стоит 800 руб с рук. У меня самого беда( один кабель в зал протянул во время ремонта. Знал бы - провел минимум два))).

У Тедди инлет DC по умней сделан, он из нутри ставится и входит в отверстие от инлета АС и закрывает место от выключателя:



1 лайк

Это Music mood на Авито?

Мой совет не мудрить с ВайФай, Люмин заточен на проводную сеть и прекрасно работает. Ему ВайФай как собаке пятая нога.

5 лайков

Так точно!

Да,я тоже с ним списывался,он говорил,что кто-то заказал, да,интересно бы владельца в эту ветку затащить)))

Я сам сделал не хуже .

4 лайка

Приобрёл данный девайс пару месяцев назад. Ну что сказать? До него было подключено с сервера Roon Rock (на Intel Nuc) напрямую в цап Michi P5 кабелем USB. Вроде всё устраивало, но потом подключил Lumin U2 mini, тоже через USB, и… очень сильно удивился насколько выросло разрешение, разделение инструментов, послезвучия, объём и голографичность. Неделю назад получил и установил ЛБП Teddy Pardo, но такого “Вау” уже не случилось, пока на уровне “возможно чуть улучшилось”. Может с прогревом ЛБП улучшится. А так отличный аппарат из серии настроил и забыл. Готов ответить на доп. вопросы.

10 лайков

Возможно оно так и есть . Просто , когда полтинник отдаешь за лбп , потом разбираешь , убираешь родной блок питания , то конечно вау эффект . :smiley: Ведь , что бы понять точно разницу в звучании , надо пару раз менять блоки питания родной на внешний , никто этого естественно не делает . Я тоже не делал .

2 лайка

Спасибо, скажите глюки с ПО были или наблюдались? Дружелюбное управление?
Если ли разница слушать с внешнего hdd подключенного напрямую в люмин и кобуз или тидал какой нибудь?

У Lumin U1 Mini так , самый лучший звук , с сервера . Потом Tidal@Gobuz , в зависимости от альбома , потом жесткий диск подключенный напрямую .

А сервер как лучше организовать?

Я купил простой Synology 218j .На него поставил жд 4 Тб красный WD . Можно еще один поставить . Купил к нему лбп с Алиэкспресса . Поставил на него NinimServer , как рекомендует Lumin. И подключил его в роутер .

1 лайк

С настройками есть нюансы? Для человека который ни разу не делал, справится!

Не сразу удалось подключить , через веб морду на ноутбуке MinimServer , вот ссылка , по изучайте с переводчиком .
MinimServer

1 лайк

Глюков с ПО не было ни разу. Родным интерфейсом Lumin не пользуюсь, управляю через Roon. Hdd напрямую не подключал, так же и тидал с кобузом слушаю только через рун. Поэтому здесь не подскажу.

Предохранитель в Teddy Pardo не меняли? Сетевой фильтр или РТ перед ним не пробовали ставить?
Хорошо реагирует на обвязку.