💙 Lumin сетевые плееры — можно ли вывести китайский звук из китайского стримера/плеера

Я не спорю , что реагирует . Просто немного , на мой взгляд , влияние лбп на звук немного преувеличено . Да лучше , но не так , что прям вау . Я , к Люмин пробовал аккумулятор на 12 В ставить , Примерно так же , как с блоком питания . Прям сидеть и вслушиваться надо , так без всяких предохранителей , напрямую . В общем , на мой взгляд , какой лбп питания к Lumin U1 Mini не подключай , Lumin U1 старший , из него не сделать

3 лайка

Предохранитель не менял. Подключил в Pilot-pro.
upd: переподключил TeddyPardo из пилота в обычную розетку и стало лучше.

Вот в чем дело . :crazy_face:

1 лайк

В чём?

В предохранителе . Да я пошутил . :joy: Не тратьте деньги на предохранитель за 12 000 шт .

Тратить можно, но чтобы услышать влияние хорошей обвязки, нужен и цап соответствующего уровня. В аудио всё влияет на всё

По уму , взять надо на пробу . Зайдет оставить . Нет - отдать . А , тут многие практикуют такой метод . Сразу покупать все самое дорогое , lan провода , предохранители , линейные блоки питания . Ведь даже не сравнивают даже с более простыми . Ведь не факт , что есть разница .

Чтобы потом не терять на перепродаже сразу покупают высокого уровня, а затем постепенно меняют и основные компоненты на соответствующие обвязке

3 лайка

У меня Тедди подключён в Ниагару в разьемы для цифровых источников, он реагирует на нормальные кондиционеры питания, не «Пилоты», в них не надо подключать. Так же он реагирует на провод питания, использую Ояду Тунами(красную), так же пробывал ВДХ для малоточки, кабель ЮСБ тоже Ояд Континентал на серебре, ЛАН кабель Водка, свитч ЕЕ8. Плюс тут уже разрешение самого ЦАПа в Мишке, он не позволяет получить больше Вау. Как пример хотел поменять Миник на старший U1, советовался с Питером Ли из Люмина, он меня отговорил, сказав что на текущем сетапе я не услышу того самого Вау и оказался прав. А так при прогреве Тедди, замене и подборе проводов, правильных фильтров, выходов, я использую ЮСБ , он самый «играющий» у Люмин, применении демпферов(ножки+утяжеление), вся эта шлифовка доведёт уровень SQ до максимума. Если используете только Рун, следуя инструкции переведите в режим Рун онли, тоже даст прибавочку и так далее…

5 лайков

NUC был стоковый? С вентилятором и стоковым ИБП?

NUC в безвентиляторном корпусе Akasa, ЛБП от @SanderZ

1 лайк

Спасибо Вадим, примерно так и планирую потихоньку апгрейдить питающий кабель и лан. К цапу Мишки тоже по ЮСБ подключен (Transparent), звук очень комфортный. Единственное - не могу разобраться как в режим Roon only перевести.

2 лайка

Юрий, здравствуйте! Очень ждемс отзыва, я так думаю среди предстоящие недели аппарат к вам приедет?

Сам планирую U2 mini в апреле заказать. Созрел, накрутил себя.

5 лайков

На какой ЛБП настроились?

Похоже USB выход в U2 mini действительно хорош? Интересно как он организован - на отдельном контролере с отдельным хорошим питанием и хорошим клоком, как например в Sonore ultra rendu?

Никит, да пока со штатным. Потом тему Nas развивать.

Да,к 16.03 должен прийти. Также жду силовой кабель к нему. Но ещё не до конца понятно как его слушать(. NAS ещё не укомплектова(. Музыка на внешних жёстких,а стримминга ещё нет(учётных записей).

Сергей,я в итоге отказался от ренду в сторону люмина.

3 лайка

Удивительно! Потому что в отличие от micro rendu (не говоря уже об ultra rendu) в Lumin U2 mini (а скорее и в других моделях Lumin - не проверял) нет ни отдельного usb контролера с отдельным клоком и очень хорошим отдельным питанием клока и контролера :frowning: . Отчего же зависит хороший USB выход? Во всяком случае хороший клок для USB контролера точно влияет (проверено заменой штатного клока на плате micro rendu и на Crystek, и на OCXO).
В Lumin нет даже отдельного ethernet контролера, что обычное дело для большинства SoC :frowning: .

1 лайк

Надо сделать по инструкции, там всё просто:

2 лайка