Lisk Audio UX3+MOD3

,

Да, разница конечно есть, но не такого уровня, что обязательно нужны “золотые кабели”. Играть будет хорошо с любым исправным. Я использую обычный шнурок “от принтера” и вполне все устраивает в моей системе.

У меня в системе ваши карты и с «золотым кабелем» Diamond от AQ не заиграли, на котором мой ЦАП играет великолепно, не с первого раза подобрал подходящий для меня кабель. С AQ просто повезло.
Штатный принтерный шнурок играл на уровне не дорогого кабеля от Atlas и выдавал НЧ (басом это назвать сложно) таких неимоверных размеров.
С кабелем от AQ звук в корне изменился, появились басы, но… их стало не хватать.
Возможно у карт есть потенциал, но его надо суметь раскрыть, например, подобрав «правильный» для них USB кабель.

1 лайк

Сделаем тур, обязательно как будет все готово.

7 лайков

Есть предложение и просьба: в очередной прошивке можете предусмотреть индикацию величины битности сигнала на дисплее UX3.
Если это конечно можно предусмотреть в прошивке.

Я это то же предвидел - в светлых системах раздутый бас, который получается на штатном шнурке может быть в самый раз.

Попрошу, но не обещаю что это будет реализовано.

По мне штатный шнурок тоже немного светловат)

Это шутка такая ? )

Я спаял 20 см отрезок кабеля (стыдно сказать с USB разъёмами за 20 руб.) из кусочка Lexus50.
Играет очень хорошо и совсем никак не выглядит - его не видно.

В общем все это ерунда, 5 минут и привыкаешь. Я не морочусь на кабелях. Главное, чтоб грязи небыло.

Александр, интересно ваше проф мнение, в контексте ИБП vs ЛБП.
Почему выбор пал на минвеловский ИБП для запитывания готового устройства,
к слову элегантного и компактного.
Понятно, что это практично и удобно, а использование ЛБП увеличит и стоимость и габариты, а вот звук еще вопрос…

Это Ваши разработки?
http://audiomod.ru/power.html
http://audiomod.ru/projects/linear_power1/description.html

Подтверждаю, что чувствительны. Но в этом ничего плохого не вижу. Можно подобрать на свой вкус.
И Аурендер тоже очень чувствителен.

Скажу даже больше - кабель в разных операционных системах играет по разному.
Например, штатный кабелёк в Win10 играет лучше, чем он же в Линуксе.
Может драйвера, но факт.

В современных аудио девайсах трудно получить грязь, если конечно не накасячить со схемой, сборкой и (или пайкой).

К тому, что услышал я не привыкнешь…

Это нормально.

Раз предложения, как минимум, рассматриваются, то вот еще одно:
Предлагаю рассмотреть возможность сделать третий вариант UX3, сделав упор на функцию конвертера USB - SPDIF и убрав все, что относится к подключению к MOD3.
Т.е. сделать “чисто” конвертер. Этот вариант, уверен, будет востребован в нашей среде и стоить будет еще дешевле, чем “эконом” вариант.

2 лайка

А вот тут я не совсем согласен!
Я вот к звуку серебряного кабеля Gothic Audio, 2м не смог привыкнуть.
Грел круглосуточно две недели спец. прогами.
Потом заставлял себя слушать и не смог.

2 лайка

Вопрос к Александру ( LISK ) не по ЛБП, здесь вопросов быть не должно, на ЛБП экономить нельзя.
Вопрос по питанию USB входа на UX3: подключив UX3 к моей PCI USB карте вывода, на выходе которой нет 5В (отключено), ваша карта в ОС не определилась. Подключив ее к USB на МП, на котором есть 5В, карта стала видна.
Включив на PCI карте вывода 5В на ее USB выходе ваша карта так же стала видна.
Вопрос вот какой: не у всех на компьютере есть качественное питание (выше Сергей SVS рассуждает по поводу необходимости ЛБП), может стоило запитать USB вход на UX3 не от USB компьютере, а от внешнего БП?

Потому что это доступный и качественный для своей цены вариант. Нет проблем с сертификацией и нагревом. Мне больше нравится такой вариант из заводских БПН12-1

Свой БП тоже делаем, но пока без корпуса.

Сайт старый некогда обновлять, все сильно дальше ушло :slight_smile:

1 лайк

Питание 5 вольт от USB не используется для питания карты, а служит только для определения подключения USB кабеля. Без напряжения карта не будет работать по USB, что совершенно правильно.

Другие же (зачеркнуто) Многие же ЦАП работают, не получая 5В от USB компа, а получая эти 5В от собственного БП и это я считаю правильно.

1 лайк

Вопрос по UX3. Правильно ли я понимаю, устройство не использует шину PCI, но предназначено для размещения в корпусе компьютера? Представляет из себя конвертер USB to S/PDIF (I2S) типа Berkeley но без блока питания?

Еще раз объясняю. UX3 работает от своего, внутреннего питания. 5 вольт в USB используется для обнаружения подключения кабеля и больше не для чего.

Все верно. Так же к UX3 можно подключить аналоговую плату MOD3 и получить высококачественный ЦАП/АЦП. Основная суть разработки как раз в этом.

1 лайк