Lisk Audio UX3+MOD3

,

Я думаю вам стоит послушать UX3 с аналоговой платой MOD3. Такого не должно быть не при каких условиях. Нет таких записей. Дело в тракте.

2 лайка

Насколько я понял из профильной ветки на iXBT, в качестве ОС разработчики используют в основном Windows 10 и соответственно всё отслушивание и настройка звучания карт осуществляется под этой ОС и комплектном кабеле.

Кстати, в своей системе я не слышу принципиальной разницы между стоковой Win10 x64 (с SSD) и аудио сборками на базе Linux (с флэшки). И там и там Album Player. Возможно Win 10 в моей системе звучит чуть более энергично, а Linux более камерно, но общая разница исчерпывающе мала. Это я опять в огород поборников минималистичных Linux-сборок. Качественные карты классно звучат в любой системе.

Вы знаете, я не хочу себя обманывать. Для получения правильного, качественного звучания необходимо хорошее, специально подготовленное помещение. Настоящие аудиофилы именно так и поступают. Я имею в виду подход к вопросу Александра Балаева или Юрия Никиточкина.

Первый шёл к построению своей нынешней системе несколько десятилетий и в результате построил для своего хобби просторное, отдельно стоящее помещение. Второй, запроектировал помещение для прослушивания музыки ещё на стадии строительства своего загородного дома. В результате в дальнейшем, оба уважаемых аудиофила, воплощали свои идеи без ограничений, накладываемых типовыми жилыми квартирами.

К сожалению, в текущий момент, у меня нет ни возможностей ни желания ввязываться в подобные проекты, т.к. я чётко понимаю, что осталось, значительно меньше “пройденного” и положив на алтарь последнее, можно попросту не успеть.

Не должно, но имеет место быть.
Эти же записи с платой STX не вызывали подобных ощущений.
В тракте новое звено - только UX3 с входной обвязкой.

MOD3 очень интересно послушать!

Я не могу сказать, что разница - пропасть, но весьма ощутима. Наверное, это зависит от драйверов.
Разница в звучании UX3 в разных ОС определяется довольно легко при слепом прослушивании знакомых записей, в случае с STX разница при разных системах меньше.

Эти сборки бесплатные.

Я имел в виду комплект карт UX3+MOD3. Одна цифровая карта вероятно не даёт того профита.

и все же, UX3 ощутимо лучше, чем асус (spdif)? или нюансы…

Для меня, UX3 ощутимо лучше, чем асус STX по spdif.
Я ни разу не пожалел о покупке.

2 лайка

Официальный сайт проекта https://liskaudio.ru/

Александр,добрый вечер!
Собрал комп для музыки на базе материнки mini-ITX. Мне нужна только та часть вашей карты, которая позволит качественно выводить с компа цифру на внешний ЦАП. Есть такой вариант в наличии? Сколько стоит?

Приветствую! Да, есть такая часть, называется Lisk Audio UX3. Для её работы аналоговая часть MOD3 не нужна. Стоимость UX3 ожидается в районе 30т.р. Сейчас в наличии нет. Изготавливаем по предзаказу. Когда будем брать заказы, цена будет указана в магазине. Если не хотите пропустить заказ подпишитесь на новостную рассылку сайта. Мы вышлем оповещение о начале сбора заказов.

Понятно. Спасибо за четкий ответ.
Вариант манибека не существует?

Если вы в Москве, то проще внести залог наличными и взять карту на тест. Если не подойдет вернуть. При оплате онлайн мы сможем вернуть только часть суммы, за исключением налогов, которые списываются сразу же при покупке.

1 лайк

Александр, сразу обратите внимание на высоту платы Lisk Audio UX3, поместится ли она в ваш корпус. И линейный блок питания тоже не помешает…

1 лайк

Примеры оцифровок винила на MOD3.2. Прямая запись с фонокорректора, обработки в редакторе отсутствуют.

David A. Stewart And Featuring Candy Dulfer ‎– Lily Was Here A
David A. Stewart And Featuring Candy Dulfer ‎– Lily Was Here B
Limpbizkit - Resaults May Vary A

Будте готовы к тому, что эти карты очень “чувствительны” к USB кабелю, которым UX3 подключается к компьютеру.

У вас есть карты? Откуда такие выводы?? Пользуюсь обычными кабелями. В комплекте кстати тоже кабель прикладываем.

3 лайка

Магазин на диване тут открывать не стоит. На МАРКЕТе — можно.
А лучше — тур!

Туго но дошло про UX3 и планку крепежа, т.е. по сути это функциональный аналог плат-конвертеров типа ABC-Edel или Amanero, только тем еще требуется пилить отдельный корпсус, крепеж внутри и т.д. А эта плата сразу крепится в комп, т.к. все рано на нем завязана по USB.
Чуть странно будет выглядеть USB провод, который будет выходить из компа и…заходить обратно )), но раз не сделали внутренний вход с шины (с мат.платы) то и вариантов нет.
Опять же на питании первое время можно сэкономить, запитав по Molex.
Забавное устройство, будет интересно услышать отзывы и может быть сравнения.

1 лайк

Да есть, дали послушать. Я же не сказал, что карты играют плохо, я сказал, что с разными (по цене) USB кабелями карты играют сильно по разному. Вполне возможно, что карты нейтральные, а это только из-за разных кабелей разный звук.

С обычным кабелем, который в комплекте как раз хуже всего.

Я к этому никакого отношения не имею. Но пользователю конечно спасибо.

Вообще то на плате есть гребенка для внутреннего подключения в корпусе. Можете изготовить кабель или использовать готовый. Но они действительно очень плохие обычно, поэтому мы не поддерживаем эту идею.