Linn — как победить стиральную машинку и уйти в космический Hi-End

Подскажите пожалуйста, как звучит Карик отдельно, в сравнении со связкой Карик/Нумерик? Заметно проигрывает или скорее по другому?
У меня Карик, один из последних, поглядываю на Нумерик, но не уверен, тк не исключаю что сменю CD плеер.

Отдельно Карик звучит хорошо, я с него начинал, потом уже Нумерик докупил. Разница в сцене, в разрешении, но не могу сказать, что огромная. Кроме того, нужно два хороших цифровых кабеля (сигнал и синхронизация) и сетевик, что по стоимости примерно равно Нумерику. С родными шнурами от ЛИНН все грустно …

1 лайк

а синхра в нумерике работает только с родным транспортом?

Думаю, что не только, но транспортов с внешней синхронизацией не так уж много, мне не попадались.

LINN magik cd-рояль или балалайка - номер страницы 11 - Hi-Fi.ru почитайте здесь

Спасибо. Оставлю тогда эту идею, основной источник у меня винил.

1 лайк
1 лайк

Перешёл в эту секту :slight_smile:
Дело было так: на прошлой неделе хороший знакомый пригласил послушать ситему Линн. Я заранее даже не знал где это будет и что за система. Приехали, познакомились, человек начал рассказывать что и как: активная цифровая система с цифровым же кроссовером.
Обычный офис, никакой КДП, комната буквой Г шириной метра три. Акустика стоит на мягких транспортировочных опорах - прямо в свой крышке от коробки. Пошёл звук и я обалдел: как будто играли верхние Стаксы, только в виде колонок. Те, кто слышал Стаксы 007 или 009, меня поймут. Обычно при переходе от хороших наушников к колонкам кажется, что половина инструментов исчезает, а тут… Когда-то у меня были эти Стаксы, мечтал получить такой же звук из колонок. Слушали разное, что-то звучало лучше, что-то - хуже, но эта система умеет подстаиваться под конкретную комнату, есть спец. программа.
Система уже продана, ждёт владельца. Сколько стоит? х000000… А такого же, но попроще и подешевле ничего нет? Попроще нет, но есть получше и дешевле: при транспортировке клыком подъёмника пробили упаковку и поцарапали колонку, скидка почти 50%. Всё равно квартира, только меньше в два раза :slight_smile:
И тут зародилась мысль. Как чудовище в фильме “Из глубины” (?), поднявшееся на поверхность и увеличившееся в миллион раз, заполнила мозг целиком. На следующий день я позвонил и предложил бартер: всю мою систему, вплоть до стоек и акустики, за эту поцарапанную. Дилеру ведь тоже не просто: покупающие такие системы за наличные с царапиной не возьмут ни за что, даже за пол цены. Психи с такими деньгами, которым плевать на царапины, встречаются крайне редко. А мою систему можно продавать по частям, там много вкусностей, особенно ND 555.
В итоге дилер согласился, но попросил небольшую доплату (в рассрочку). Вчера привезли, упаковали мой Naim, поставили новую.

Колонки тяжеленные, больше 70 кг, внутри цифровые усилители, кроссовер, многоканальный цап, импульсные блоки питания. С точки зрения теоретической аудиофилии, это играть не может по определению :slight_smile: Управляется всё это цифровым хабом - это линновский стример с удалённым цапом, у него нет аналоговых выходов, только цифровые в формате Exakt. Вроде бы это i2s c разъёмами RJ45.

Система новая, непрогретая, потихоньку оживает. Сегодня с утра слушал диск Кассандры Вильсон - “Point Of View”. Там очень специфичекий ритм. Параллельно пытался делать дыхательную гимнастику - ритм сбивал дыхание, равномерно дышать просто не мог.
Очень важный момент. И смешной. Я бы не взял эту систему, если бы не знал как буду двигать колонки. 70 кг я просто не сдвину с места, а в небольшой комнате часто возникает необходимость что-то сдвинуть, чтобы что-то перенести. Ещё для прошлой акустики купил тележки в Максидоме, чтобы легче перемещать по комнате в поисках лучшего звука. Неожиданно эти тележки сами по себе улучшили звук. Проверял, снимал с них - становилось хуже. (На полу - линолеум с войлоком прямо на цементе.) Вот такая мелочь может повлиять на судьбу.
Пара фоток. Расстановка временная, сразу всё не успели, ещё приедут регулировать опоры.
Наверное, всё сумбурно. Чувствую себя эмигрантом, распаковывающим чемоданы и обалдело озирающимся по сторонам…


r3

37 лайков

Мои поздравления Сергей. Цифра голимая, но говорят за этим будущее!

1 лайк

будущего в аудио нет)))))))))))

3 лайка

Спасибо, Олег!
Послушай у своего дилера систему, которая регулируется программой Konfig. Уберёшь проблемы с басом в любой комнате.

1 лайк

линн ваще всегда в тренде, на голову впереди конкурентов… и чотко, как на яхте :+1:

1 лайк

точно…
а предыдущая как в бентли

2 лайка

Настраивал уже space optimisation?

Я честно в шоке от того, что ты сделал Серег! Вообще без комментариев, ошибка века!

4 лайка

Я про тебя так же думал. Но Сергея понимаю. Такая цифровая система, подстроится под его комнату идеально. Не будет ни бубнений ни гудений, несмотря на размер акустики.
Я слышал у дилера линн полочники за 20000€ полностью цифровой актив. Ну играло конечно хай-эндово, если такой звук нравится - почему и нет.
В общем Сергей - что бы радовало!

2 лайка

Компания Меридиан по моему тоже в этом направлении работает как и Линн, красивые колонки, да и царапину можно наверное убрать со временем Апгрейдов уже не будет все в колонке вмонтировано, только наверное обновление софта

1 лайк

Вот если мечта такая была действительно, то все правильно!

3 лайка

так выпьем же за водителей погрузчиков, делающий наши мечты - реальностью :grinning:

12 лайков

Мои поздравления Сергей! Звук наверняка роскошный! То есть это Klimax Exakt с активными АС? Что за модель если не секрет? Блин ценники в тех регионах конские, Tidal отдыхает. :blush: Кстати сразу вспомнил Tidal, как вы упомянули Stаx.

1 лайк