Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Разные модели, разные ОЕМ заводы…своего же производства у них вроде как нет и не было.

Бояре, есть непреодолимое желание взять этот лбп для питания малины 50VA HIFI Ultra-low Noise Linear Power Supply DC5V 9V 12V 15V 18V 24V LPS PSU | eBay

никто не против?

2 лайка

Всем привет.
Вопрос интересный возник в связи с одной хотелкой.
Есть аппарат японский на 100V.

Можно купить понижающий трансформатор, типа Штиль Т 220/100-0,4-50 NEW 100V с полной гальваноразвязкой и забыть про все (написано, что он бесшумный).
Либо может есть БП от мастеров, что даст на выходе 100V. И это будет гораздо лучше, чем Штиль?

наши самодельщики недоумевают только ))

2 лайка

Есть вроде тема про 100В (поищите), если коротко - на слаботочку пойдет, на УМ и т.п. я бы в принципе не связывался. Вы не указали род нагрузки, что это, ЦАП фонокорректор или, и требуемую мощность

ЦАП Esoteric D-2

NISSYO MF-100 на 100 Вт.
типа такого https://injapan.ru/auction/h379088572.html
У меня с Marantz CD-99 играл, сравнивал с 1500 кВт понижайкой, сделанной под заказ, разницы не услышал

2 лайка

Интересно, поразительное сходство австрийского БП с китайским это оплошность нерадивых журналистов …

Вот тут подробнее есть фотки Linearnetzteil NT-MS von audiodata - FIDELITY online

10 лайков

430 евро)))))))))))))) красота)

3 лайка

Ну, правильно, это ж, Ааавстрия!

Дело Aleks живет.
Но в Европе все в 4 раза накрутили

3 лайка

Не, ну а как же шелкография на панели и наклейка сзади? Они тоже денег стоят! :joy:

Ахххх )

Ну по фото выше там себестоимость будет наверно 50 usd.
Трансформатор дороже всего , 140 юаней наверно , точно не скажу сейчас.

А их же нужно продавать тысячами…
Аренда среднего помещения под фабрику со светом выйдет 10000 юаней в мес.
Это без работников )

Я знаю что такие блоки питания , вернее с другим названием только за 65 usd продают.

3 лайка

Так хороший китайский бп или нет?

Да , он выполняет свою роль в конечном итоге хорошо.
Поэтому если купить именно модель как на фото , то это вполне нормальный линейник. Главное понимать что это китай , и что он не 400 баксов )))

Кстати , я в этой теме расскажу еще один очень интересный прикол.
Альтернативный метод получения линейного блока питания !

У знакомого усилитель для наушников (thx ааа) запитан от импульсного бп 24 вольта.
Есть подозрение что линейник будет лучше, а может и нет… Хотим проверить.

Я сам проверю сейчас этот метод , все опишу )
Должно выйти хорошо.

3 лайка

Там закон Ома и правила Кирхгофа другие чтоли?:grinning:

Да и что сейчас не Китай в бюджетном секторе?

Нет, я вовсе не топлю за этот БП, просто если там не совсем палёные комплектующие (а они не совсем палёные, судя по поведению Audiodata) - это достойное изделие за гуманные деньги.
Что не так?

1 лайк

Я просто хочу рассказать еще про один вариант получения линейного бп.
Я хочу это проверить в ближайшие пару дней.

И вот назревает вопрос. Почему китайцы могут за 4200₽ в собранном виде. А наши не могут???

5 лайков

Ну вопрос вам “ехать” или “шашечки”? Если комплектуха из подвала сомнительного качества, то в чем вопрос?)))) Почему Ваз стоит 700тр а ламборгини 20 млн, ведь машины же)