Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Почему именно “из подвала сомнительного качества”?

Вот австрийская фирма подписывется под это качество, а под ваше кто-то подписался?

Может это просто “нормальные комплектующие без аудифильской х-ни, которые оптом выходят заметно дешевле”?

4 лайка

И я о том же.
Так цена на еаебае с учетом процента ебаю и маржой.

только наши знают как расширить сцену, добавить воздух вокруг инструментов, да и вообще, навалить мейджика лопатой, за счёт компоновки… на тех же деталях :hugs:

1 лайк

Ну как Вам объяснить… Вы понимаете, что каждый компонент имеет свой грейд и свои параметры по точности, можно поставить резисторы из чип и дипа из китая по 50к, а можно по 1,5 бакса, как Вы должны понимать скорее всего разница в итого будет ( иначе какой смысл продавать по 1,5 доллара резисторы), так же это касается конденсаторов у которых есть помимо емкости еще ряд параметров влияющий на ИТОГО… и диоды и трансформаторы…транзисторы, пленка. Короче, тут выбор каждого, купить за 10к китайскую поделку на промышленных компонентах ( скорее всего левых) или заказать у местных мастеров ( я себя к ним не отношу и не делаю бп на заказ) бп за похожие деньги но сильно выше качеством.
Взрослые люди, должны понимать что за 1 рубль 20 копеек ничего качественного сделать нельзя в принципе… Потом пишут вот я купил ЛБП, а у меня зарядка от нокии лучше играла)))))
Конечно у нас цены не низкие, т.к. люди которые собирают бп, усилители итд за 1000р несколько дней сидеть не будут, да и компонентов у нас НЕТ НИКАКИХ в РФ (все закупается за бугром, а это + доставка и маржа продавца за бугром.)
Но таковы реалии.

3 лайка

Да и это присутствует, но есть же интернет, можно почитать, изучить итд… Очень многие люди часто ведутся на отзывы других и слышат то, что им рассказали другие ( психология), а если человек покупает по “рекомендациям” кусок г за значимые деньги, то ему сначала надо себя уговорить поверить в то, что это реально Г, а потом уже рассказать общественности, но как правило люди жрут кактус и плачут, но уговаривают себя в том что покупка оправдана, а если еще и на форуме поднимается хайп, то уже не комильфо выступать с отличным мнением от большинства…

Руслан, все вы правильно пишите, только если на выходе звук одинаковый, то зачем платить больше? Уже звучало в соседнеейтеме про бп импульсный и бп авторский, что разница на уровне показалоссь ±

2 лайка

рубить правду матку, наше всё, ведь именно для этого мы здесь и собрались!)

наверное…

Легко отвечаю.

Трансформатор в опте 1000 шук - 130 юаней к примеру.
Корпус заказ на производстве в партии 30 юаней.
Разьемы и соединения - 40 юаней.
Плата - 1,5 юаня.
Детали стабилизатора - 50 юаней.
Работа сборщиков в целом 50 юаней к примеру.

Доставка деталей на фабрику дешевыми транспортными компаниями.

Соавнительно низкая итоговая прибыль с штуки , но полное завоевание рынка.
Массовое производство и завоевание рынка.

Для фабрики не опасно получение малой прибыли, опаснее отсутствие постоянного оборота и загрузки.

2 лайка

А как же баргин от @Shoker Александра? А с другой стороны западные производители , у тех вообще БП по цене истребителя

Я его не слушал. И баргин это сколько?
Так те же западные производители на всем рубят. Ченр только стоит сходить в ветку “что у них внутри”(только не откр крышку). И станет все понятно.

Наверное не столько сомнительного, сколько не самая бюджетная, а часто и совсем не самая… А учитывая даже не мелкооптовые, а их разовые закупки…

Отдельно платы вроде как были по 2,5, плюс трансформатор торрел (что там у китайцев, дай бог они хоть знают) плюс китайская конечная фурнитура, и корпус… Наверное к 4,5-5 и выйдет

Вот в том-то и вопрос. Совсем не факт, что все эти танцы с бубном что-то позитивное дают для звука. Особенно в питании цифровых цепей. То что вы называете “качеством” - это просто установка (часто бездумно - типа “чем дороже тем лучше”) комплектующих выше уровнем и соответственно более дорогих. Не обязательно они (в данной схемотехнике) будут лучше “звучать”. Я понимаю если бы (возвращаясь к теме топика) какие-то прорывы в схемотехнике были - но эти банальности с БП для малинки? Не смешно даже…

5 лайков

И кста, китайцы все время пишут о суперпупер низких шумах, но циферок вроде как и нет, и на чем сделаны тоже информации нет… или я невнимателен :thinking:

1 лайк

Мне, как потребителю, в общем-то важно соотношение “полученный результат/цена”. А вся эта лирика про намоленные конденсаторы - мимо кассы.

3 лайка

Ну и совсем не маловажный момент - качество изготовления. Вспоминая качество пайки компонентов например в XDuo 05 (похоже забыл, уже как оно правильно пишется) работа наших мастеров вызывает восхищение. Впрочем среднестатистическому потребителю скорее все равно что и как оно под капотом…

Интересно, а сама AudioData знает, что они являются дистрибуторами китайских БП с Али? Или это ‘небрежность’ наших журналистов ? :slight_smile:

если на выходе звук одинаковый то лучше взять импульсную зарядку от телефона, тк она дома есть)
Основная проблема в том, что сложилось утверждение что если купить любой линейный БП то жизнь наладится, типа вбил в поиске “линейный БП”, отсортировал по цене и купил за 4тр. оно так не работает, хотя если просто хочется денег потратить то да

1 лайк

Пока я такого мнения, что жить можно и с импульсником. Если например при смене ламп в даке, с советских на английские , назад возвращаться просто нет желания, то с перехода бп на имп , жить можно не возражая и зуд не увеличивается.
Вот сейчас будет возможность сравнить два устройства, с доработкой питания и без с имп бп.

Вы правы частично, бывают устройства утыканы аудиофильскими железками, а толку нет, бывает и иначе, вопрос частный. НО могу Вам с полной уверенностью сказать, что даже в цифре роль компонентов очень высока и даже в рамках малиношляп… Это я на основании собственного опыта заявляю.

2 лайка