🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Если плеер то не китайский, из Солсбери

Нее, эти то неважные из Солсберри, особенно если сетевые. Я про БП.

Нее, эти то неважные из Солсберри, особенно если сетевые. Я про БП.

Бп китайский, я там отвечал на сообщение
ZEROZONE Hifi 65 Вт линейный Питание 115 В или 230 В к DC5V 5A (2 варианта DC5V Out) L12 27 купить на AliExpress

Обмывали в Баре такой Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Узнали много нового

Это вроде другой,.

Такой вот если точнее
Hifi 65W Linear Power supply 115V or 230V to DC5V 5A ( 2 way DC5V out) L12-27 | eBay

Тут рядом по течению поднимался интересный вопрос - а толку так заморачиваться с бп, если в цапе обычно реализована фильтрация по питанию?

У меня когда-то то был Apogee Minidac, шел он с импульсником, производитель очень грамотно реализовал питание в самом аппарате и применение лбп было нецелесообразно.

Примерно та же картина с Topping d50 - есть измерения из которых видно полное отсутствие изменений спектра искаженний от смены БП.

Я понимаю что надо ориентироваться на звучание аппарата, но все же интересно понять технический аспект ситуации.

вот еще какие БП делают - на supercapacitor-ах!

Вопрос к знатокам:
Допустима ли длина кабеля от ЛБП (5В) до потребителя (типа малинки, или ЦАП) ~6 метров? Если да, то каким он должен быть?

не допустима.

Даже если сделать какой-нибудь экранированный, определенного сечения?

Все реально, просто напругу поднять на БП чтобы нивелировать просадку напряжения на проводе. Наводки можно экранированием убрать.

По мне так лучше бп сделать ближе, высоковольтку удлинить.

3 лайка

С учетом малинкиной чувствительности к напруге это несомненно логичнее, но в принципе допустимы оба варианта.

провод от источника питания до потребителя должен быть как можно короче, иначе смысла городить лбп нет. Это если простым языком.

1 лайк

У ЛБП два выхода - одним запитана малинка/502DAC (стоит рядом), а второй хотел бы приспособить для питания портативного ЦАПа (со входом для внешнего питания), который расположен на другой стороне комнаты.

Что же произойдет, если не секрет? Можно сложным языком.

Будет ли заметна разница между 1 м. и 0,5 м? Был опыт?

был конечно, разница между 15 см и 5 слышна.

падение напряжения на пррводе+ этот провод на себя поймает на себя кучу г…

1 лайк