Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Sennheiser HDV 820

промышленный европейский ИБП

https://www.totalpower.nl/custom-switched-mode-power-supplies/tp148a-42w-class-ii-headphone-amplifier-power-supply-iecenul-60065

3 лайка

Схема чуть отличается от Российских производителей. Вижу достаточно большой двух обмоточный дроссель для фильтрации помех. А так же обычный трансформатор вместо модных тор.

Только это “switched mode power supply” или в простонародии импульсник

1 лайк

да, это так, возможно некорректно написал ИБП, т.е. импульсный БП

А что в нём такого? Я не знаток аудио импульсников, да и бытовыми тоже не интересовался, но визуально он особо не отличается от бытовых. Даже если в него поставили детали более качественные, шим малошумящий, общая ёмкость на выходе более 4000мкф, простые фильтры в обычные тоже ставят. Аудио я думаю должен выглядеть посложнее и помясистее. Насколько я слышал, качественные аудио импульсники сложные по конструкции и дорогие.

Вот модные, для аудио.
http://www.audiopower.it/smps.php

В Москве собрал ипульсник для аудио- тестирую. Интересный результат могу выложить фото для примера. Результат с точки зрения влияния на звук приятный. Звук стал чище и прозрачный цифрятина ушла. Но пр включении в один распред с аналоговым трактом минимальное значение в сторону ухудшения есть. Видно фильтр хорош, но не идеален. вопрос решается аналоговый в выделенку импульсник в общую сеть, ему качество электричество не важно

Вот эти уже похожи на качественные (аудио), более сложные по конструкции и количество деталей как у плат компонентов.и цена наверное как у приличного линейного.

А что скажете про Хайпексовские импульсники? Ценник вменяемый.
https://www.hypexshop.com/shop/shop.jsp?groupID=117

Вопрос к SanderZ. Александр! Сколько будут стоить готовые одноканальные линейные блоки питания в корпусе на 5В/4-5А и 24В/2А? Двухканальный вариант на эти напряжения? Cпасибо!

Ответил в личку.

Вот внутренности цифрового блока питания, который прекрасно пока рекомендует себя на тестах.
Может форумчане какую критику наведут, выслушаю мнения.
Взял в Москве у одного мастера, цена, порядка 6 500 - 7 000 руб.
12В - суммарно 12А на выход
3 порта подключения


А откуда пром наклейки или мастер только доработал китайский заменив электролиты или ещё что?
Выше выкладывали ссылку на мясистые импульсники, а ваш явно попроще и на бытовой похож.
Качественный аудио импульсник стоит не меньше качественного линейного.

все возможно, что это замененный китайский, так вроде все делается на китайских платах

Ищу недорогой линейник на 5В, смотрю пока на бп Teradak.
Нашел два разных.
Один вот такой TeraDak DC 30W для Onkyo ND S1000 DC5V 3A линейный Питание купить на AliExpress
а второй такой Teradak teralink x1/X2 dc8.5v 1A + USB DC5V порт внешний линейный Питание купить на AliExpress
он дешевле будет, сильно ли он хуже первого?

все хрень и деньги на ветер.

1 лайк

Терадак уже не тот.

1 лайк

Лучше договориться с местными мастерами, я считаю.

3 лайка

Ясно. У тех пару человек (мастеров) которых я знаю, у них получается в два раза дороже :slightly_smiling_face:
Это тут, что я на форуме видел.

А кто пробовал БП от Басона? Норм? Линейные БП 2-х видов для источников с мани бэк
Правда там еще корпус походу нужно докупать.