Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Вы 502 используете как источник цифры? Или как полный стример+ЦАП?

С 502-го по coax в Audio Note DAC 0.1X

вопрос уважаемым спецам!
если в подобного рода импульсники как этот на картинке выше вместо (или параллельно) банки на 400V поставить такой BHC 400v 2400uf https://www.ebay.com/itm/BHC-ALS30A1363KJ-400v-2400uf/273363049419?hash=item3fa5b51bcb:g:fMoAAOSwRWRbT7NP:rk:1:pf:1&frcectupt=true
прирост будет?
BHC есть, если чо :wink:

НЕ будет никакого прироста, менять что-то в том импульснике не нужно - хлам это.



Я тоже похвастались обновой ).
12В, 2х5А . Черный корпус , на самом деле , имеет какое-то воронёное покрытие
Хочется , конечно, поменять их местами …
Александру ( Sanderz ) большое спасибо !

8 лайков

Я так понимаю, это анодирование. Надо было голубой светодиод поставить. Что-то я об этом не подумал. :frowning:

Такую опрецаю я , пожалуй, осилю ))

1 лайк

Пока не получается сесть и спокойно послушать . Выберу время , запущу сначала сетевой и нас со своих импульсников , а потом заценю ЛБП
Отпишусь

1 лайк

Если возникнут вопросы, пишите.

1 лайк

А ещё лучше подальше убрать друг от друга.

1 лайк

Считаете , что наводки будут ?
Кстати , вчера поставил на холостой прогрев - ЛБП не греется и не издаёт никаких звуков

Угу, считаю.
Не зря, например, NAIM соединительный кабель длиною 1,25 м. делают и зря некоторые их пользователи всё равно ставят друг на друга.
Если кабель короткий, то можно разместить на одном уровне их.

Буду тестить - попробую разные варианты

Главное — не торопитесь с выводами после перестановки, отдавайте каждому варианту недельку.

1 лайк

Вот кстати , а как быть с этим ? У одного из девайсов 3 трансформатора ? Не приувеличина ли ситуация?

2 лайка

В моём личном опыте, ставить друг на друга любые девайсы — зло.

2 лайка

Может и не зло? У меня одно время стоял на полу мощник Аккуфейс, на нем Цап, потом пред и потом CD проигрыватель так же Аккуфейс. Переигровала напольная версия, многие стойки. Может вес тяжелый аппаратов был, а может просто конструкция внутри аппарата правильная.
Соглашусь, если внутри аппарата трансформатор прикручен сразу к корпусу, или любые крутящие устройства тоже без развязок, то точно, ставить лучше дальше друг от друга , потому как вибрация и помехи весь звук мутным сделают.

1 лайк

Я хотел дальше написать, что чем ниже, тем лучше и в идеале (который недостижим) каждый на пол на плиту типа TAOC, но оставил на следующий пост. И вот он. :relaxed:
У меня сверху ещё груз на каждом девайсе, на тех, что на полках тоже, конечно.

В моём опыте точно также.

1 лайк

C лампой вариант " ниже-лучше " может и не пройти . Микрофонный эффект может иметь место

Лампу, и винил, я бы категорически на пол не поставил! Во первых жалко, во вторых для звука вредно