Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Лампы нет, чтобы проверить.
Опыт только с “камнями”.

Ну, это как минимум очень неудобно.
Но “на пол” в моём понимании это:

  1. плита змеевика 40-50 мм
  2. на неё плита TAOC
  3. девайс сверху этого “бутерброда”.

Плита TAOC - это хорошо- это польза!

Мне очень понравились, причём особого смысла покупать новые версии нет, я накупил разных годов выпуска с аукциона для пробы и проверил.

Ээхх любят у нас заявить, как пригвоздить…

стойка Taoc, правда, стоит на ней только вертушка, усилители лучше играют на деревянном полу.

Про лампу на полу.

Усилители ламповые на полу лучше играют ?

Вертушка Simon Yorke S-9 с кондовской головкой. Все остальное по-прежнему Audio Note, а точнее Kondo. Колонки Ongaku Speakers, новый кондовский пред Ongaku Pre-ksl 77, усилитель Ongaku Fuji, пушпульный, кстати, на 300В. Провода опять-таки Kondo, стойка Taoc, правда, стоит на ней только вертушка, усилители лучше играют на деревянном полу.

1 лайк

Вот Вы уточнили Kondo - это ж вершина! Такое где угодно будет играть, шедевр, он на то и шедевр, что его не испортишь.

Однако Таок умудряется испортить. Это идет в разрез с вашим утверждением… написано ясно: на полу лучше.

Там написано “стойка Taoc”, а не плита.
Опять же, это же не абсолютная истина.

А где написано про абсолютную истину?
Это всего лишь очередное напоминание, что в аудио понятия “вредно/полезно”, “хорошо/плохо” индивидуальны и/или применимы только к конкретному случаю.

Прочтите фразу:

Оказалось есть случаи, когда лампа на полу для звука полезней.

Я это писал про своё мнение. :wink:

1 лайк

Приобрел БП Терадак на 5в, работает вроде нормально, но почему то в трасформаторе болтается сердцевина. Это у всех так? Так и должно быть?

обычный китайский r-core - болтаться не должен. посмотрите там скорее всего усиками поджимается часть с обмотками чтоб не болтался

1 лайк

У меня таких 6. Как литые, болтаться не должно.

1 лайк

Нашел такой


Планирую для Odroid C2, который будет в роли сетевого транспорта для USB-ЦАП. Есть смысл?

у меня двойной такой был, мастер говорил - нужно сразу резистор менять, иначе будет выбивать в защиту и перемычку ставить чтоб 5 вольт получить…если возьмете могу узнать. напругу держал отлично, а вот осцилографа у меня нет чтоб узнать насколько он хорош:) говорят хорош

1 лайк

У меня на таком 2 канальном на 5в получалось 1,67а максимум. Звучало неплохо, но с 1084 на мой слух было гораздо приятнее.

Так говорю же дело в резисторе, он выставляет ток отсечки

Тут схема есть.

1 лайк