Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Так и есть.

1 лайк

Вот мне тоже показалось что линейный блок питания- это не панацея от всех бед. Все дело в реализации. Хотя вот с Фильтрацией импульсника- это проблема конечно. У линейного свои проблемы. Понял, что линейный нужен с существенным запасом мощности по трансформатору! А их делают почти впритык плюс 20-25% , желательно внутрь ставить тот же фильтр помех, как и в импульсном, чтобы гасить шум от схем цифровых схем источника или ДАК. Конечно все эти заморочки если бок питания подключается к цифровому носителю!!!

Пришлось консультироваться. А что мне смотреть на аккуфейс!? Там чумовой блок питания. С солидным трансформатором, емкостями, с фильтрами помех. Кто такое повторит и расчитает все?? Наверное проще, купить старый акку и вынуть оттуда блок питания :slight_smile:

Юрий я отвечу вам и всем, времени не хватает, извините, да и в соседней ветке про питание , такое понаписали, что так и хочется сказать “Слышит звон, а не знает где он”
Я рад, что вас волнует тема БП, но вы делаете глобально неверные выводы, да еще преподносите их, как аксиому) Ведь люди вам могут поверить, а это страшно)

пусть не верят, я не претендую на эксперта. Опираюсь лишь на личный опыт и опыт своих друзей. Вчера устраивал среди знакомых прослушивание и сравнение разных блоков питания, на цифровом источнике файло транспорт. Пока общее мнение, что хороший импульсник победил. Может потому, что не было хорошего линейного. Но посредственный линейный слился. Был сделан вывод о котором выше писал, что импульсник в любом случае фонит, лучше аналоговую часть вешать на выделеную сеть, а импульсное на общую квартирную сеть, благо импульсник к качеству сети равнодушен . Или хотя б на разные розетки по проводке. Вот это точно могу порекомендовать попробовать посетителям бара.

2 лайка

Вы красиво все пишете это плюс, даже я зачитавшись чуть не поверил вам, а потом… СТОП… это же мягко сказать не верно, но смею Вам заметить имеет право на жизнь)
Именно сомневаясь , сравнивая (ища) - найдет каждый свою пусть и это здорово!

Сергей, а Вы не могли бы пояснить по существу, почему “правильный” ЛБП лучше “правильного” импульсника?

1 лайк

T+A PDP 3000 HV как пример интересной имплементации БП




Имеет два инлета, с импульсником для цифровой и линейником для аналоговой частей
Наверное посчитали, что цифровым импульсным потребителям лучше соответствующий источник

6 лайков

интересное решение от уважаемой фирмы!

Теперь место этого одноканального ЛБП займет двухканальный.




18 лайков

Смысл , запитать от нового ЛБП и сетевой плеер и сетевое хранилище , чтобы не плодить отдельные блоки

Александру большое спасибо . Изначально , он сам написал мне и предложил провести апгрейд предыдущего БП , так как мой был один из первых и в процессе обсуждения в этой ветке , схема была улучшена . В итоге , апгрейд перерос в новый формат ))
Александр, почёт и уважение !

4 лайка

Ооо, у вас появились новые корпуса? )

Да, пробую новые.

Приятный корпус

3 лайка

не знаю как там со звуком, но выглядит класс! ))

1 лайк

Со звуком всё супер! Заказывал линейник для Sotm у Александра! Всё на высшем уровне!:+1:

1 лайк

Со звуком там все очень хорошо !

1 лайк

вопрос к SanderZ Александр.сколько будет стоить линейный блок питания одноканальный готовый в вашем новом корпусе на 12 в и 3 ампер.?

Виталий! Написал Вам личное сообщение.