Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

А вот например производитель Arcam в свои проигрыватели в это место больше внимание уделяет и ставили они туда красный Cerafine, а на выход Rubycon ZA.

1 лайк

Ну вот и я

в особо ответственных случаях ставил Cerafine

Я про то,что в схеме конденсатор на Cadj установлен Cerafine

Ну так и я конкретно это место имею в виду - весь пост касался исключительно Cadj. А на выход я Cerafine не ставлю.
А если углубляться, то и сами резисторы делителя не менее важны. Прецизионные термостабильные с малым тепловым шумом предпочтительнее - и замена резисторов также хорошо слышна.

Здравствуйте,не осилил всю тему,решил спросить.Возможно уже был ответ на такой вопрос,поэтому сильно не пинайте…
Имею стример блюсуанд ноде 2i с польской платой,решился на приобретение лбп в районе 10-15 тыщ,можно бу.Какой взять что б не совсем Г,ну или соотношение цена/качество?

Можно еще в темах Обсуждаем устройства с Bluesound (BluOS) — Node 2, Node 2i, N130, Powernode 2i, Vault и :control_knobs: Сетевой стример/плеер Bluesound Node 2i — малина для ленивых! — ЗАВЕРШЕН и :blue_square: Bluesound Node N130 — обновленный стример проверяет Москву — ЗАВЕРШЕН поспрашивать у владельцев

Да, стабилизированный. И на 2 разных напряжения, +5 вольт и второе регулируется, хз на сколько)

1 лайк

Сам не разбираюсь, подскажите, пожалуйста. Это нормальный агрегат?

2 лайка

Нормальный, так полвека почти делают. Но выходы просто распараллелены, хоть и чуть отвязаны друг от друга CLC фильтрами.
Если китайцы не накосячат.

6 лайков

Таким можно запитать свитч и стример одновременно?

Лучше вот таким :vulcan_salute:. Хороший бренд и ЛБП, у меня на питании моноблока. По напряжению нужно с продавцом говорить, мой 19V/7A, 2 выхода, второй правда не придумал куда задействовать :thinking:.

Ссылка не работает)

1 лайк

Исправил :handshake:.

Так он больше чем в 3 раза дороже, при такой же начинке внутри, судя по фото)

Чем лучше то? Фото платы конечно в описании лота скудное, но признаков того, что в одном корпусе ДВА независимых блока питания не видно (пусть даже и с одним трансформатором, но с разными вторичными обмотками на каждый канал). Ровно то же, что и выше, но дороже.

Могут делать, не спорю, но как определить, что от бренда там не только надпись, но и достойная начинка?

Сделал у Шокера БП в топовом варианте для Audiobyte HydraZ. Получилось великолепное сочетание! Всем рекомендую блоки питания Александра! Прозрачно, нейтрально, динамично, музыкально, эмоционально. без каких либо перекосов. Все как должно быть, в отличие от родного фирменного блока )))

8 лайков

Ребят, а есть разница какой транс внутри, R-core или тор?

Прайс 30+?

Китайцы могут сделать плохим и тот и другой)) Поэтому даже в описании дорогих ЛБП на Али особенно акцентируют применение фабричных “иностранных” трансформаторов типа Талемы, Норатела итд. Они по крайней мере имеют некую унификацию и вменяемое техническое описание от производителя, в отличии от сонмищ китайских r-core, тороидов и Ш-образных с неизвестными характеристиками.

1 лайк

Покупаем, любой, выкидываем транс и ставим хороший?

Проще взять для “свич и стример” сразу с инкапсулированной синей талемой. Еще проще взять ее отдельно 25ВА 7Вольт вторичики и две такие вот платки - будет хорошо, но упаковать в корпус придется самостоятельно. В зависимости от аппетитов питаемых приборов возможно придется поменять на платке радиатор (при потреблении от 1 до 1,5 ампер).

1 лайк