Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

У @SanderZ есть вроде хороший вариант.

Сейчас многие самые топовые БП в том или ином виде строятся вокруг суперкапаситоров. Uptone, FARAD, Allo Shanti, Audiobyte Hydra…
наткнулся на интересные БП ATX на суперкапаситорах от швейцарцев.


кто-то уже с таким сталкивался ?

3 лайка

К сожалению опыт использования реф самовара говорит о том что супер капы - не панацея от грязи в сети на входе. Реф очень чувствителен к кабелям и тому от чего он запитан.

А в предложенном варианте БП собран на импульсной схеме, будет лучше чем обычный импульсник, но задачу у него другая, прожить без питания на случай кратковременного отключения.

Кстати если реф от питания внешнего отключить сразу понятно кто тут папа :slight_smile: Звук весь скукоживается.

2 лайка

Звук дискретных потребителей(компьютеры, малинки, цапы на фпга,…) в большей части зависит не от способности убрать шумы, а от скорострельности бп, способности обеспечить моментальный ответ на запрос в токе.
Для этого как я понимаю и используют в аудио суперкапаситоры.

5 лайков

Спорить не буду в этом ты больше понимаегь.

Хочу между делом похвалить L-100 от ATL Audio. Затрудняюсь дать оценку насколько он крут по сравнению с какими-нибудь топовыми БП… точно не хуже моего в три раза более дорого Keces P8. Имхо, цена меньше 200 евро и ток до 4А - просто подарок на фоне того, что даже SBooster дороже стоит. Разбирал свой - всё один в один как на фото с сайта. Собрано со вниманием к мелочам, очень хорошее охлаждение.

Как я понял, это мастер-одиночка, а не полноценная компания, без проблем берётся за нестандартные заказы. Мне, к примеру, делал БП на 15В.

6 лайков

Да, Александр Цаньков одиночка, делает узкоспециализированные, но интересные вещи, мой небольшой заказ немного завис, сначала по его, потом по моей вине, как время придет - тоже постараюсь отчитаться более подробно.

2 лайка

сделан очень хорошо!

Корпус, кстати, заметно симпатичнее, чем может показаться по фотографиям на сайте Александра. Только светодиод на фронтальной панели ярковат, подбешивал меня слегка по вечерам. Впрочем, я взял у дочки крошечку пластилина и стало прямо идеально.

6 лайков

https://www.atlhifi.com/shop/populated-pcb/modified-sulzer-regulator-assembled-and-tested/ вещь!)

Давно поглядывал на его фильтр постоянки, стоящая вещь?

У меня есть его фильтр. Вот такой, только версия с кабельными вводами вместо розетки и инлета.

https://www.atlhifi.com/shop/fully-assembled-devices/dc-blocker-trap-filter-assembled-in-case/

Поставил перед разделительным трансформатором. Сразу после включения мне как-то даже не понравилось. Оставил на день включенным. На следующий день слушаю… отлично звучит всё. Не сказать, чтоб фильтр что-то сильно поменял, так - мелкие нюансы, но однозначно в правильную сторону.

1 лайк

Да, именно ее я ждал, но он “пропал” и долго точил корпус под розетки “стандарта” monacor, а именно Furutech fi-30, скинул ему эскизы с посадочными отверстиями и размерами, за это время успешно приобрел “промышленные” ps audio Humbuster III.
Вобщем это незавершённый пока кастом с его сильноточными модулями на медной шине под “выделенку”.

1 лайк

На ебее у него полторы сотни проданных, только через ебей.

фильтр от постоянки это, но надо понимать к какому устройству планируете?

В усилке гудит трансформатор, хочу поставить до регенератора.

а пробовали усилок в сеть просто подключить без регена? и вилку перевернуть?

Пробовал, но на наличие/отсутствие гудения не обращал внимания. Фазу всегда правильно выставляю, иначе сцена разваливается и вообще не то.

ну так попробуйте и послушайте еще раз, может гудеть и не будет)

Со звуком из розетки пусть уж лучше гудит :slight_smile: У меня вообще сеть больное место, нормальный звук только после 11 вечера