Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Да, так пробовал. У меня в А классе усилитель, 500вт max, по паспорту, реально 270вт вся система. С регенератором значительно прозрачнее.

1 лайк

В смысле не выходил на связь, работы навалилось или уезжал, не то что “пропал после оплаты”, я еще не платил ничего, скажем так, *разминулись с ним немного.

Друзья, посмотрите плиз, может кто-то что подскажет. 🍓 Всё о питании ARM Raspberry стримеров и плееров

Взбодрю тему и вот такую историю поведаю.

На днях мой хороший знакомый купил себе цифровой транспорт Moon 180 Mind в комплекте с блоком питания от Teddy Pardo.
Я намеренно пропустил одно важное слово. :slight_smile:

Послушав комплект дома и сравнив со штатным БП (как зарядка от телефона) разницы замечено не было. Что сильно обескуражило: как так?

Принял решение разобрать девайс и полюбоваться из чего он собран. Каково же было удивление, когда его взору предстало вот это…

Сразу возникли предположения о том, что это фейк или самопал или…

Порекомендовал написать производителю и задать вопросы, приложив данные фото. Благо модель и серийный номер имеются.

И вот ответ. Любуйтесь:

Оригинал! И это при их, далеко не маленьких ценниках…

Приятель принял решение сделать апгрейд до Линейного БП. Благо платы одинаковые везде.

Проверяйте что покупаете. Возможны “чудеса”.
Надеюсь, кому-то данный пост будет полезен.

Такие вот у меня новости. :wink:

49 лайков

А есть еще фотки самой платы от TeddyPardo ?

Интересно что же там распаяно… экономия на дорогом трансформаторе и пары больших емкостей с диодным мостом…:thinking:
Я так понимаю, сделан вариант по типу DC-DC…, где в роли первичного стаба выступает стоковый импульсник…:face_with_raised_eyebrow:

who is Teddy???

У меня более нет.
Займётся доработкой, разберет полностью и тогда будут.

1 лайк

У меня три таких БП, но везде трансформаторы и снизу здоровенный болт их крепления.

UNADJUSTEDNONRAW_thumb_243e


UNADJUSTEDNONRAW_thumb_241c

2 лайка

Да, спасибо!
Я запомнил.

1 лайк

В моём тоже

2 лайка

Даже так бывает:

3 лайка

Я рассчитывал, что в моем именно так и будет, но…)
Благо питаю одно устройство.

Я вынашивал план питать nDAC от 3-х его TeddyXPS, он был готов мне это сделать, но я думал… думал… и всё ж купил 555-й БП в пару к XPS DR.
Но 3-м штукам 12/4 я очень благодарен.

эти фото должны быть в теме про не открывай крышку)))

1 лайк

Кто как, а я лучше у наших закажу. Заказывал для типа NASа, но сейчас питает PiAES.
image
image
image
image

7 лайков

Лютый писец…

1 лайк

И обманутые ожидания. :wink:

И навек испорченая в моих глазах репутация конторы.

10 лайков

Я не столь категоричен.
Смотрим, слушаем, выбираем, принимаем решение.
Пока это первый случай, а не практика.

У меня их 3 штуки, но где гарантия что 4й не окажется таким. Неприятно как то стало что вообще возможен такой подход.

3 лайка