Линейные блоки питания. Что, где, почём, отзывы пользователей, слухи и факты.

Лучше 50 уе пропить, чем так!
Китайцу D не поможет ни одна “примочка”.

6 лайков

В данном случае это не опыт, а пустая трата средств.

7 лайков

20-30Вт на вид. Вообще наивно считать любой ЛБП заведомо лучшим.

4 лайка

Долго думал и в итоге заказал у мастера …

Получил это блок питания - тяжеленький … упаковка, внешний вид, внутри - красота и это уже заслуживает уважения … но главное, то как он повлиял на звук …

Заказывал это БП питания для NUC 8i7 и USB конвертора … в итоге сейчас NUC сразу по USB в ЦАП, а второй канал БП питает оптику (медиаконвертор) … при этом хочу заметить, что на оптике был линейный БП (родной), но с этим круче …

Я, честно сказать, не ожидал такого большого положительного влияния!

16 лайков

А в Москве кто-нибудь такую “доработку” выполняет? Может поделитесь контактами, или советом вообще стоит ли этим заниматься. Я второй владелец, работал этот бп у меня с полгода, и в один прекрасный момент музыка перестала литься из rendu, а зелёный глаз на лице израильского циклопа медленно потух, наполнив воздух в комнате тонким ароматом своей смерти…
Вскрытие (об этом в следующем абзаце) визуально показало смерть одного/двух мелких резисторов.

Реально час разбирал, проклял эт(ого)их Тэдди, кто придумал сажать трансформатор в таком “узком” по высоте корпусе на стопорящуюся, препятствующую самоотвинчиванию гайку, еще и нафигачив лака на резьбу - фобия что-ли, они думают куда его люди дома ставят, на вибростол?
Болт на дне проворачивается вместе с гайкой, ситуация супер, пытался подлезть ее стопорить и накидным велосипедным ключом тонким(иначе не подлезть) и плоскогубцами, вышло только щипцами…

К чести производителя, он в рассмотрении проблемы не отказал и даже прислал RMA форму и готов принять устройство на ремонт, но только с одним условием - в полностью собранном состоянии, не знаю именно Yair такой упертый, или политика компании в целом, с одной стороны может и правильно, видимо хочет все проверить, включая трансформатор потому что его предположение было что это КЗ на стороне потребителя, но это невозможно, т.к. rendu в порядке и сейчас работает с uptone LPS.
Я честно не вижу смысла платить за дорогу в оба конца плюс ремонт, при такой степени “сложности” устройства.

Юра, у тебя сгорела нулевая перемычка малой мощности, поставить другую только с запасом и всё.

Сереж, ну я так и спросил типа какой номинал RPP102, и надо ли менять RPP101, он ответил что 0 Ом и надо смотреть…
Поэтому и думаю из-за такой фигни отсылать эту коробку не вижу смысла, говорю мол в письме отпаял бы все от платы - выслал, но принимают только в сборе. К тому же плата типовая, много незанятого ничем места, человек посоветовал доработать - вроде логично.

В это место нулевые резисторы ставить не желательно. Нужно менять 2шт
По схеме не буду комментировать

В смысле изделие не стоит своей цены? Да мне ни холодно, ни жарко, бу же брал, ну вроде как “имя”, признаться не готов был к тому что он подохнет на такой нагрузке, видимо прав был человек, говоря что указан не номинал, а максимум по току (1 Ампер в моем случае). Я как бы от Тедди не фанатею, да и “обидчивостью” за железо не страдаю…

Юра не в курсе цены. Главное, что бы устраивало тебя.
Отсылать причины нет конечно, сделаешь сам.

не, они думают что девайсы должны гарантированно пережить дорогу и кривые руки грузчиков.

Evo этот давно уже не представлен видимо на сайте, теперь на , но готовое у него в принципе почти все от 370$ стартует…

стоит оно своих денег, т.к. по харрактеристикам весьма не плох. сгорел резистор от того, что нагрузка была близка к 1а либо у Вас либо у предыдущего владельца, блоки питания тедди пардо используют для питания цап, кварцев… всего маложрущего и требующего “чистого” питания, купите резисторы 0,1-0,22 ома и впаяйте их, желательно помощнее, я бы выводные поставил, качество этих резисторов сильно влияет на звук этого бп. как резисторы перепаяете, проверьте на нагрев на холостую, если греться будут, значит где-то проблемы на выходе. в оптимале эти резисторы не должны быть сильно горячими при работе.

2 лайка

на самом деле, как временный вариант, можно припаять вместо уголька перемычку просто, и посмотреть что происходит при включении нагрузки и на холостую.

1 лайк

Понятно, спасибо! А доработать то как, места полно, может банок добавить, или придется долго копаться потом, схему отлаживать?

Места полно потому, что это универсальная плата не шесть каналов, из которых задействован только один. Добавить туда без переделки платы уже ничего не получится.

Выше уже была рекомендация

Если всё заработает, то, в принципе, можно так, с перемычками, и оставить, но не превышать ток нагрузки (1А).

3 лайка

Да-да, я вас понял, спасибо, имел ввиду улучшение характеристик по шумам/токовой нагрузки, если только дубль каналов, то да, необходимости нет.

укоротите провод до необходимого минимума для начала и на конце провода поставьте электролит на 200-300 мкф, потом опишите разницу)

Что можно глянуть для NAS, 12В 3А?

У @SanderZ есть вроде хороший вариант.