🔸 LessLoss audio. Мнения, отзывы.

Что то и правда аналитика на ровном месте. Бояре, не цепляйтесь за слова в обзорах, не всегда точно удается выразить мысль. Цифра слышна конечно же, при цифровом источнике так или иначе ее будет слышно, больше или меньше. Что с чем сравнивать.

  • Владислав, как честный человек, не скрывает, что тестовый цап в новом состоянии слабоват по динамике и по вч очень уж аккуратно работает, чуть больше энергии хочется. За неделю стало лучше, но все равно не так как было на прослушивании в апреле сетапа с Block Audio.

Сам там был, слышал как подключали этот цап - было здорово. Правда там сетап (провода, усилители, источник) был как пара столичных квартир.
Сейчас же цап слушается в сетапах сильно попроще.

По ощущениям, придирки из за новизны конкретного устройства, т к в конце недели на пол дня цап у меня просыпался по звуку и хорошо порадовал.
После приработки у цап останется свой характер, но это уже будут особенности, а не недочеты.

Суть цапа - тьма и тишина. Плотный, плавный, с очень сильными и интересными задатками.

Такой тип звука достаточно популярен. Кому нужен честно-нейтральный звук без прикрас, точно не сюда.

Но в понятие нейтрального и честного звука, как некоего референса не очень верится. Недавно статью читал, где хорошо было рассказано как нейтральность исчезает уже на этапе звукорежиссуры, когда именно вкус человека многое решает.

  • Не вижу ни одной причины не выбирать технику в домашний сетап так же, основываясь на собственном вкусе. Это сделает прикосновение к музыке интереснее, вкуснее и сочнее.
    И да, о вкусах не спорят.

А цап именно вкусный, с очень серьезными задатками, этого не отнять. Хоть и назвал контору гаражом, но гараж этот классный, с хорошей культурой производства.

  • Если что, это еще не отзыв. Так, половинка :slightly_smiling_face:

10 лайков

Не обрезаны, а опущены по уровню. Довольно интересный факт состоит в том, что у Вас усиление Аудио Нот, у которого, по моему мнению, ВЧ как раз конкретно обрезаны и очень сильно :wink: Не в рамках какой-то критики, а раз уж речь зашла о моих частных впечатлениях от звучания различной аппаратуры. Я оценивал AN Ровно на тех же кровопускающих треках и там “комфортность” ВЧ куда значительнее - весь визг и шелест не воспроизводились полностью.

Относительно “слышна цифра”. Вы как-то одновременно умудряетесь обращать внимание на ценовую этого ЦАПа и игнорировать тот факт, что у аппаратуры есть разные ценовые и более дорогая аппаратура звучит лучше более дешёвой. Да, при сравнении любого ЦАПа за 5000 евро с ЦАПом за 50 000 евро, первый будет звучать хуже. Почему это Вас удивило - для меня загадка.

1 лайк

Это не одно и тоже?
Что значит опущены по уровню, в Вашем понимании?

Ну так мне и другие усилители “кровь” не пускали. Это скорей к АС замечание, те могут, да.
Впрочем не буду провоцировать бармена :zipper_mouth_face::slightly_smiling_face:, старался по делу вопрос прояснить.

-10 дБ, но всё равно слышно и -80 дБ и вообще не слышно. Что-то вроде такого.

1 лайк

Вот, кстати, на счёт мнения про “обрезанность”.
Это весьма показательно для понимания результатов оценки, спасибо за эту фразу.

1 лайк

Видимо потому, что в моем представлении цап за 5т не должен показывать “цифрит”, иначе он превращается в ноунейм алиэкспресс.
Ну а то, что он должен звучать хуже чем за 50, я и не спорил.

Так я и написал, что аппарат звучит очень аналогово, а цифровая природа звука заметна только при сравнении со значительно более дорогими аппаратами или катушками.
При сравнении с более бюджетными аппаратами звучит как хорошая лента.

При прямом сравнении MSB Select с катушкой у первого тоже хороша слышна цифровая природа звука, кстати.

2 лайка

На первом прослушивалась оцифровка той же катушки?

Ок, понял это по своему, ну бывает).

Нет. К сожалению, все тесты по сравнению цифры и аналога, в которых я принимал участие, были про сравнение CD релиза с плёнкой. Да ещё и разных годов релиза, естественно.
Сравнить высококачественную плёнку с её высококачественной оцифровкой, конечно, было бы интересно. Думаю, всё равно будет слышно, где оригинал.

2 лайка

Лослесс перекликается в своей подаче с другим интересным цапом.

Любимый трек с вокалом, цап LessLoss и еще один цап ощутима ли разница ?

И просто пару треков с цапом лослесс, 5 ый день прогрева.

Перфекционисты и те кто за честность, даже не слушайте. Значитца, недогретый и совсем не нейтральный цап и мелкая, не ровно играющая акустика)

А зачем Цапы сравнивать записью live с акустики? Качественная запись которой сама представляет еще ту нетривиальную задачу? Писать надо линейные выходы цапов.

Мне ближе именно лайв версия. Когда комната совсем голая, там страшновато слушать запись, но если хоть по минимуму обработана и мягкая мебель есть, то можно.

lessloss использует r2r платы soekris ?

Да, ЦАПы основаны на их платах
Подробное описание на русском языке (насколько им владел наш переводчик) можно прочитать здесь: High End DAC | Hifi DAC | Echo's End Audiophile DAC by LessLoss

Очень точно написано, цап и правда хороший, пусть прогреется как следует,будет еще интереснее. Слушал сам лично в своей системе.

Владислав, здравствуйте! Не могу написать в лс, поэтому пишу в теме. Если ваше предложение ещё в силе, то я был бы очень рад возможности лично оценить девайс. Обещаю дать развёрнутый отзыв по мере своих эпистолярных возможностей.

2 лайка

Раз уж моё мнение тут тоже спрашивают, то поделюсь.
Для прогрева я подключил ЦАП к переднему USB порту компьютера, а на выход через китайский переходник-удлинитель 2RCA-minijack повесил наушники Beyerdynamic DT250 (250 Ohm). Гонял я прогревочный диск XLO, гонял и решил послушать, а как оно звучит. Так вот, я уже 2 часа не могу отлипнуть - слушаю музыку с ютуба. Громкости мало, но ппц оно комфортно и вкусно.

2 лайка

LessLoss audio — Echo’s End Original

Вчера удалось послушать этот оригинальный DAC.
Сравнивали с Audio Note CD1, потом Audio Note играл как CD-транспорт.
Файлы не слушали :slight_smile:

Записал пару роликов:

Audio Note CD1

Echo’s End Original

А это бонусом :slight_smile:
Диск был размагничен специальным прибором.
Вживую это слышно, как на видео не знаю.

Echo’s End Original + Demagnetizer

6 лайков

Интересная композиция, кто это исполняет?