Легенда Conrad-Johnson, или Его Величество Предусилитель

Однажды я услышал настоящую магию.
Мой товарищ вместо старенькой Ямахи установил предусилитель CJ, кажется это был PV-5. Было это давно, я могу не помнить точно даже название, но зато я четко запомнил как изменилось звучание всей системы! На всю жизнь, возможно даже это был мой первый мэджик в аудиомире.
Это было потрясающе. Меня как будто “посадили” на первое кресло в центре концертного зала, и я режиссировал огромным симфоническим оркестром, вертел головой влево и вправо, кивал в такт скрипкам и улыбался ударнику…
“Отоно как бывает” - потеребил бородку товарищ… “бабла вывалил немерянно, стоило того?”

  • “стоило” - честно выдохнул я.

С тех пор в душе горит огонек веры в силу компонентов моих аудиосистем и колоссальное уважение к создателям устройств.

Люди, расскажите про ваши впечатления от Conrad-Johnson?
https://conradjohnson.com/

conrad-johnson-ET7-preamplifier-silo-1080-16-9

С какими компонентами вы сталкивались, в каких системах у вас они играли, звучали или наоборот?
Были ли мэджик? С чем его подавать? )

7 лайков

Не, так не интересно!
Пишите уж про весь сетап!

в том лохматом году я весь сетап и не запомнил бы… точно был сидюк, мощник и акустика Pioneer, огромные колонки с черными грилями… пред от Ямахи, но увы, тогда я вообще не интересновался цифрами, кодами и лейблами продуктов. Но разбирался в музыке ))))

1 лайк

2 лайка

За три года владельцев не нашлось… :roll_eyes:

Обидно( реально бомбические

Такая же ситуация, как с VTL, например.

C 94-го по 96-ой эксплуатировал “PV10AL” - достойный внимания ПУ за свои $ (~1k$ в то время).

@Bato вставай. Они тут напраслину возводят.

1 лайк

В командировке. Есть у меня вопрос к нему тоже.

1 лайк

Приветствую! Стал владельцем лампового мощника от Conrad-Johnson. Принимайте!

4 лайка

Какой кайф!

1 лайк

Василий, добрый день. Наконец у меня появился коллега у нас в баре. У меня мощник Classic 60 SE. Мечтаю добавить к нему ещё пред CJ ламповый, вот информации у нас в баре по ним нет практически. Сомневаюсь, что кроме нас и владельцы сейчас есть.

1 лайк

Добрый. Сейчас без преда слушаете?

Да, преда нет. И не слышал никогда. Этих аппаратов в России то и нет почти.
Кстати, а Вы его где купили? Я лет 6 назад в SPL на жесточайшей распродаже.

Преды у них это само великолепие и музыка

Вадим, а какие Вы слышали. Я ни одного. Хотелось бы ламповый. Как Вы думаете, на какой смотреть? На вторичке, конечно.

Мне почему-то заочно ET3 нравится. Отзывы о нем за границей хорошие. И не такой старый, можно в приличном состоянии найти.

А тут есть у кого? GAT есть? А мэджик? А если найду?

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

%D0%B8%D0%B7%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5

4 лайка