Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Странная реакция. Было дело. Одна из двух ламп приходила неработающая, пропал звук в одном из каналов и все. Лампв с Авито?
Вообще RFT очень неплохие лампы.

2 лайка

Да. С Авито , продавец с положительными отзывами.

Выше спрашивал, вот фото, это 6v6. Но что за лампа?

Marconi Canada в грушевидных баллонах. По моему мнению лучше ничего нет. 6v6 я переслушал как минимум видов 20.

3 лайка

Хорошие, Silvania braun base, прозрачная, поэнергичнее, их оставил.

:anger: Усилители на германиевых транзисторах — уже не лампа, но еще не кремень — Leak 30, Armstrong 521, Grundig SV40, Elac 3300, Dual CV2, Telefunken V201, Braun CSV 250 ну вот только если так.

Или так :flatbread: Усилитель Naim Nac 12 + Naim Nap 160 — вы уже опоздали (будь как @yurivv69 и Джулиан Верекер) — ЗАВЕРШЕН

Или так :tada: Усилитель DNM 3B Twin + DNM PA1 — праздник нужен душе, праздник! Я его долго ждал! — ЗАВЕРШЕН

Или так
:national_park: Усилитель NVA AP20 — еще один английский, выдающийся — ЗАВЕРШЕН

Спасибо, за информацию! Сегодня прикупил такие, правда ещё будут идти пару недель, потом посмотрю, но все равно , лучше, чем те, что у меня есть, телекинг

Тут трудно что то советовать,я бы поступил так. Для пробы взял бы 6п14п, чем старше тем лучше. Контакт с продавцом - замена комплекта. А пока вернуть комплект ламп, с которыми усилитель был куплен. Вообще вопрос продавца несколько странен - ибо усилок автоматически регулирует смещение- он (продавец) намекает на неисправность усилителя? Либо он не уверен в исправности ламп.

Усилитель автоматически регулирует , это в его конструкции . С родными лампами, все было ок . Как только заменил , так и пред вылетел . Сейчас возьму предохранители и буду пробовать . Обратно штатные , затем те что приобрел на замену . Продавец на контакте , будем решать что и как . Разбираться

Подскажите, стоящие лампы 12ax7 Mullard (made in Russia)?

“Нормальные”. Из российских интересные тунг-сол ECC803S gold.

2 лайка

Александр, спасибо! По Вашей рекомендации взял ещё парочку Маркони, посмотрю, что больше понравится. Думаю для входных каждая по своему хороша

Добрый вечер. Подскажите , есть ли кто то в Питере. Что бы проверить лампы , подобрать . Снял с усилителя и не подписал (( спасибо .

Алексей, не переживайте! Лампы изначально если были подобраны, то большой беды не будет. Подпишите сейчас и уже так ставьте все время. Я не знаток теории, но на практике большой разницы, как правило, не услышите. А через месяц в усилителе лампы сами " устаканятся".
Главное, чтобы Вам нравился звук и то, что Вы занимаетесь любимым делом.

1 лайк

Может кто знает в Питере инженера , по ламповым усилителям ? Спасибо

Ребята, что скажите? Оригинал?
Хочу JJ сменить.

Вот дешевле…

Если в личку мне напишите, то могу дать контакт… Год назад к нему обращался - всё ровно, но замеры стоят денег от 150 руб за лампу

2 лайка

А техническим осмотром ? ТО усилителя занимается ? Спасибо

Если под словом оригинал Вы подразумеваете, хорошая ли внутри лампа или перемаркировка китайской лампы, то

  1. Под брендом Amperex скрывается очень хороший по звуку ранний британский Mullard
  2. Под брендом Raytheon скрывается хороший по звуку поздний британский Mullard

Единственно, покупая б/у кенотрон, пусть слаботочный, лучше быть полностью уверенным, что лампа заведомо в хорошем исправном состоянии, тк при выходе кенотрона из строя можно ожидать больше потенциального вреда усилителю, чем от лампы другого типа.

По звуку оба варианта должны оказаться интереснее JJ, да и большинства других производителей того времени и современных, имхо.

6 лайков

Вот про это не знаю, но по лампам, в техническом плане, отличный специалист. И приборы соответствующие имеет :blush:

1 лайк