Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Если тестер точен в измерениях, то да, вполне подобранная пара.
Если производитель допускает использование 12bh7 в устройстве, то да, подойдет.

1 лайк

Здравствуйте, Кирилл. Вы не подскажете, что это за 6SL7


И на что хорошее можно поменять китайский кенотрон 5Z4P?
Спасибо!

Здравствуйте, Антон!
Эта лампа выпущена на заводе Brimar/STC, Oldway в 1971/1972 году по госзаказу Великобритании. Дата приемки: 1972 г.
На мой взгляд, хорошая 6sl7. С такой вполне можно жить.
Есть 6sl7 более интересные по звуку, есть гораздо менее интересные по сравнению с этой лампой, имхо.
Простите, на второй вопрос затрудняюсь ответить. Это все равно, что спросить: а на какую хорошую машину я могу поменять свой Хундай Солярис? Ответ: десятки вариантов, если кто-то заинтересован в вашей машине.

2 лайка

Всем здравствуйте! Друзья, подскажите, хочу брать 6v6 , не могу определиться. Сильвания, Тонг cол или Маркони. Пока в приоритете Сильвания. Года 40е. Понимаю, что слушать надо, да столько нет возможности все 3 пары взять, накладно.
Беру на вход, усилитель Санваллей jb 320lm.

Попробуйте наши 5Ц4С в баллоне кобра 60-х годов. Полный аналог и много лучше китая.

Спасибо большое. Я имел ввиду на какую этот кенотрон в принципе поменять. На какие кенотроны его вообще можно заменить?

Да, спасибо. Я своему товарищу такие привез на подобный усилитель, ему тоже понравились.
Думал, может что-то еще вместо 5Z4P можно легко вставить.

5R4, 5AR4, 5Ц3, 5Ц4м

Ага, спасибо большое!

Блин, вы на PSUD2 прикиньте как будет скакать анодное в этом усилке если тупо перетыкать эти кенотроны. Может и ничего не будет, а может другие лампы запаритесь менять. 5ц4 аналог.

3 лайка

Родные.

“может что-то еще вместо 5Z4P можно легко вставить” вот было условие, а так конечно, надо ставить то что рекомендует производитель. Если была бы схема питания, можно точнее аналог подобрать.

Туда даже аз31 можно воткнуть, вопрос на долго ли. Только аналоги ставить, или усилок перелопачивать, чтоб небыло сюрпризов.

1 лайк

Кто знает, что за маркировка ламп tele king usa?
Ни где не могу найти информацию, лампа 6v6

Добрый вечер . Подскажите Новичку . Заказал комплект ламп rtf вместо штатных : (две драйверные 12AX7B китайского производства (Shuguang) и четыре выходные (по две на канал) EL84M Sovtek)
Установил лампы , проиграла пару композиций . Сгорел анодный предохранитель. Усилитель(Bob Carver VTA20S) ток смещение регулирует автоматически . Что тут не так ??)) Кажется краснели аноды . (Вопрос задал мне продавец ламп, спросил про краснее анодов) спасибо за ответы

Напряжение питания,?

Какое?

Странная реакция. Было дело. Одна из двух ламп приходила неработающая, пропал звук в одном из каналов и все. Лампв с Авито?
Вообще RFT очень неплохие лампы.

2 лайка

Да. С Авито , продавец с положительными отзывами.

Выше спрашивал, вот фото, это 6v6. Но что за лампа?