Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Предлагаю квест.

Кому нужна пара LinLai КT88D? Пишите в личку.

Global продает их только квартетами. Мне нужна пара. Можем скинуться.
И сравним с подделками, которые могу оказаться и не подделками (сравним - узнаем).
Мне интересно: переиграют ЛинЛаи ГолденЛаи :slight_smile:

5 лайков

Нету. Это я для От своих припасал. Не пригодились.

1 лайк

Про завод с цитатой промахнулся))
Я готов выступить в батле за китайцев, как скоро уже владелец оных)

1 лайк

Где то на просторах Ютуб гуляли ролики по сравнению звучания ламп 300В, там сравнивали 300В Такатсуки, Линлай, WE новодел, WE винтаж и еще какие то не помню, то разницу в звуке, если слушать в наушниках слышно. Линлай которые оригинал отыграли очень круто, не хуже именитых брендов, поэтому если бы был усилитель на 300В, то купил бы с удовольствием оригиналы.


эти, но 83 помнится очень нравились

1 лайк

В баре тоже такое было: BIG 300B Battle (no bottle) 🔥🎉⚡ — сравнение 10 ламп 300b

Только с “поддельными” Линлай :slight_smile:

1 лайк

Вот вы спросите у Родослава, на сколько я помню там Линлай был не с Алиэкспресс куплен

Фото в студию тех 300В ламп что бы не спорить.

Какая разница, где куплен, если нет заветного штампа ОТК Linlai TM Global?

2 лайка

Звук отвратный. У них исключительно коллекционная ценность, сделано их было крайне мало.

Это один единственный человек по имени Андрей . Обычный барыга, что купил, то и продал. Без зазрения совести долгое время (не знаю как сейчас) поддельными альпсами торговал

3 лайка

Вот вот кругом подделка поэтому лучше покупать у официалов или винтаж та же труха как ее многие называют, но и то эту труху то же уже подделывают. Например динамики Алтек 755, DIATONE P-610

Я раньше покупал или на https://partsconnexion.com/ или на https://www.hificollective.co.uk/

Если про лампы то исток2 не торгует поддельными 6С4С или 6П3С это да же смешно читать, если вам продали поддельные Альпс, то не надо покупать их на Исток2 там можно купит лампы или Авито, Ebay для нас сейчас закрыт, но есть сайты где можно купить лампы NOS не дорого и с указанием токов ламп и микрофонного эффекта, есть старые лампы которые могут микрофонить не все продавцы это указывают

Мне кажется их просто не бывает. Я за всю жизнь ни одной не встречал. Исходя из этой логики - все кто торгует советскими лампами, продает оригинальную продукцию

1 лайк

А что кроме пальчиковых ламп здесь про труху не кто не пишет, было очень много хороших октальных ламп и многие их хвалят

Естественно, поэтому лучше купить зная что это 100% качественные были лампы наши СССР да же многие западные самодельшики хвалят наши лампы времен СССР

Почти никто это не указывает.
До начала проблем с поставками, в течение примерно 15 лет я купил несколько тысяч ламп в разных странах, измерения токов и крутизны были у многих , но измерений их микрофонного эффекта не было ни разу. И когда попадались микрофонящие, я даже не пытался их возвращать или менять.

Я знаю знаю магазин где указывают этот параметр

Если вы не знаете этот магазин, то можете написать в личку могу сказать