Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 2)

Продолжение обсуждения, начатого в теме Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1) - #10189 от пользователя Meloman2.

Предыдущие обсуждения:

2 лайка

Какие хорошие из дешёвых и старых (50-е-70-е года) 12au7 и 12at7?
Ориентировочно 50.00 usd за пару на ebay.
Не обязательно nos.

В вопросе содержится противоречие.Как мне кажется дешевых старых в лотерее выиграть можно только).Я бы рекомендовал GE,но даже там уже рынок поставил старые намного выше чем дешевые(((

Друзья,
всё очень просто: продавец с Али затёр номер лампы на фотографии своего лота, что бы не было потом претензий «товар не соответствует фото, циферки другие»…

номера то разные… продавец не конкретную лампу продаёт, а из разных партий, с другими номерами…

вот ссылка на Ebay
где видно, что в лампах с такой же маркировкой (не Глобал) всё в порядке с номером на шильдиках

5 лайков

Нашел еще одну лампу, поможете выяснить, что за фрукт?




Звучала очень здорово, ни на что заменить не смог. Есть предположение, что рса

Остатки белого принта говорят, что это General Electric. RCA (если остатки красного принта складываются в RCA), скорее всего, ребрендинг.
Неплохая по звуку, на самом деле, лампы выпуска 1960х годов.

3 лайка

Искал не давно сам на ebay пару 82-х. Сейчас Raytheon-Baldwin 59г. Хотел попробовать что по серьезней и по старше. Цены космос. Отказался…

2 лайка

Тоже смотрю ebay на предмет старого выпуска за недорого. Много разных по +/- 50.00 за пару, но пока не выбрал.
Один раз купил подержанные bell & howell 12au7, очень нравились, но одна лампа загнулась через пару лет. Свои денги они отработали.
Второй раз купил пару 12au7 (rebrand), не помню каких. Такойже подход, старые и дёшево. Тоже очеь не плохо.
Сейчас опять попробую нырнуть в этот же омут.

2 лайка

Спасибо.

1 лайк

Можно на авите. Попробуйте Tungsram ecc 82 советский (бывшие социалистические страны) - на удивление хорошая лампа.

https://www.avito.ru/sankt-peterburg_sestroretsk/audio_i_video/tungsram_ecc82_tube_valve_double_triod_3419981458

1 лайк

Да, RCA. Не знаю, мне американки не очень. Слишком массово их выпускали в Омерике.

1 лайк

@toronto Ник (как бы) намекает на место проживания :slight_smile:

Нет, не RCA. Это - GE. Вот прям точно такая же по ссылке ниже, только с черными анодами, те чуть более ранняя. Остатки красного принта у коллеги @mindesign - как раз, похоже, надпись Motorola и есть, имхо.

2 лайка

Снизу, в кружке, цифра 22

По цифре 22 сложно судить. )
Белого принта GE с характерным шрифтом и точками - вполне достаточно, чтобы понять кто настоящий производитель.

Да этих ламп много на Авите

Выглядит по-другому чем та лампа за которую спрашивают,это ж видно))Геттер другой даже)Согласен что RCA.У них толкько было такое расстояние большое мужду геттером и пластинами,такое большое имею ввиду)То есть остатки принта это конечно важно,но по конструкции надежней)

По крайней мере они очень эмоциональны,в отличие от немецких,которые формально абсолютно точные и правильные,но слушать не интересно,пока не примешаешь Америку)

2 лайка

:slight_smile:
Геттер - точно такой же, только кольцо припаяно к ножке пониже, чем на фотографии коллеги. Вы что ни разу не видели, что даже у ламп одной производственной партии кольцо геттера гуляет вверх-вниз? Это не признак конструктивного отличия.
Смотрите на конструкцию анода, вот она как раз более характерна, несмотря на то, что на фото которое я привел с eBay анод черный, тк лампа чуть более раннего выпуска.

Вот, потратьте время, полистайте американский eBay - там сотни подобных ламп и все GE:

И так далее, и так далее…

2 лайка

Спасибо,полистаю)Если буду не прав,значит не прав…Чтоб наверняка,думаю,надо ее поставить и послушать,может нам опишут звучание будет ещё информация)

1 лайк