Лампы не Ильича — все что связано с лампами и ламповой техникой (часть 1)

Кому то наверное выгодно продавать и подделывать ламы, так да же дешевые операционные усилители которые стоят копейки не советуют покупать на Алиэкспресс и об этом многие пишут на забадных сайтах. Рекомендуют покупать у официальных дистрибьютеров, те хоть гарантию дают, но я не об этом. Много видел новодельных чипов TDA1540, я их не проверял, но видно что они сделаны по другому и не те надписи на чипах скорее всего это подделка. Я думаю, что при ценах на лампы, то их подделать на много интересней, а изготовить их не очень трудно.

Здесь только путем сравнения.

Но вот касательно Глобал. Если это официальный магазин для продажи на экспорт, то где магазин для продажи внутри Китая?

Надо им написать. Вот ради интереса стал искать отличия, посмотрите на фото ламп Алиэкспресс и официального магазина, одно отличие есть. Многие производители на бирке внутри лампы пи


шут или номер или модель лампы

На сайте Линлай Глобан указан этот официальный магазин www.PremiumVacuumTubes.com

Он открывается через VPN

Судя по обилию марок, это дистрибьютор, который продает и Глобал, и ПСване, и другое.
Сайт на английском языке.

А вот отсутствие маркировки на шильдике внутри колбы - это существенно.
Либо на внутренний рынок не заморачиваются и искусственно разводят рынки (на импорт - премиально).
Либо подделка. Хотя опять вернусь к логике серых производителей: ну если все подделываешь, то почему не повторить надпись снаружи и внутри, ну раз уж все остальное, в процентном отношении всех затрат гораздо большее, сделал как оригинал?

2 лайка

Компания способная сделать лампу не будет заниматься подделкой китайских ламп.
В худшем случае - это вторая смена или не прошедшие ОТК лампы.

4 лайка

Полез на чердак, разбираться…


Я что хотел спросить, эти реально стоят денег?
Смотрю на ебеях, пара 31тр или около того


И вот такие… я их так и не попробовал на вкус :thinking:
Как они вообще?


Ну сименсы 83, тут ясно

И древние 84 тунгсрамы, не мало их

Где то еще была коробка с 83, не могу пока обнаружить.

4 лайка

Плюшкин
Посмотри , может 6х4 завалялись?

2 лайка

Да, ничего все эти ваши «находки» не стоят. Сами знаете. Это - миф. Поставить отличный, честный и уважаемый на западе Sovtek - и больше не нужно ничего.

3 лайка

Вот так?) Ну ладно, чо, я спросить только про сименсы 82 хотел.
А тут муллардисты такие, хоба, сожгли и пеплу, эт самое…

Ну, так сами выше сформулировали правильную концепцию. 100500! )

Да причем тут моя концепция… я от нее не отказался. Все так и есть. 100500% Да и ставить уже некуда, я завязал с ламповой техникой, надоело. Меня интересуют эти сименсы серебристые. Стоят они чего-то или нет? Для «с ценой определиться».
Вот, один в один, например…

Но мы же с Вами не такие?)
Конечно, любая лампа чего-то стоит. Бесплатного ничего не бывает.
Вот столько эти Сименсы должны стоить:

Поставил, закрыл крышку и забыл… зачем платить больше?

1 лайк

Если не очень трудно, давайте с вами откроем свой завод)))

3 лайка


Вот такая лампочка есть. “SE”. Она более чем в 2 раза дороже обычной. На сайте продавца есть такой отзыв:
Что касается 12AX7LPS Sovtek SE : О… Это вообще отдельная тема. Признаться, как только я их услышал -их звук даже вызвал у меня довольную улыбку. Пожалуй, это лампы обладают самым ламповым звуком, из всех, что я слышал. Звук у них такой округлый, полнотелый, мягкий с внушительным впечатляющим низом и верхами ненавязчивыми но в то же время довольно обильными и доходчивыми во всех деталях. Как-то нестандартно, где-то своеобразно, но лампы все же поют… Даже непонятно, как лампам все это удается! (Кстати, во всех Российских лампах, что я слышал, детальность в достаточной мере присутствует.)
Скорей всего любителям абсолютной линейности в характеристиках или чтобы барабаном резко по башке- им не к этим лампам (да и вообще не к ламповой технике). Ведь именно небольшие «косячки» в характеристиках, непохожесть друг на друга, своеобразие каждой лампы — все это и делает ламповый звук таким музыкальным, притягательным и милым для слуха.
С удовольствием пока оставляю эти лампы в аппарате.

4 лайка

Дмитрий, если это предложение в мою сторону - я готов :slight_smile:
Пишите в личку.
Сколько можно нас кормить китайским? :slight_smile:

2 лайка

Думаю можно вообще открыть отдельную тему про подделки не только ламп:))) Сами подумайте 70% парфюмерии, коньяка подделка, подделывают одежду различных брендов, думаю многие не смогут отличить оригинальные кроссовки Nike от подделки, я видел много роликов на ютуб канале где конкретно рассказывают и показывают чем оригинал отличается от подделки, если не разу оригинал в руках не держали и не носили, то не сможете отличить, а теперь подумайте зачем подделывают и кто то ведь вкладывается в производство подделок. Для меня главное, что поддельный товар в большинстве случаев страдает низким качеством. Я много раз слышал от знакомых которые покупали лампы на Алиэкспресс, что они быстро выходят из строя, т.е. в течении года может сдохнуть лампа, если вас это устраивает то покупайте дешевые лампы на Алиэкспресс, я бы вообще не стал там лампы покупать или Исток2 это про наши лампы и есть очень много ламп выпущенных во времена СССР, те же 6П14П, 6П3С 6П6П, ГМ70, 6С4С итд. они то точно лучше всяких Китайских красивых лампочек.

Предлагаю квест.

Кому нужна пара LinLai КT88D? Пишите в личку.

Global продает их только квартетами. Мне нужна пара. Можем скинуться.
И сравним с подделками, которые могу оказаться и не подделками (сравним - узнаем).
Мне интересно: переиграют ЛинЛаи ГолденЛаи :slight_smile:

5 лайков

Нету. Это я для От своих припасал. Не пригодились.

1 лайк