Ламповый пред и каменный усь

Тут только gosvit мельком затронул. Я тоже частенько слушаю лампу на тамурах через люксмановский пред. Отторжения не бывает, и даже очень “съедобно”. Просто так получилось ,что лампач оказался у меня первым. А так, сейчас заказал бы к преду просто ламповый мощник. И мне малопонятно упор на ламповый пред ,не спорю он может быть великолепным, но и иная связка тоже хороша.

Кстати, что члены многоуважаемого Географического Общества имеют сказать за гибидники типа Unison Research и Copland? Сейчас есть заманчивые предложения по ним. Я в свое время как-то слушал подобный Люксман и даже хотел его прикупить, но это все было очень уж давно.

1 лайк

UnicoSE был хорош, даже очень, если бы не звук того, о ком мы не говорим

3 лайка

Ищут, ещё как ищут.

Но он же еще и друзей позовет.

2 лайка

Знаю товарища с ламповым предусилителем хорошим и каменным УМ. живёт с этой парочкой много лет и желание менять не появляется

2 лайка

Перефразирую вопрос. Есть ли достойный внимания комплект плат для лампового преда на Алике? Или на Тао? Трансы подберу уже исходя из доступного бюджета…

Да это самое умное что можно прочитать , именно транзисторный пред к лампе а не на оборот , недавно слушал корректор ламповый , звук как через дырявое одеяло , дряблый и немощный , это и к просто ламповым предам к каменным усилителям относится !

Я голосую за транзисторный пред, динамичный и прозрачный плюс ламповый оконечник, обьемный и атмосферный.

2 лайка

Встречал на Авито готовое решение - гибридный интегральник Pathos Logos. Ламповый предусилитель и каменное усиление.

Вы уж извините за грубость, но спичь у вас получился архи НЕСУРАЗНЫЙ. Исходя из того, что вы давече услышали какой-то ламповый “гуано” фонокорректор (коих в мире несметное количество, как в принципе и других бездарно созданных усилителей звука) делать такой фундаментальный вывод по крайней мере не разумно. Качественные ламповые фонокорректоры, как и усилители имеют место быть в этом мире и имеют на это полное право, так как изумительно звучат, не зависимо от того слышали вы их лично или нет, миллионы людей в мире их слушают и радуются их звучанию каждый день.
И тем более, ничего из вами сказанного к хорошим ламповым предам и каменным усилителям не относится. А в плане того, какой гибрид лучше, ламповый пред и каменный мощник или наоборот, единого правильного мнения быть не может в принципе, все зависит от вкусов и предпочтений того, что вы желаете получить в итоге.
Мой вариант (основываясь на 20 летнем опыте знакомства с разнообразным ламповым усилением и 4-х летними экспериментами в подборе правильно звучащей гибридной связки) - это однозначно гармония подобранных лампового преда и транзисторного мощника. Транзисторный мощник дал мне то в нч диапазоне, что я так много лет искал в чисто ламповом усилении, а ламповый пред не допустил полного расставания в конечном звуке с преобладанием т.н. “четных гармоник”, которые привносят в звук только лампы.
Но это вкус моего личного восприятия звуков и он правильный исключительно только для меня, у человека с другими “вкусовыми” предпочтениями будет другое, правильное для него решение.
А вам искренне желаю, познакомиться с хорошим ламповым звуком и фонокорректоров и предусилителей. И найти свой правильный каменно-ламповый гибрид, конечно, если оно вам надо.
Если где-то “задел” вас своим текстом, sorry, ни чего личного.

4 лайка

Ну так не слушайте плохие ламповые изделия-делов-то!

2 лайка

Имя, имя назовите. :grinning:

Luxman CL-36 + Rotel 1582 MKII + Sonus Faber Olympica III - очень доволен звуком, все божественно.

1 лайк

Может чуть не в тему… Я сделал апгрейд платы на своём Dynaco st 120. Заменил её на новую от производителя на октальных лампах. Предыдущая на 12au7 лежит без дела. Может кому пригодится. Она одинаковая и на st70 и на st120.

Если вести разговор о ламповом преде, какой порекомендуете из ходовых до 200р ритэйла?
Cary Audio SPL 98 SL -это хороший пред?(есть возможность купить его с хорошей скидкой)

Значит не то все попадалось что слушали и слышали раз делаете такие категоричные выводы . Больше читайте западных форумов . А если слушать то manley, audio research .

2 лайка

Triode trx 1

1 лайк

приветствую. это плата преда или мощника?

Плата с драйверами. Хоть и не моя.

1 лайк