Ламповый пред и каменный усь

Ааааа… Ну понятно теперь.

У меня сейчас дома усилителей штук 15, а сколько было в прошлом - не сосчитать. Я и лампа-камень пробовал, и камень-лампа (тоже кстати бывало отлично). Сам до вчерашнего дня слушал ламповый пред + камень = было очень хорошо. Сегодня подключил пред транзисторный в два раза дешевле и стало сильно лучше, я не ожидал. Таких комбинаций можно пробовать много и результат лично мне предсказать сложно. Там надо учитывать входные-выходные сопротивления - аппараты могут просто быть несовместимыми, хотя формально играть будут.

1 лайк

Я их с лампой не пробовал, только с родными предами или напрямую с цапа. С предами значительно лучше.

1 лайк

Мало кто из производителей делает аппараты, изначально рассчитанные на гибридное применение. Поэтому синергию там искать сложно. Проще и грамотнее сочетать одноплановые компоненты. Но это в качестве рекомендации. Никто не запрещает делать аудиофильскую жизнь нескучной - лишь бы в известном месте не чесалось.

Поменял ламповый пред на резистивный аттенюатор. Ничего в звуке не изменилось.
Зато на сколько меньше гемора.
Источник Линн Карик-Нумерик.
Пасс.пред Софтон (японец)
МЛ#27
Танной турнберри

Это кстати одна из причин по которой может зайти вроде как бы и незаходимое. Слушаешь-слушаешь тщательно подобранную в одной парадигме систему - вроде все нравится. Потом как резко изменил подход - и вообще ураган. Через какое-то время и это надоест. Народ с лампы на транзисторы или с шириков на трехполосники прыгает, а потом обратно не просто так.

2 лайка

Хороший значит пассивный пред сделали Softone - ни чего своего не привносил (это высший пилотаж для пассивного преда).
А в чем же тогда был гемор?

Прыгают от неудовлетворенности.

Наступает момент, когда удовлетворенность уже не удовлетворяет. Вот потому и прыгают.

3 лайка

Золотые слова!
Вот по этому я и остановился на трех разных (основных) парах пред+мощник (и еще один мощник в резерве), плюс к этому два цапа с разной подачей и слушаю их все, время от времени меняя. Только после этого “зуд” прекратился, уже ни чего из усиления не хочу.
Осталось только для драйва пробовать и менять - шнурочки/проводочки.

1 лайк

Это психоз. Такие случаи должен рассматривать главврач.

Я пожалуй уклонюсь от светских бесед подобного рода. Они уже успели поднадоесть в разных ветках. Просто совет, иногда нужно включать тормоза…пока за вас их не включили другие.

4 лайка

Это не психоз, это инфекция меломании и аудиофилии которой поражены все без исключения участники этого форума! Медицина здесь совершенно бессильна. Мы безнадежны, антидота нет. :joy:

В том-то и дело, что это явление имеет объективную подоплёку. Тут, либо бессознательная неудовлетворённость звуком, либо аудиофилия в её клиническом психозном варианте. Третьего не дано. Здоровые обладатели хорошего звука не перебирают бриллиантами и не переливают из пустого в порожнее. Причем, написал я это не с целью кого-то обидеть, но чтобы мы все знали источник своих бед и понимали, как с ним бороться. Каменному - каменное, а лампе - ламповое. Всё давно придумано до нас.

Чего то в последнем вашем посте полная каша и явное отсутствие причинно-следственной связи, что напоминает уже никчемную болтологию. Если вам не хватило сил или желания подобрать свой гибридный звук, то не засоряйте “пустым” набором слов эфир тем кто в поиске (прочитайте еще раз начало данной темы, о чем там речь).

“Здоровые обладатели хорошего звука не перебирают бриллиантами и не переливают из пустого в порожнее” - ни чего вы не поняли, НЕТ в природе “здоровых обладателей хорошего звука”, это или меломан или аудиофил, или одно и другое вместе.

1 лайк

Господа, давайте подвяжем. Мы заходим куда-то не туда. @PynnpexT, это финальная просьба. Не надо усугублять и ставить точки. Точку тут поставил я. Этим сообщением.

Лучше всего это хороший компанент+ хороший компанент. А говно+говно хуже! А что из них ламповое, что каменной уже не так влияет на результат.
Антиофтоп.
Встроенный предусилитель OTL ушного уся Felix Audio Euforia очень неплох. Особенно в новой версии ушника. Кому нужен комбайн - советую.

2 лайка

Anthem integrated 225. Я имею ввиду не улучшить железо, тут все понятно, что предела нет, а на слух. Хватает всего и всех терминов, которые в мурзилках красиво звучат(воздух, атмосфера, послезвучия, и тд)

Если всего хватает, то что же улучшать?
От добра добра не ищут.

2 лайка

Так Илья же написал - “Но всегда интересовали лампы”. Зачем улучшать то, что уже есть лучшее на камне, кто мешает создать (рядом, а не взамен) красиво звучащий “гибрид” и тем самым разнообразить утоление своей “аудио-страсти” еще и ламповым звуком.
А добра, много не бывает! :grinning:

1 лайк