Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

С сеткой надо брать.

1 лайк

Почему то не нравятся белые цоколя у новых трехсоток

С сеткой классно звучит!

1 лайк

Я знаю. Были у меня такие.

1 лайк

Пушпул на 300б стоит обратить внимание? Или только однотакт “наше всё”?

300b очень деликатная, подробная, музыкальная. В пуш-пуле часть этих характеристик нивелировано.

Наверное стоит смотреть на PSE, но это как правило довольно дорого.


SUN Audio SV-300BSM

4 лайка

TJ сетка, отличный вариант, из недорогих.

Это ведь кенотроны

1 лайк

Мое мнение, что стоит… я для себя сделал выбор именно РР на 300В мне зашел больше чем SE на 300В
на 300В было три AN ( KIT1,KIT1 Sig, Meishu phono ) все было красиво, но медленно!
Сейчас слушаю MANLEY NeoClassic 300B PP/SE сравнивал его в РР и SE и выбрал именно РР режим c “0” обратной связью!!!
Заново открыл для себя 300В и “доволен как Слон после купания” :partying_face: :partying_face: :partying_face:
Пока альтернативы этим усилителям не вижу. :face_with_monocle:

6 лайков

Спасибо, всем за отзывы, посмотрел в предложении 300B с сетчатым анодом и нашел 300B-R, Psvane Cossor (BLUE) за 18900 попробовать стоит?

1 лайк

Да я именно про это

:+1:t2:

Ок. Это обнадёживает. А какая АС?

Илья, я Вам в другой теме писал, у Вас усилитель позволяет переключиться в мостовой режим, это удвоит мощность вашего УМ, попробуйте но одной колонке, можно МОНО запись, и поймете сразу, надо оно Вам или нет.

Я видел сообщение, спасибо. Второй такой не найдёшь. Редкая птица. К тому же гемора больше с 2мя.

В моно подключать к одной АС не рискну. Мало ли что, история этого уся мне не известна.

MAXONIC DS-405 теперь доехала до КОНЕЧНОЙ!!!

5 лайков

Посмотрите на Border Patrol пушпульные www.borderpatrol.net. У них однотакты динамичнее, чем чей-нибудь пушпул, а их пушпулы музыкальнее, чем чьи-нибудь однотакты.

Модeль P21 начальный пушпул:

Модель P20 EXD+EXS ультимативный пушпул:
http://www.theaudiobeat.com/equipment/borderpatrol_p20_exd_exs.htm

Manley прекрасны, но BP выше по уровню.

Ещё есть Coincident в Канаде, они должны быть выше Manley (но ниже Border Patrol). Правда, пушпулы у Coincident на 211, драйверы - 300B. Однотакт у них на 300B. www.coincidentspeaker.com

2 лайка

Кстати если нравится SE, то не обязательно PP, можно и SE на сдвоенных 300b, мой качает только в путь, но опять же, пробовать надо :slight_smile:

SE на паралельных тоже есть у мастера, просто РР интегральник у него на скидке, без ламп $1090 cad.

Вот мощник на паралельных 300б, но в корпусе старого дизайна.