Лампа 300B и усилители на 300B — животворящая лампа

Ну да. Серебряные кабели Кондо за 2 тыс долларов тоже дураки одни покупают. А уж Онгаку вообще одни идиоты.А Бугатти Вейрон за лимон долларов - сумасшедшие. Есть же Лада Калина! :slight_smile:

4 лайка

Это сразу говорит об уровне ламп! Дальше будет только лучше :+1:

1 лайк

Блин, ощущение, что М5 на М8 поменял. :slight_smile: Похожий прирост был, когда голову IOII поставил. Ой, молчу, молчу… По первым впечатлениям не люблю оценивать - бывает, все потом прозаичнее оказывается. :slight_smile: Надо разную музыку послушать, в разное время суток и с разным настроением. Да и прогреть хоть немного надо…

1 лайк

А что из ламп 300B можете посоветовать взамен Светланы и Электро-гармоникса, не слишком дорого, но побольше деталей в звучании, какой нибудь китай (псван или шунган)?

Есть сомнения, что не дорогой Китай будет звучать лучше Светланы…

2 лайка

Шугуанги например хвалят, но другие лампы, может они могут и 300b недорогие относительно японцев и европы делать?

Psvane серые, намного лучше начальных ламп. А следующий уровень уже около 1000$ за пару.

Я слушал Tj Full Music Глобы… Хорошо играют. Но они дорогие. 60к пара ещё по старому курсу.

У меня такие были изначально, когда я брал свой усилитель. Классные лампы. Но по надежности у меня с ними возникли проблемы. Через несколько месяцев одна приказала долго жить(

Psvane серые уже год точно.

Возможно частный случай :man_shrugging:t2:

1 лайк

Олег, добр день, это какие?

с каким анодом? карбон или сетка?

Сплошной анод

1 лайк

Это TJ Mesh Anode (сетка) , верно?

тут понял Т серия Psvane

1 лайк

Вроде как сетка. Но у меня коробки нет, надписей на них нет, сам не покупал, поэтому не ручаюсь.
Т серия Psvane по соотношению цена/качество классные. В будущем смотрю на их серию ACME.

1 лайк

сейчас на авито продают София Электрик карбон за 50-т. Это тот же TJ только с лучшим подбором
https://www.avito.ru/moskva/audio_i_video/lampy_sophia_electric_princess_carbon_300b_1099887194?slocation=621540

Ну тогда уж не карбон, а графитовый анод.

1 лайк