Кто за родий? Металлы, покрытия - их почерк.

так точно

1 лайк

С-004 без покрытия точно поджирают на усилении… или я не знаю, сколько их надо греть.

1 лайк

На активных АТС с С-004 без покрытия в сравнении с платино-палладиевой действительно звучит более натурально в основном диапазоне, но бас получается обрезанный.

2 лайка

У кого как,у меня с басом проблем нет.

Заимел парочку медных инлетов АТЛ. Как руки дойдут, попробую их сочетание с беррилиевыми 004, может немного добавится баску. Хотя, думаю, кабели надо уже менять.

Правда? Не замечал. Может это какие-то особенности моей системы.
Кабели у меня, что на усе и преде стоят Acrolink 7N-P4030 II на Oyaide P-004тых.
Источник питается Клинаевским “Катарсисом”, с которого я снял медный ATL вилку и поставил амеровский Furutech FI-38G. Сам клинаевский сетевик и без того бесподобен, но на золоте середина стала чуток телеснее.

Добрый вечер! Кто-нибудь сравнивал Furutech NCF и обычный Furutech родий именно в своей системе?

2 лайка

Сравнивал. На одной точке особенно разницы не заметил. На трёх уже было чуть больше воздуха и послезвучий.

1 лайк

NCF наверно выйграл? Вы не уточнили.

Поменял на выделенке, обычный Furutech на NCF, звук прозрачнее, яснее, хорошее разрешение. Потом заменил в распределителе, эффект такой же. Покупал в allcables, на авито почти везде реплика .

2 лайка

Yes!
Хотя увлекаться я бы им не стал. Мне вообще родий не очень-то по душе. Им нужно пользоваться с умом. Например в простеньком ламповом преде Vinsent SA31 была некая мутность. Я заменил инлет на NCF-ский, терминал под предохранитель, сам предохранитель на синий Синержистик и разводку на БП. После чего китайский друг заиграл совсем другими красками. Но сказать, что одной заменой инлета или парой коннекторов будут существенные изменения -так нет. Тем более, что после прогрева вау-эффект, как правило, проходит.

1 лайк

Ребят поделитесь опытом (желательно личным) о использовании топовой стеновой розетки от Furutech ncf перед распредом питания.

У меня двойная из альфа-меди Furutech GTX-D Rhodium без ncf. В свое время мне больше других понравилась своей надежной конструкцией и звуком. С золотым покрытием тоже неплохо, но слишком слащаво играли как мне показалось. Родивые GTX-D выдают нейтральный звук без характерного для родия морозца и потери динамики. Я ни разу не любитель родия, но в этом случае они мне показались интересней и что более важно уместней для стеновой розетки, которая имхо должна быть нейтральна по звуку. Nsf по идее должно добавить ясности и разрешения, так что рекомендую. Вариант безпроигрышный.

6 лайков

плюс воздуха и ощущение объема, 3д картинки добавляет.
Сейчас розетка которая приехала - с перевёрнутым лого NCF, с Японии ебея. Связывался с ними, они с заводом и сказали, типа сейчас партию так сделали. Никто не сталкивался с таким моментом?
Ну, по звуку там станет понятно.
Только прогрев - долгий .

1 лайк

Ага, а для этого линию производственную специально перенастраивали… для eBay…


5 лайков

Да не, это «третья смена» работает, пока начальство не в курсе)))

2 лайка

Миш, у меня знакомый с Японии таскал, на Авито продаёт ояды и Фурутек давно. Специально скрин сделал. У него точно не паль

2 лайка

Хошь я те паль с Японии притащу, все фото и скрины будут?

Там на твоём фото ещё отличия видны… матрица под пластик другая, да.

2 лайка

Таки получается, что это тоже “кривая” розетка? :thinking:

Пока сам не куплю у проверенного поставщика, а не там, где сейчас дешевле, не верю никому.
:smiley_cat:

3 лайка