🎮 Кто во что играет

У меня Doom Eternal стоит и на компе и на Sony, причем я на приставке прошел все что можно было, но только на кошмаре. Абсолютный мне пока не поддается, так вот если сравнивать управление компа и приставки, когда сел играть за компом и привык к управлению на следующий день, то прицеливаться в нужные места, плюс делать резкий разворот мышью это очень круто, и мне потребовалось меньше усилий и напряжения чтобы в легкую на ультра-жестокости проскочить пару этапов, но минус в том что мне на клавиатуре тяжелее (пока надеюсь) делать комбо из разного оружия при стрельбе, а вот на приставке тяжко прицеливаться (но можно хотя и не так эффективно как на компе), но зато на приставке я могу быстро делать комбо из разного оружия при стрельбе. Зато в файтингах контроллер просто незаменим, в том же Мортал комбат, конечно есть такие уникумы как Necros, который играет на клавиатуре в комбат, но это прям исключение.
А первый мой опыт игры на джойстике после компа, блииин что за фигня… но потом привыкаешь и получается. Поэтому у меня разделение, часть игр на компе, часть на приставке :slightly_smiling_face:

1 лайк

Время экзов прошло. Два с половиной тайтла, заслуживающих внимания на данный момент (а потом и вовсе один Гран Туризмо останется). На PC ни я, ни дети не играем. Коробка - отличный универсальный девайс. ПК-сумрак вот этот весь, со штормящим рынком, мамкиными майнерами и тд, мне совсем не уперся. Коробку можно взять за 45-50, подключиться к проектору, купить за 2 тыр геймпасс-ультимейт через плати.ру = профит. Насчет лампы меджика - так этого и в Сони уже нет. Во времена ПС2, первого бокса и Геймкуба все было по-другому, конечно.

2 лайка

вчера тряхнули стариной в офисе вечером. Старкрафт Ремастер. Ушли из офиса глубокой ночью. Боюсь сегодня тоже придется задержаться

6 лайков

ну каждому своё, я лет до 30 только в комп рубился, обновлял его регулярно,
с 2015 подсел на PS4 и заразился мэйджиком приставочным, ну и большой новый телик и ресивер с колонками добавили погружения,
Series X купил в первый день офф продаж, повёлся на дешманский геймпасс,
но как то не срослось с ним, то ли игр нет интересных, то ли я постарел)
в 40 играть совсем не тянет) два года стоит, ни одной игры не прошёл)

Horizon новый когда (если) на ПК появится, этот пожалуй пройду)
На PS4 - моё почтение, лучшая игра!

На иксе у меня сына гоняет в Форцу и последний MFS. На сотне дюймов - выглядит огненно, с hdr и 4К (хоть и с шифтом).

1 лайк

В 51 совсем тянет )

11 лайков

Согласен, на большом экране даже в full hd норм играть, если сидишь не сильно близко а 4К так вообще сказка, у меня хоть и нет окружающего звука, но мои BW дают большой объем и заполняют звуком всю комнату, и когда навалишь погромче, вокруг тебя прям вжууух, все летает, классное погружение. Соседи тоже у меня иногда в игры погружаются, правда без видео, когда я увлекусь :grinning: Представляю как им слышать рыки бестиария, выстрелы, и резню бензопилой. Но я так не сильно долго, часика полтора и усе :slightly_smiling_face:

3 лайка

Новую карту недавно взял, а играть и не во что. Ну Метро по которому кругу поиграл.
Поставил на четверку экз - Бладборн. Первое прохождение у меня. Очень даже годная игра, особенно после Элдена хорошо заходит, самобытная. Жду Сайлент хилл и вторую часть Финалки римейк 7. На пк по всей видимости и дальше не во что будет играть. На свитч много интересного выходит, через эмулятор можно поиграть.

1 лайк

Не мое совсем.
Байонетту 3 закончил на днях и Бога войны последнего.

На днях прошёл Cyberpunk 2077, это шедевр, даже не смотря на все небольшие недостатки!!! Сейчас начинаю в Warzone 2.0 потихоньку пилюкать, нравица =)

5 лайков

Уже скоро:https://www.youtube.com/watch?v=Dbi1GIl-JFw

А он разве вышел на ПК? Или Вы его на консоли закончили?

Что то мне кажется будет перенос Атомика. Вот не удивлюсь. А вот ремастер Фатал фрейм 4 и римейк Резидента должны быть по графику.
БВ прошел на своей четверке. Сейчас в Бладборн режусь)

Вполне может быть, но то, что он уже на финишной прямой, это очевидно. Ждем :slight_smile:
Кстати, из последнего A Plague Tale: Requiem неплоха. Я не фанат жёсткого стелса, поэтому не осилил, но игруха стоящая.

1 лайк

Скоро будет еще Дэд спейс. Дождусь торрент издания)

1 лайк

Да, Дэд спейс вещь уже вошедшая в историю компьютерных игр, надеюсь, что новый тоже порадует.
В тему Дэд спейс ещё Callisto Protocol, судя по трейлерам мясное рубилово с элементами хоррора. Но, конечно до ДС ему далеко.

5 лайков

Я как залип в неё с первой части так никак отпустить не может )) движуха там знатная ))

1 лайк

А для Сталкера есть хорошие новые моды?

Новый сталкер должен выйти в 23-м году, если в очередной раз не перенесут.

2 лайка

В феврале выходит выживалка sons of forest, новая часть легендарной forest. Помню я залипал в нее много, выживать на острове, среди странных мутантов и очень высокой интерактивности, было интересно.

Вчера завершил Ratchet & Clark- понравилось, и на вдохновении решил продолжить Returnal где сидел глухо на первом уровне, но видимо что-то сдвинулось, получил меч (стало легче) и удалось первый раз сразиться с инопланетянином и… снова в начале, но с мечом.

1 лайк