Кто обыграл RAL?

Я говорил про ethernet, про остальные кабели не знаю, и интереса нет

Сетевики ооочень индивидуально в каждую систему заходят. И в конкретное место в системе тоже. Потому и результат у каждого свой.

1 лайк

Анализ продаж не интересует.
Я просто спросил, слушали Вы его или нет.
Если нет, то к чему все эти разговоры.

Артём, не обманываешь? ))

Честное пионерское!

1 лайк

RAL может не подойти в вашу систему но по живости, сочности и естественности тембров он один из лучших. Может и сцена и динамический диапазон не самый лучший но вот по атмосферности он хорош, просто в вашу систему не зашёл. Есть у него некий спад на ВЧ, но детальность на ВЧ тем не менее очень высокая. Для китайских R2R цапов RAL прямо оживляющая вода как в сказках изгонял мертвечину :slight_smile:

Про Нютрики и дорогие Ояд Фокусы можете здесь почитать


Они кстати бывают и посеребреные, что более чем обеспечивает широкополосность.

1 лайк

RAL слушали сетевик который попроще и бежблок XLR не я один в хороших системах вообще не произвёл впечатление. В лигу правильных кабелей не попадает, зачем тогда нужен, для китайских ЦАПов или ещё куда-то что-то воткнуть и изменить звук, хозяин барин, Вам решать, просто чего цацикливаться на RAL когда полно достойных кабелей.

Разговор про LAN кабель.
Ни кто на RAL-е не циклятся.
Среди LAN выбор не велик, и у RAL-а там нормальная позиция по качеству.

6 лайков

Юрий понял, я наверное не туда попал, здесь тема только RAL кабелей обсуждается, на форумах ближнего и дальнего зарубежья RAL вообще не всплывает, No name. Что кабель в системе компонент понял в середине 90, за этовремя очень много всего перепробовал. Отсюда ухожу, тема RAL вообще не интересна. Всего хороршего с Первомаем.

3 лайка

И Вам не скучать.
Обсуждение, что кабель это компонент, это уже давно не интересно.
Это уже само собой разумеющееся. )
Я с начала 90-х тему юзаю.
Как только импортные железки стали привозить. )

Есть же в Баре и другие кабельные темы, заходите, делитесь опытом.

1 лайк

По итогу обвязался почти полностью RAL. Цифровик только пока IXOS :slight_smile: , но реально пока убрал все остальное. Тут нагоняют на межблок RAL, но на мое ухо вполне себе ровная кабелина. Вот с Crystal clear audio cables подружится не могу- “крутят” звук и это слышно. Из RAL у меня сейчас межблок, акустический, сетевой младший на источнике и старший на усилителе.

7 лайков

Приехал акустический кабель RAL под мои хотелки. Выражаю благодарность Владу Шумилову. Разрешил вопросы по доставке и утере посылки. Первый кабель был отправлен еще в марте. Почта его благополучно потеряла. Им был сделан повторный заказ. Приехал второй. Теперь радует. Влад, спасибо. Рекомендую его как честного и ответственного дилера.

9 лайков

Magico S3?:fire::+1:t2:

1 лайк

у меня такая же история. Первый заказ с межблоком и двумя сетевыми (старшим и младшим) почта потеряла между США и РФ. В итоге вчера получил свой повторный заказ. В этом плане поддержу мнение о Владе как о честном и ответственном продавце.

1 лайк

Ну цифровой точно напрашивается RAL. Очень хороший уровень. Только если aes/ebu будете брать, то погрейте подольше. Видимо из-за разъёмов выходит на норму дольше версии с BNC

1 лайк

через неделю прийдет цифровой RAL s/pdif. Самому ужасно интересно. Пока RALы не подводили.

2 лайка

Да, s3

1 лайк

Интересно чем усиливаете ? Интересовался ими , В одном тесте писали импеданс падает до 1.6 Ом

Поздравляю ! Testament, наряду с Precept Power, два самых сильных кабеля у RAL. Мне акустический очень зашел, дал серьезную прибавку в темпо-ритмовом плане и, особенно, в эшелонировании.

1 лайк