Кто обыграл RAL?

АСетевой RAL топовый обыграл предтоповый Furutech , в системе моего товарища на оконечном усилителе Бурмистр (топ в старой линейке) , акустика Wilson audio watt puppy.

Напишу. Сейчас просто не получается, то работа, то зубы, то еще что-то

Ортофон у меня был акустический. Делал из них сетевой. С ралом не сравнится. Серебро в худшем представлении.

1 лайк

Системка, которая в Нижнем Новгороде, в Сормово ?

все верно

Уважаемые форумчане,

Есть ли среди Московских филов;) владельцы Revelation Audio Labs Cryo Silver™ Reference LAN?
Продавец в Москве не имеет в наличии, а под честное слово и кучу восклицательных отзывов на сайте продавца я не готов покупать. Уже не первый год в хобби;) набил шишки, содрал колени, сломал ключицу ;) об это;) Кто может высказаться и кто с чем сравнивал? Я пока слышал норд-ост Хаймдал и топовый Ansuz, последний взял бы без оглядки, но боюсь выгодно почку не продам, а без двух хай энд уже не нужен:) если есть владельцы, отзовитесь!

1 лайк

Вот например

Спасибо, поинтересовался у владельца

Один из владельцев этого NOst‘a забрал у меня короткий RAL после сравнения у себя.
Я особо ни с чем не сравнивал. Брал по отзывам и тестам на заграничных форумах.

2 лайка

А свой ност он не продаёт?

Этого я не знаю.

Если у Вас есть возможность приехать в МО, дам на сравнение на недельку и сами решите-сравните. Кабель новый, заодно и догреете.
А может и отзыв напишите. :wink:

2 лайка

с превеликим удовольствием хоть завтра. Сравню в системе с dcs и балансным мондиале Трусова.

1 лайк

Тут даже не знаю как тут в личку написать, вы вроде на сун. Дуке есть?

Удивительное место этот форум и аудиофилы:)

Крикунул о помощи с прослушкой на форуме и совершенно спокойно Александр (Senator) дал послушать кабель, за что ему отдельное спасибо.

Получилось у меня сравнить данный кабель с Nordost Heimdal 2 и я заказал себе RAL

Не буду кидаться эпитетами:) скажу что понравилось (слушал бабу ягу из альбома арабески на DCS Rossini c клоком, все обвязано силтеком начиная со средней линейки, в усилении Трусов мондиаль балансный)

1 Сцена, глубже и воздушнее, ощущение именно сцены с симфоническим оркестром

2 Кабель с большим разрешением на слух, (видимо меньше пропускает шума)

3 Важный фактор натуральности звука и “живизны” исполнения, что важно для меня, я услышал больше. Более холодный.

4 Был динамичнее, но резковат - думаю после прогрева, резкость поубавится, да и с моим Мейтнером, которому надо давать динамики проводами, будет как раз.

Не претендую на гуру, скажу сразу слушайте сами, так как уши и привычки ну и “нравится/не нравится” на столько разные у людей, что глупо что-то рекомендовать. (почитал на форуме тур одного очень мне знакомого цапа и понял:)

15 лайков

Брал на прослушку у знакомого RAL межблок XLR, который тот купил у Шумилова года 2 назад за 45 тыс.~750$. Тембральный баланс вообще не понравился, всё раздуто как в аквариуме, звук неестественный, разъёмы нутрик недорогие. За эти деньги можно купить в Германии на вторичкe Silent Wire REFERENTZ с нормальными XLR фурутеками. RAL там и рядом не стоял, сравнивали на разных системах, звук не живой . RAL кто хотел продавать в Польше, Германии, Нидерландах, все свернулись, продали образцы по себестоимости и закрыли тему с RAL раз и навсегда, та и в Штатах проходит редко, чего его и нет на вторичке. RAL для недорогих или неправильных систем, где надо что-то подтянуть или исправить по звуку. Цена-качество самый ненужный кабель за эти деньги.

4 лайка

Так и не понял. ))
Понравился?

Рал не для больших объёмов продаж.
Делает сам производитель.
Может по этому и закрылись, нужны стабильные поставки.
Мне верхний силовой на усилителе нравится.
Цифровой, вот не подошёл под мои вкусы, на тот момент.
А про разъёмы, это всё пустое.
Многие производители ставят нутрики в дорогих линейках.
И по некоторым отзывам, тот же XLR форутеч, далеко не нейтральные.

3 лайка

Нет, вносит изменения в звук, перетягивает на себя, слушали ещё три человека решили RAL вообще не покупать. Кто купил эти кабеля они с ними и живут, а кабель точно вносит отсебятину, это не правильно.

1 лайк

Получается Nordost Heimdal 2 отсебятину не вносит?

Верхний силовой RAL у Влада Шумилова в районе 90 тыс. за эти деньги можно взять на вторичке Kubala Sosna Elation, NBS Bleck Lebel II , Silent Wire Referentz это что слышал, у всех звук шикарный по своему, со своим шармом,можно смело оставлять для себя и не двигатся дальше в дебри, если дурных денег конечно нет.

1 лайк