Кто обыграл RAL?

это риторический вопрос был. поди найди производство которое тебе в тайлон этот затянет или еще во что то.
в случае с коаксиалом еще и просчитать надо волновое при смене изолятора.

Кто-нибудь пробовал RAL Precept старший на источник? Как он в таком включении? Или характер звучания полностью повторяет таковой на усилителе (интегральном в моем случае)?

А как он на усилителе? С Pad старшим сравнивали?

На преде не сравнивали с силтеком?

надо бы сравнить :slight_smile: ток у меня оба с us вилкой

Я крутил сетевик из двух серебряных ортофонов. Звук вообще ге понравился. Детальность сумасшедшая, телесность и тембры ушли.
Силтек вообще ровный

RAL Precept? Великолепно. С данным кабелем самая большая сцена. И это второй кабель после акустического Audiovector, когда сцена выросла в высоту (по-началу показалось, что аж до потолка). Самое первое, что замечаешь - бас стал ниже звучать. После замечаешь, что все звуки стали тонально ниже, но при этом сохранился баланс звуков, т.е. нет ощущения “затемнения”. Слитность великолепна. По-началу аж было не привычно слитно. :relaxed:

Бас тоже по-началу ощущается непривычно аккуратным и супер собранным на грани между аккуратностью и резкостью. С прогревом звук становится все более эмоциональным и открытым. Бас опускается еще ниже и тональность с прогревом выравнивается.

Сибилянты подаются интересно: одни кабели выдают их “без прикрас”, резко и грешишь на запись. Другие, как, например, RAL Precept 2 пытаются их скрыть на общем фоне, но старший RAL все делает наоборот: играет сибилянты настолько подробно, что они становятся более натуральными (сложно описать). Замечали, что в жизни тоже некоторые люди сибилянты выделяют при разговоре, но если не заострять на этом внимание, то это не заметно.

P.S. Усилитель у меня со встроенным ЦАП.

6 лайков

Я пробовал и на источнике и цапе , динамика хорошая, объём, телесность, слитность, хорошая детальность, тонально с уклоном в низ, верх без цыканья, сцена глубокая.

1 лайк

Сравнивал на цапе с Siltech Ruby Hill на родной вилке Bals, бас у Ral глубже, образы более объёмные, сцена глубже чем у Siltech, яйцом а Siltech более детальный в верху сцена меньше в глубину и полукругом.
На усилитель мне не зашёл, у Electrocompaniet 5 и так баса много а с Ral становиться перебор.
Очень хорошо стоял на распределителе питания.

речь про топовый за 90 тыс?

да про него.

а ортофоны остались?

нет

тогда кабель скорее всего влиял больше на ЦАП. на уси влияние кабелей как правило меньше заметно.

жаль. я хочу поэкспериментировать с аудио серебром.

Мой небольшой отзыв о RAL Precept CryoSilver™ Reference к балансной Beta22 - http://forum.doctorhead.ru/index.php?showtopic=34229&st=1300#entry1092251
Планирую и второй брать, к Dodson 217.

4 лайка

Перебора не будет?

Да, “главный вопрос”, так сказать :slight_smile: Теоретически, может быть. Практически, сам и узнаю. В крайнем случае, найдет применение на других компонентах тракта.

1 лайк

Ну почле такого отзыва ничего не остается как слить свои силтеки и покупать Ралы

А с nbs Statement кто-нибудь сравнивал RAL? Я о межблоках…

Вполне будет к месту на мой взгляд. Могут появиться нюансы с серебряными межблоками , но процент вероятности небольшой. С AZ Absolute Silver никаких проблем не будет точно. :slight_smile:

2 лайка