Кто-нибудь думал про избавление от "лишних" контактов на сетевых кабелях?

Просто интересно. Можно ж утюг подключить - хорошая активная нагрузка… :slight_smile:

У меня есть чайник на 2,4 кВт, его использую. ))

Но почему не измерял ничего подробно, потому что на слух такие улучшения, что смысла в измерениях нет.
А что интересно — посмотреть спектр того, что пришло и спектр того что ушло, скоро измерю в полосе до 50МГц, всё нужное закуплено.

А моноблоках на питании трансформаторы какой мощности? Просто интересно соотношение РТ и тех что в УМ. Если исходить из логики то мощность РТ = мощность силовых УМ + потери.
Хотя понятно что кашу маслом не испортишь, но всё же есть разумная достаточность.

Запас по потреблению всего двух-кратный (почти), но моноблоки в хитром классе А, на хх оба потребляют 0,9А, при обычном прослушивании где-то до 4А.
Какие трансы стоят в моноблоках не знаю.

Для AB-класса, например, всё не так, как для нормального “утюга” в А-классе.
Читаем главу 4 тут, лучше всю, но можно только 4.1.

Так потому к земле и подключен, чтоб туда разряжал помеху, так думаю.

Ну дык если А “хитрый”, то потребление гуляет от 0,9 до 4, что для трансформатора как АВ.

По-другому-то он и не умеет работать.

Screenshot 2021-07-31 at 13.18.47

1 лайк

У него другое потребление — он регулирует ток покоя, исходя от поведения нагрузки на выходе, всегда оставаясь в классе А.
Импульсного потребления тока нет, как у AB.
Но нагрузка эта тоже не очень хорошая для источника питания…

Именно

Тыкните носом где смотреть, если не сложно.

Тут.

Везде компромиссы…

Не везде, у меня есть пара KRELL KSA-80 в чистом классе А…

Жаркий?
И пара зачем, включаете моноблоками?

Температуру в комнате летом здорово поднимает за полчаса, зимний УМ.

Один был, купил второй в NOS-состоянии, ибо вещь.

Тут просто интересно как работают используемые вами трансы и какой у них коэффициент индукции (приблизительно). Пишут вроде как, что для таких целей лучше подходят трансы с низким коэффициентом индукции, типа 0.8. Это же приведет к тому, что при фактической мощности трансформаторного железа, к примеру, в 10кВА, полезными будут около 1-2кВА. Я пробовал трансы с разным коэффициентом индукции и могу однозначно сказать, что меньший коэффициент индукции увеличивает способности фильтрации транса, только вот при этом падает его способность держать нагрузку.

Вы просто писали про моноблоки Solo 375, в которых вами заявлено потребление более 1кВА, вот я и подумал, что есть возможность.

Не-не, я писал, что заявленное максимальное потребление и т.д.

А на моей обычной громкости больше 4-5 ампер не видел потребления с двух моноблоков.
Другое дело «кипятильник» KSA-80… он столько же ест постоянно, но он в чистом классе А.

Этих данных производитель не даёт на трансы, разве что у них у всех указанная мощность — долговременно выдерживаемая без последствий для трансформатора.

Вот поэтому и хотел понимать его просадку по напряжению под статической нагрузкой, близкой к максимальной.