Кто-нибудь думал про избавление от "лишних" контактов на сетевых кабелях?

Я как попробовал сперва с одним Nordost, потом с одним Acrolink, сейчас с Fujikura и Craft так вообще не разочаровался до сих пор, даже наоборот, иногда вношу в тракт что-то стороннее и так приколько слышать, как это становится отрицательным фактором.

1 лайк

Ну а я в итоге что то поменял, что-то оставил. Но идею монобренда на все откинул. Не мое.

Предложенная мной схеме позволяет использовать как монобренд (выделенка и сетевые аппаратов), так и применение различных типов кабелей.
Данная система позволяет (при наличии некоторого запаса в 1-1,5 метра кабеля выделенки):

  1. Избавиться от влияния сетевых вилок распределителей и аппаратуры). Мы будем слышать только кабели (за исключением связки ложка+инлет аудиодевайса) без влияния переходных сопротивлений в контактах и пайках, а также материалов вилок, ложек и инлетов распределителей.
  2. Большую часть ценника кабель+вилка+ложка составляют стоимости вилок и ложек. При такой схеме, получаем серьёзную экономию на вилках и розетках (при этом, вкладываем освободившиеся деньги в кабельную продукцию).
  3. Выбор между обжимом прессом или сваркой проводов можно сделать по результатам отслушивания (при этом стоимость данного мероприятия будет равна сумме стоимости 5 см сетевого и выделенного кабеля).
  4. Так называемый “последний метр” превращается в “последние 7-10 метров” высококлассного специализированного аудио сетевого кабеля.
    Приведённая схема позволит получить для небогатого меломана выделенную линию с достаточно хорошими параметрами кабелей (за счет экономии), а также позволяет заниматься ТОЛЬКО перебором кабелей, исключая перебор вилок, розеток и инлетов.

То, что делаю себе я, направлено не на перебор железок и кабелей, а на прослушивание музыки.
:smiley_cat:

2 лайка

Да нет, технически все верно и обосновано. Но он к сожалению не гарантирует лучший вариант.
По крайней мере у меня не пошло.

Я опять заведу свою шарманку… потому что, если мы не трогаем само питание, то вынуждены всю жизнь перебирать сорта окраски.
Но если первое реально сложно по многим причинам, то второе как раз относительно просто и понятно большинству… и сколько семей кормит по всему миру.

4 лайка

Все верно. Каждый делает что может.

1 лайк

Мужики, так начиная с какого момента по мощности трансформаторы перестают подъедать динамику? Это первый вопрос, второй у меня есть понижающий трансформатор тойзоми на два киловата мощности, если добавить к нему второй можно сделать двуполярное питание, мне нужен идентичный по мощности трансформатор или можно послабее?

Ну или другой вариант, купить симметричный трансформатор 110-0-110, а этот оставить про запас для отдельной линии с понижайкой?

Для симетрии нужен второй ровно такой же транс, один в один.
Или заказывать новый транс с двумя одинаковыми вторичками

Угу.

Так, с отрицательным влиянием инверторного кондиционера при его потреблении от 1 до 3А слух смирился, но с наступлением жары в 35˚ потребление возросло почти до 7А и вот это уже непереносимо на слух, особенно когда ты уже знаешь, как звучит система твоя.
И это ещё при том, что на всё, что хоть как-нибудь связано с аудио установлены РТ.

И тут наконец-то прибыли остальные купленные РТ и первым РТ был поставлен именно на кондиционер.
Ну что ж… опять мысль была верная.
Живём дальше.
Слушать снова можно и летом в жару с кондиционером.

5 лайков

Как сказал мой товарищ инженер “зачем вы доводите до такой степени чувствительность аналогового оборудования в бытовых условиях, не предназначенных для этого ?” :joy:

Само оборудование никто не трогает… и у меня у самого профильное образование в общем-то.
Никакой эзотерики тут нет.

1 лайк

Этого достаточно.

Сутки прошли… питание — наше всё.

Продолжайте тасовать компоненты… :smiley_cat:

2 лайка

А я просто музыку слушаю)))

Так оценить, как можно музыку слушать на тех же своих системах, можно, только поставив трансы везде.
До этого, это просто теоретизирование.

1 лайк

Мне можно и без трансов. Я ужас какой жадный)))

Это пока не слышал, как бывает…

1 лайк

Скорее всего так и есть. Но на одном плече пару центнеров трансформаторного железа. А на другой пара другая килобаксов.
Первые мне некуда разложить, а вторые жалко. Пришлось просто все упростить и как то с этим жить.