Тема для разговоров обо всем подряд.

Да, я то сам нормально.
Не сахарный, не растаю.
Вопрос был больше об эксплуатации в жару.
То что можно обдувы поставить это то понятно.

А в студиях 24/7 пашут и кондеи (по мощности не чета домашним), и вентиляция, и увлажнители, и куча других сервисных устройств. Правда на отдельных линиях/фазах.

1 лайк

У меня в бытность концертных площадок (небольших), свет был на одной фазе, звук на другой и то щелчки иногда проскакивали.

Физические явления существуют сами по себе безотносительно к нашим логическим умозаключениям. Помехи есть? Есть. Обращать ли на них внимание? Бороться с ними, вкладывая время и средства? Каждый решает сам. Аудиофилы этим занимаются и получают положительный результат. Критерием существования чего бы то ни было является опыт, а не логические умозаключения.

АСТАНАВИТЕСЬ! :raised_back_of_hand:

4 лайка

И получил.

тема крайне болезнненная для меня
имею наполовину оплаченный тур с прошлого года
по вакцинации успею оба компонента поставить, но 14 дней не пройдет с момента второго
значит пцр
а вдруг положительный рез-т…
плюс еще дражайшая супруга увеличивает шансы
эх
мама говорит - родился в мае, всю жизнь будешь маяться))

1 лайк

В Турции справки никто не смотрит! Все пишут , кто уже в отели

дак в самолет не пустят без документа

4 лайка

Попалась реклама работы, дай думаю гляну…
Сначала не понял, а потом вспомнил что отменили закон о 8 часовом рабочем дне…

Это нарушение ТК РФ (ст. 91 и 94); можно сразу в Трудинспекцию послать жалобу уже на основании этого объявления; чтобы с проверочкой пришли.
Но есть второй вариант- по факту это может быть два дня через два по 11 часов с выходным; может быть объявление составил какой-то неграмотный дуралей. Либо еще вариант- вахтовый метод; но вряд ли в данном случае.

Нарушение будет когда заключат трудовой договор с 11-ти часовым р/днем, а пока это только реклама.

1 лайк

А 10 ти часовой?

Поводом для внеплановой проверки ТИ может быть обращение гражданина (не обязательно работника) со ссылкой на информацию о нарушении работодателями трудового законодательства (есть регламент таких проверок). Вообще, у проверяющих у нас традиционно довольно много полномочий. А так да, привлечение работодателя к ответственности- только по факту реально обнаруженных нарушений.

Вы правы. Но пока для такого “работодателя” правовых последствий не наступит. Запросят документы (стандартный пакет для проверки), те опишутся и все.

1 лайк

Норма- 40 часов в неделю, ст. 91 ТК.

У меня в смену 12-ти часовой, главное в 40, вроде, часов в неделю уложиться. Точнее 11-15, типа обеденный перерыв есть. :grin:

1 лайк
1 лайк