Кто-нибудь думал про избавление от "лишних" контактов на сетевых кабелях?

Вы энергетик?

В отставке. По образованию “Электромонтер по ремонту и обслуживанию сложного электрооборудования и КИП” А последние два десятка лет работаю технарем в той конторе на которую ссылку дал

Ога. Так вы каким компаундом решили опрессовку заливать? Соединительную кабельную муфту хотите ставить?

Можно таким
https://ipro.etm.ru/cat/descsc.html?nn=5103859&st=14

1 лайк

Когда сделаете, зафотайте, пожалуйста. Мне будет любопытно на это посмотреть.

Это уже к Станиславу, если он захочет пойти этим путем. Меня вполне устраивает моя скромная система питания :wink:

1 лайк

У меня есть похожие, ещё и ручки выдвигаются.

1 лайк

3x10 мм2 конечно . Движок форума не пропустил звездочку

Это мысли к обсуждению. Вынес проект на критику. Поэтому, не стесняйтесь, подходите к столику :hugs:

О, наш крупнейший федеральный дистрибьютор!

В принципе, идея огонь! :+1: :fire:

Я по образованию тоже потомственный КИПовец, но потом стал главным энергетиком. Затем, притянула меня охрана труда. Последние 12 лет -Инженер по охране труда

Если распаечную коробку заливать компаундом, то подбор отходящих сетевых кабелей будет не возможен. А так, при наличии запаса кабеля выделенки, возможна замена сетевиков. При, этом, конечно, длина выделенки будет укорачиваться.

Как вариант - три распаячных поменьше…

отходящие сетевики некрасивые будут

Да, это уже наверняка и на века)

Я за то, чтобы оставлять подвижность…

1 лайк

Я вообще за простоту, но если человеку интересно заморочится. В любом случае это ценный личный опыт.
Я вот со своей идеей все привести к одной марке облажался, но зато опыт получил.

1 лайк

Я как попробовал сперва с одним Nordost, потом с одним Acrolink, сейчас с Fujikura и Craft так вообще не разочаровался до сих пор, даже наоборот, иногда вношу в тракт что-то стороннее и так приколько слышать, как это становится отрицательным фактором.

1 лайк

Ну а я в итоге что то поменял, что-то оставил. Но идею монобренда на все откинул. Не мое.