Кто не делал ремонт, тот не страдал.

ставить такие двери?
Или в смысле, они делают в гаражах на заказ? А в чем профит тут?

На дверь в сборе.
Брать специально дверь подешевле, чтоб потом отдельно брать к ним замки, смысла как бы нет, хорошие замки стоят как дверь (среднее бюджетная). Лучше сразу взять дверь подороже, с хорошими замками, и фурнитура там будет лучше.

Заказали в общем уже Гефест, вопрос снимается

Ну за 37 можно уже взять в магазине фирмУ, в чем смысл кустарных, тем более за такие деньги? :face_with_monocle:

Помоему там от 100 что-то приличное начинается

1 лайк

От 100тр?
Двери хайенд? Или это ещё хифи?

Знатоки говорят, от 25 якобы более менее нормальное уже, но тут и от фирмы зависит. У Гард как понимаю, что за 10, что за 25 - монописуально :thinking:
Гефест говорят не плохие. А у родственников стоит Форпост от застройщика, года 3 уже, ни каких проблем с ней. Так что не дорогие двери “не за мильен” - фуфло, это стереотип. Но что среди не дорогих надо выбирать тщательно, это да

1 лайк

Если это обычная входная дверь,с нормальной толщины металлом, без терморазрыва и стеклопакета, то что там может стоить 100к?Только стоимостью замков и фурнитуры играть.
Вварка какой нибудь красивой вставки в дверь. Фрезеровка более узорчатой вставки мдф. Краска не какой нибудь молоток, а по лучше. Всё это красота,за которую естественно просят приличные деньги, но к функционалу не имеющая отношения.

1 лайк

фирме до таких кустарных очень далеко , у нас в городе очень серьезное производство дверей , оборудование стоит от и до , можно сказать что фирма :slight_smile:
Я был у них на производстве благо хозяин хороший знакомый , и у них есть пятачок где стоят двери которые они демонтируют и были вскрыты обычным консервным ножом не железо , фольга :frowning:
прошлым летом потребовалась мне дверь на сарай , проехался по магазинам посмотрел как говорят фирму толщина металла 0.6 мм :frowning: 12 т.р. ветром бы такую дверь не унесло , купил замок с ручкой простейший чтоб сквозняком не открывало :slight_smile: и порошок антик на 4 т.р. все остальное сделали на заводе и если прикинуть себестоимость в 12 т.р. наверное бы не влезли .

Сейчас много дверей нормальных. Примерно от 50.000₽ более менее начинаются. Уличные нужно брать с терморазрывом! фурнитура ооочень важна. Она стоит как пол двери) и весить должна как самолет

Еще как в машинах: нужно что бы закрывалась благородно, как у немцев

На двух квартирах и отцовском доме были самосварные двери из хк листового металла 3мм, уголок был 45й по периметру и в середине ребро жёсткости, все петли точенные и шарик от подшипника внутри, я лично их ставил и утеплял и облагораживал, замки гаражные любые приваривались и закладные делались, были выступающие штыри, чтобы срезав петли не сняли и фомкой такую не откроешь… эти сказки про двери за 300 для толстосумов, которым важен дизайн, бренд и цвет…имхо…

3 лайка

Про цвет не соглашусь , за цвет обычно отвечает женщина :slight_smile: , никогда не занимался выбором обоев , плитки , цветом дверей … поэтому благополучно проживаю с первой и единственной половиной 32 й год это касается и кухни с какой стороны будет мойка или холодильник меня не волнует , выбором сантехники , батарей и всего что может сломаться занимаюсь я и в лучшем случае могу только выслушать пожелания супруги :slight_smile:

4 лайка

Согласен, мужчина занимается ТОЛЬКО выбором женщины)

Не моя позиция, я могу обдумать стеллаж, полки и хоть что и сказать, что будет так, цвет есть такой и такой, в памперсы не лезу и борщи по своему варим))

Это не позиция это быт .

1 лайк

Ну за такую цену, такое и бывает…

А, так это производство именно что, а не просто хэйндмэйд от дяди Васи из сарая, тогда другое дело

Понты!

Дешево и сердито, как говорится :slight_smile:
Только нужное, и ни каких понтов :+1:
Но в квартиры такое уже не ставят (хотя может и зря :roll_eyes:), было популярно в 80-90хх.
Но толк от них по сути только для защиты, учитывая что там только лист металла, а шумки ни какой.
Хотя если внутренняя дверь нормальная…
Ставили их в квартиры в пару до родной совковой картонной от застройщика.

Вообще то, женщины выбирают мужчин(а не наоборот, как мы думаем). А потом они просто разрешают нам ухаживать за ними :grinning:

2 лайка

А разве не из одного, образно говоря, материала(по весу) фурнитура то, пусть и из разных классов дверей?
В дешёвых петли из фольги, а в дорогих из свинца что ли делают?
Фурнитура это мелочевка, грубо говоря (хоть и важная), петли, замки, части дверного механизма подвижные (ещё что то забыл может), они не могут весить “тонну”(если дверь не сейфого типа только, за 100тр)

Я прикручивал по периметру брусок деревянный, пенопластом заполнял, все полости подпенивал, изнутри квартиры сторону фанеру и кожу молодого дермантина с мягкой подложкой, звукоизоляция была приемлема, те года альтернатива китайские двери, которые открывашкой консерв вскрывали)

1 лайк

Скажите честно, у вас телефон Андроид???

Колхозинг наше всё, суровый и беспощадный :grinning:
Хотя современная фирмА не многим лучше, особенно из начального сегмента, говорят там если не пена какая то, или типа того(которая ещё и обсыпается, а то и в замок, который из за этого потом клинит), то картон, хорошая шумка :roll_eyes:
Главное чтоб хоть резинки были нормальные по периметру

1 лайк

Клевый персонаж из каркасного строительства

а вы разбираетесь? приходите к нам на работу)

1 лайк

Коллеги, впервые столкнулся с подтоплением меня соседями. Может кто проходил эти круги ада и проконсультирует порядок моих действий. У нас ТСЖ.