Кто не делал ремонт, тот не страдал.

/обсуждение переехало из другой темы/

Для дуба, а возможно и для других пород отличная тема — датское масло Rustins.

А вот другой кусок той же доски — античная патина borma + датское масло.

16 лайков

Когда я смотрю ценники на все эти слэбы, меня каждый раз перекашивает аки припадошного, и не факт что оно камерной сушки и вообще не понятно какого качества…
Хотел сделать кофейный столик домой, как сейчас модно слэбы+эпоксидка+люминофор глянул и передумал, придётся довольствоваться не обрезной елкой, сосной.

Пардон за офтоп.

История того что на фото. Это у шапочного знакомого дома.

Я поехал на производство, купил доску 4000x50 дубовую кривую и необрезную. Потом поехал в столярку недалеко от дома, ее там струганули, через рейсимус пропустили, обрезали под нужный размер. Потом дома шлифанул ее и покрыл 5 слоями датского масла. По деньгам вышло: 4000 за доску, тысячу за масло, и 500 за столярку. Все.

4 лайка

руки из правильного места растут - это плюс.
Адресок дадите?
вам могли продать “сухостой” хотя… он тоже не дешёвый как бэ

Дерево он брал тут: http://onwood.ru
Мастерская в г. Сходня, контакты могу дать если нужны, не знаю работает ли она еще, это два года назад было. Масло вот такое.

Мне нужна была такого плана столешница, но я решил не заморачиваться и просто из мебельного щита дубового 4 см в Москве мне в мастерской выпилили вот это.


Контакты мастерской есть (район м. Волгорадский проспект). Все вместе с материалами и работой вышло около 5000. Маслом сам покрыл, это вообще несложно, получилось как-то так.

24 лайка

Чем отличается мебельный щит дубовый толщиной 40 мм от столешницы толщиной 40 мм?

Ничо не знаю про датское масло, но винилокрут на одной доске с АС - это совсем некомильфо.

Это так сложилось и выглядит просто…но нифига не все, ВРЕМЯ на поехал купил, + не у всех недалеко от дома столярки, + там знать надо кого то, + шлифовка дома (нужно место на пыльную работу + покраску)…
Sorry просто наболело (крик души) уже год из ремонтов не вылажу, на работе перманентно то двери меняют то ламинат, дома в доме ремонт (замена крыши + штукатурка покраска стен) и тут контрольный в голову от жены - а давай обои поменяем…(за одно и двери сменим и так по мелочи - полы, сантехнику…)

1 лайк

Жене показал :+1:
Приказала так же сделать на новой квартире :grin:

1 лайк

Столешница делается из сорта а или экстра, мебельный щит может быть из “экстра” а, ав, в то есть качество древесины ниже.

2 лайка

Контору это знаю, она рядом можно сказать.

Кстати слэбы на железном каркасе - тоже вариант стойки под аппаратуру.

ste12

2 лайка

147265463413482480

Совсем нехорошо из мебельного щита делать столешницу?
Подскажите контору где можно прикупить столешницу.

Может проще стол готовый купить?

Это мне вопрос был про стол готовый?

Угу

Мне не стол нужен :grin:
Столешница для кухни, два куска размерами 4см х 65см х 190см примерно

Скорее всего на заказ придётся делать, если из нат дерева.
По цене будет (если хорошее качество) не сильно дешевле искусственного камня.