🅿 Акустика Spendor — пена дней и вечные ценности — Spendor SP3/5, Spendor SP2/3, Spendor SP3/1, Spendor SP1/2, Spendor SP100, Spendor 200

Вчера написал письмо в российское представительство Spendor насчет диапазона воспроизводимых частот, точнее допусков в децибелах.

Получил следующий ответ:

Cпасибо за интерес к Spendor.
Все цифры идут для ± 3dB
Это стандартная практика и раньше во всех каталогах это указывали ( смотрите прикрепленный файл со старой линейкой ) и в тестах тоже
http://www.enjoythemusic.com/magazine/equipment/0302/spendor12.htm
Теперь видимо считают это ненужной информацией.
Хотя лично я считаю все эти цифры абсолютно вторичной информацией.

Если захотите что то послушать , пишите я подскажу где и постараюсь помочь со скидкой

Sergey Rud
"LongWave"Ltd
Chrustalny str 1, Moscow ,Russia

1 лайк

Spendor CLASSIC brochure - Mark Rowden.pdf (3.1 МБ)

4 лайка

Где вы цены такие берёте тем более в Москве )

3 лайка

Год назад шпонировал полки для стеллажа, вышло 12 тыс с дешёвым шпоном который явно не годится для колонок (стеллаж не оформлен строго не судите)

1 лайк

согласен, 2 тысячи это даже не материалы, а еще ведь работа.
@psys делись контактами!

Вот как-то писал про эту мастерскую, делали мне столешницу и ещё пару штук – Кто не делал ремонт, тот не страдал. - #5 от пользователя psys
Летом 2018 спрашивал про замену шпона


Существуют ли они сейчас не знаю

На Авито миллион предложений, составить примерное ТЗ и раскидать вопросы по аккаунтам дело десяти минут. И не сомневаюсь, что там буду цены отличаться в пять раз легко. За столешницу что мне тогда ребята сделали за 5 другие просили и 30-40 порой

Ну чаше всего слишком дёшево и качественно не получается

2 лайка

В объявлении было написано что зашпонировать вышло 20 тыс

Всякое бывает. Кто-то за 20 тыс. месяц тяжело работает, кто-то за 20 тыс. и пальцем не пошевелит

Ну или кто-то утюгом в гараже шпон с рынка клеит, а кто-то в мастерской с не дешевым оборудованием делает.
Мы все готовы дёшево оценивать любую работу, если это конечно не наша. Мастер обязан работать за еду!!! )))

8 лайков

Ну, лично я ничего не оценивал. Я спросил сколько стоит у людей, с которыми уже имел дело – мне ответили. Воспользоваться не успел, может сделали бы плохо, не знаю. Про стойки мне тоже рассказывали, что ничего хорошего за пару тысяч сделать нельзя, но нет, сделали, пусть и не прецизионный шедевр, такой я и не просил, но разумно-достаточный, пользуюсь и рад. Вот и шпонировка мебели мне кажется обычной процедурой про которую гугл говорит – квадратный метр шпона не шибко экзотических породу стоит пару сотен рублей, оклейка квадратного метра мдф – тоже пара сотен рублей. Конечно будет и какое-то количество сопутствующих расходов. Но плоскую поверхность оклеить, чай, не rocket science. Логика подсказывает, что это не может быть дороже, чем целое мебельное изделие, а то и несколько таких.

Мне порой кажется, что цены на всякую аудиофилию и легенды вокруг неё вызывают какую-то деформацию в сознании и начинает казаться, что обычная работа или услуга на строительном рынке, должна стоить как на рынке аудиофильском. Будь это провод, предохранитель, пара сварных профилей или оклейка мдф шпоном. Если придумать абсолютно любую немыслимое, абсурдное устройство, якобы улучшающее звук, при этом по совершенно невероятной цене, то обязательно найдется такой аудиофил, который сам придумает волшебство из-за которого происходит улучшение. Сам расскажет, что цена вообще подарочная за такой невероятный девайс и что разница по звуку просто небо и земля.

3 лайка

Ну в принципе это можно и к акустике Spendor отнести, за что такие деньги, вроде собрать подобные колонки сможет любой мастер кто занимается разработкой акустики, которых тоже полно на Авито

3 лайка

В чём прикол перешпонирования? АВ-соло всем втюхали изцарапанные, ушатанные внешне колонки?

И собирают. Только многие считают, что это не может столько стоить).

собрать то да, а вот будут ли так играть …

Можете выкручивать и перекурчивать сколько угодно, конечно. Я написал что можно заменить шпон за 10, раз хочется черный. Так как дважды в баре видел, что за эти деньги меняли другие, упомянул, что есть информация, что можно и дешевле найти.

Мне стали доказывать, что надо платить обязательно 20, что я не ценю чужое время и хочу чтоб мастер работал бесплатно и так далее и тому подобное. Да ради бога, хотите платить больше, платите мне какое дело) Не понимаю зачем мне постоянно доказывают, что вот то или это должно быть обязательно дороже, ведь вот, смотрите, мне что-то сделали дорого. И почему я в эти разговоры опять ввязываюсь, тоже не знаю. Моя ошибка, конечно.

5 лайков

Ну и за запах Англии нужно платить!

Я когда открывал не заметил что-то британского аромата, наверное за тот десяток лет что коробка лежала где-нибудь на складе в Мытищах, грузчики все вынюхали и даже своего счастья не поняли. Надо в Спендор писать, чтоб герметичные пакеты делали.

1 лайк

Точно, и ещё прикладывали там кусочек земли…

1 лайк

Александр, спасибо за брошюру! Как раз в ней линейка «классик» серии R2.
Про «сотки» пишут, что внутри используются посеребрённые кабели. Кто-нибудь встречал информацию какие именно кабели там стоят?

P.S. Ну и рекомендованная высота стоек тоже там есть :slightly_smiling_face:

5 лайков